Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила Wwm E83 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила Wwm E83 Кто нибудь уже пробовал? "Супер-светостойкость"

|    Сообщение #441 Отправлено 12 ноября 2012 - 10:06   WWM

Доброе утро!
Спасибо всем за высказанные мнения.
С сегодняшнего дня мы начинаем знакомить Вас с результатами сравнительного тестирования чернил. Еще раз подчеркиваем - полученные ранее данные (включая выложенные диаграммы выше) относятся к текущей версии чернил Е83 (производственные партии с 3 по 7 включительно). Теперь в тестировании используются оптимизированные Е83 чернила. В продаже их пока нет, есть только образцы, в т.ч у нескольких человек здесь. Тестировать чернила, которые есть сейчас в продаже, уже нет смысла.
Мы заинтересованы в стороннем тестировании, так как чем больше вариантов, тем ближе к истине и больше доверия. Понимаем, что оборудование для тестирования по стандартизированной методике есть не у каждого, но тем интереснее получить результат из "полевых условий". Поэтому считаем возможным выслать образцы на тестирование всем, кто желает и кто сможет впоследствии выложить результаты для всеобщего ознакомления.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #442 Отправлено 12 ноября 2012 - 13:46   WWM

Итак, мы проводим экспресс-тестирование чернил в картриджных СНПЧ на принтерах Epson Stylus Photo T50 в режиме печати фото в наилучшем качестве, тип бумаги соответствующий, без профилирования. Таким образом, все чернила тестировались в абсолютно одинаковых условиях.
Тестируются чернила:
1. Комплект чернил ОСР (BK 140 (340 edition), C/M/Y 140, ML/CL 141) для EPSON Claria T50/P50/290 обеспечивающий повышенную светостойкость отпечатков от Chernil.net
2. Чернила InkTec от поставщика «Элекон-Украина», код E0010
3. Чернила Ink-Mate от поставщика Chernil.net, коды EIM 290A (черные), EIM 290C (цветные)
4. Лабораторные образцы чернил Е83 с оптимизированной формулой (рабочий код Е83Opt10)
5. Оригинальные чернила для Epson L800
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #443 Отправлено 12 ноября 2012 - 14:16   zhivchik

WWM,
То, что надо. Ждём с нетерпением!
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #444 Отправлено 12 ноября 2012 - 15:40   ЮХа

Результат теста мне уже известен! :)
...........
Было давным-давно. Решил я купить СД-привод. Мой товарищ посоветовал приобрести Пионер (Пионер - всем сидиромам пример). И Пионер был куплен. Потом почитал тесты в одном из комп. журналов. На первом месте стоял привод фирмы ***. Сунул я журнальчик товарищу. Товарищ задумался, а потом случайно открыл одну из первых страниц. А там русским языком было написано: редакция журнала благодарит спонсора. Фирму ***.
Тестирование - вещь сложная. И даже не в техническом плане. Не у всякого тестера хватит беспристрастности.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #445 Отправлено 12 ноября 2012 - 15:58   zhivchik

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Не у всякого тестера хватит беспристрастности.

Здесь не тот случай.
Выше написал почему.
Здравый смысл на стороне WWM.
Исключительно.

А кидаться из крайности в крайность - что я наблюдаю последние 5 лет - тоже давно пора перестать делать. Несолидно просто.
5 лет назад все кричали: "Эпсон нас дурит, Сволочи, Такие баснословные деньги за картриджи! Совместимка форева! Совместимщики - Боги принесшие людям огонь и спасение!"
Сейчас кричат: "Совместимщики - гондоны! Они нас дурят! Их чернила ни на что не годны, потому что снимки испаряются на глазах. Epson - форева, принёсший нам избавление!"

Ауууууу, ребят, очнитесь!
Каждому продукту - своя ниша.
Грааля нет НИГДЕ.
Есть лишь сочетание цена-качество-ваши потребности.

На него и надо ориентироваться.
Нравятся Epson L800? Класс. Проходя - проходите, уходя - уходите.
Печатайте на них - и будет Вам счастье.
Здесь форум альтернативщиков.

Никто не лезет на форум Epson с обвинением их в нарушении действующего закона о рекламе, и убеждениями всех и вся на том форуме, что "Зачем платить больше, когда Вы всё равно храните всё в альбоме или в шкафу!"
Так и Вы будьте спокойнее в выражениях и призывах срочняком всем перейти на Epson, а также вешании ярлыков на кого-либо, включая WWM, что они будут делать заведомо "сладкие в свою сторону" тесты.
Никому это не недо.
Не того уровня компания.
Конкуренции нет.
Рынок давно поделен.

Как я вижу - Есть ПОХВАЛЬНОЕ желание вместе пройти путь для получения более светостойких чернил у производителя.
И в этом ему надо помочь.
Кто хочет помочь - оставайтесь здесь, помогайте, проверяйте тесты, советуйте, размышляйте, спорьте.
Кто же зашёл - лишь для того, чтоб всех назвать Козлами и Глупцами - не нужно этого, не 26 лет здесь присутствующим (всем кроме Жени).
Ложь от Правды, Маркетинг от Фактов - отличить присутствующие здесь, уверен, сумеют.

"Проходя - проходи, уходя - уходи...! :drinks:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #446 Отправлено 12 ноября 2012 - 15:58   Kit2006

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

(Пионер - всем сидиромам пример)

я считаю Лайт-Он лучшими ! По собственному опыту. Они же еще ставятся в некоторых брендах и многих ДВД-проигрывателях. В том числе во всё-читающих BBK-шках.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #447 Отправлено 12 ноября 2012 - 15:58   Aliado

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Результат теста мне уже известен! :)

"Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет."
Образцы раздают всем желающим и если будет обман он рано или поздно всплывет.
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #448 Отправлено 12 ноября 2012 - 16:05   ЮХа

Просмотр сообщенияKit2006 сказал:

я считаю Лайт-Он лучшими

Я рассказывал историю столетней давности. Сегодня даже не знаю, какой фирмы привод работает в моём компьютере. Пофигу! Но это к теме не относится.
По теме: полностью поддерживаю идею всяческих тестирований, но упаси Бог, что тестирование проводит заинтересованное лицо. Даже не верю в т.н. независимых тестеров. Только себе!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #449 Отправлено 12 ноября 2012 - 16:21   Aliado

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Даже не верю в т.н. независимых тестеров. Только себе!
так что мешает взять тестовые образцы и провести собственные экспиременты в сравнении с Л800
EPSON PX660, Nikon D7000, AF-S Nikkor 35/50/85 мм f/1,8G

|    Сообщение #450 Отправлено 12 ноября 2012 - 16:30   zhivchik

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Даже не верю в т.н. независимых тестеров.

:)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #451 Отправлено 12 ноября 2012 - 17:07   ЮХа

Собственно, тестирование по цветопередаче и "цветосохранности" не является сколь-нибудь сложным. Печатаем "фотки" и вывешиваем на свет. Есть еще один тест - тест на стабильность материала. В данном случае - чернил. Чернила должны быть стабильны от заправки их доноры СНПЧ до их израсходования из доноров. Почему я об этом говорю? Потому, что очень много тем о "полосатости". И чернила нормальные, и печатали хорошо, но потом заполосили.
Не всё просто с этими чернилами...

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

:)

Не надо улыбок! Я верю только себе! Выше написано!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #452 Отправлено 12 ноября 2012 - 17:39   zhivchik

ЮХа,
Тогда выбор один: купить и проверить самому.
Обсуждать ТО, чего не пробовали, не видели - нет смысла.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #453 Отправлено 12 ноября 2012 - 17:41   Евгений26

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Потому, что очень много тем о "полосатости". И чернила нормальные, и печатали хорошо, но потом заполосили.

Забавно, что кричали ХЕЛП МИ, полосит все, кроме тех, у кого были чернила Хамелеон.
Интересно, а почему так?
По поводу тестирования чернил WWM.
Никто ни кого не принуждает писать приукрас.
Что получили - отписываем.
Никто никому ведь ножичком ничего не почикает.
Я, к примеру, до сих пор, считаю ОСР самыми слабыми и не отвечающими заявленным требованиям чернилами.
И что, типа Никита должен типа мне в бубен зарядить?
Нет же.
На каждый товар все равно найдется покупатель.
Вот на ЧТО он поведется, это уже вопрос другой.
будут ли это голословные обещания, типа "настоящий" пигмент или реальные показатели, как надежная китайская водянка или как водянка из сабжа, которая все таки чуть лучше, чем другие водянки.
Мусолим эту тему и все ни о чем.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #454 Отправлено 12 ноября 2012 - 17:58   zhivchik

Евгений26,
ОСР - да, говнище полное.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #455 Отправлено 12 ноября 2012 - 18:30   ЮХа

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

Тогда выбор один: купить и проверить самому.

Купить невозможно. Фирма не рассылает дальше незалежной, а покупать у разливайщиков не буду.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #456 Отправлено 12 ноября 2012 - 19:01   zhivchik

ЮХа,
Могу я запросить образцы. Мне вышлют.
А я Вам. Так нормально?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #457 Отправлено 12 ноября 2012 - 19:13   aVs

Брошу ка и я ...овна в энтот вентилятор :drinks:
Горло драть - эт по нашему.. по хохлятски. Глядишь и барыги зашевелятся унюхав интерес публики. Орём гормче !!! :rofl:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #458 Отправлено 12 ноября 2012 - 19:26   zhivchik

avs60,
Барыги не читают такие ветки.
Им по-...
Хоть заоритесь ;)
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #459 Отправлено 12 ноября 2012 - 19:40   nii294

больше года пользуюсь Е83, черный цвет не сильно понравился. Трубка в СНПЧ окрасилась полностью изнутри, и голова забилась на черном. Не сильно, процентов на 15. НО там где стоял принтер были перепады температуры от +5 до +40!!!
После прочисток все дюзы появлялись, потом стали постепенно пропадать и прочистки не помогали.
Сейчас есть 2 таких принтера, обе головы промыл. Один принтер поставлю обратно, второй дома, залью одинаковой краской, посмотрю на сколько хватит.
К остальным цветам претензий нет(в плане загрязнения головы).

|    Сообщение #460 Отправлено 12 ноября 2012 - 20:07   Евгений26

Просмотр сообщенияnii294 сказал:

больше года пользуюсь Е83, черный цвет не сильно понравился.

Ну да, тот черный - не айс.
Он и не черный по сути, серый, плохо ведет себя на офисной бумаге.
Обещали поправить.

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

ОСР - да, говнище полное.

Ну не все так плохо, почему.
Есть на L800 вроде хорошие чернила.
На Кэноны вроде не плохие, но и не отменные, но они работают.
А вот остальные "поделки" - это "проделки" немцев...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 155 Страниц +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info