Цитировать

Форум по СНПЧ: L4150, L4160 возможность применения не родных чернил. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L4150, L4160 возможность применения не родных чернил. Замена черного пигмента на водянку

|    Сообщение #1 Отправлено 07 июля 2018 - 14:35   Alertwer

Доброго времени суток уважаемые форумчане. У всеми уважаемой компании epson имеется линейка МФУ L4150,4160 данные МФУ четырех цветные, но в отличие от моделей 3050,3060,3070 черные чернила у них пигментные. Так вот имеется вопрос, можно ли вместо заявленных производителем 101-х чернил использовать в данных моделях скажем водные 664. И как по вашему это повлияет на пг. Повторюсь речь идёт только о черных чернилах. Очень интересно мнение сервисников по данному вопросу.Заранее спасибо.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 июля 2018 - 15:32   localhost

Чёрный пигментный канал это однозначно плюс, если любите печатать на обычной бумаге.
Если печатаете больше на фотобумаге, то это минус.
Ну надо откачать пигмент, добавить промывочной жидкости, чтобы он прошёл... Потом водичку лить.
Если пигмент ещё не был залит - это это значительно проще.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #3 Отправлено 07 июля 2018 - 16:07   Alertwer

Я не про процедуру, мне известны плюсы и минусы пигмента, также я умею переводить принтеры с одного типа чернил на другой. Мне интересно, какой тип чернил или чернила от какой модели наиболее подходят к данному принтеру. Вряд-ли данные модели обладают уникальной пг.

|    Сообщение #4 Отправлено 07 июля 2018 - 18:03   MaK7

Пьезоголовки Epson жрут хоть ослиную мочу. Главное ухитрится не залить в них царской водки. :)
Т.е. по сути вопроса -они будут вполне корректно печатать на любой водянке для пьезоголовок, т.е. лить можете все, что находится в радиусе доступности 1 км. от места расположения принтера.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 июля 2018 - 18:40   Alertwer

Все понял. Спасибо.

|    Сообщение #6 Отправлено 16 октября 2022 - 04:37   Best_orel

Побуду некропостером - не подскажите как 4150 заправить без родных банок?

|    Сообщение #7 Отправлено 17 октября 2022 - 04:36   Azelus

Банально шприцем.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info