Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать+Резка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать+Резка А-ля блог

|    Сообщение #21 Отправлено 21 февраля 2015 - 14:02   AnLucius

Сегодня пришли ПЗК и чернила на Эпсон. Да здравствует дешёвая печать!

|    Сообщение #22 Отправлено 24 февраля 2015 - 20:22   AnLucius

Сегодня пришёл со стороны заказ. Надо 10 листов а4 распечатать в цвете.
Спрашивают, за сколько сделаешь? Отвечаю: Не знаю) (думал рублей 5 от силы взять) Говорят в одном месте за 17!!!! рублей лист, давай за столько же сделаешь.
СЕМНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ!!! Или я ... или лыжи не едут...
Пожалуй надо цены конкурентов проштудировать. Думал отложить этот вопрос "на потом", а зря.

|    Сообщение #23 Отправлено 25 февраля 2015 - 14:07   AnLucius

О, если кто-нибудь занимается плоттерной резкой, киньте ценники пожалуйста)
И ещё сегодня позвонил дядька, я ему тыщу-тыщ лет назад звонил предлагал свои услуги, попросил встретиться)
УуУуииииииии!

|    Сообщение #24 Отправлено 26 февраля 2015 - 00:09   deleted

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

И ещё сегодня позвонил дядька, я ему тыщу-тыщ лет назад звонил предлагал свои услуги, попросил встретиться)

Да бывает такое, уже и забудешь про потенциального клиента напрочь, а он вдруг раз и проснется от спячки :rolleyes:

|    Сообщение #25 Отправлено 27 февраля 2015 - 09:29   AnLucius

В общем, по моим меркам, этот дядька дал мне мегазаказищще! 30 наклеек на машины (задние стёкла обклеить) и стенд с карманами. Суперле-пуперле то, что он сам их клеить будет. Выходит, полная занятость 1-2 дня. Мне нравится)
По предварительным подсчётам с вычетом расходников, и + предыдущих заказов до окупаемости плоттера совсем чуть чуть осталось)

По поводу расходников.
Две компании согласились сливать мне обрезки плёнки (те, что после печати остаются), за 50 р\м2. + У одной из них осталось около 10 рулонов 35см*12м после крупного заказа. Печатать они на них не хотят, так, иногда в печку кидают) Договорились на 100р)Тадаам) И того целая гора материала по дешёвке. Только вот закончатся обрезки у них...

|    Сообщение #26 Отправлено 27 февраля 2015 - 20:06   localhost

AnLucius, далеко пойдете))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #27 Отправлено 28 февраля 2015 - 10:56   AnLucius

Надеюсь, надеюсь))

Сегодня в планах связаться с админами групп вк нашего города. Всего две группы, которые более-менее раскручены, и рекламой которых пользуются другие предприниматели. Как ни странно это "Подслушано Мончегорск" и Мончегорск официальная группа.
Простая рекламка там дороговата, а из за того, что ввели ограничения по количеству постов цены ещё выше подняли. Ну, думаю, раз денег на обычную рекламу нет, надо искать альтернативу. Спустя получасовое биение башкой об стену, альтернатива всё таки была найдена.
За основу взят пример старших братьев этих групп с города Мурманск. Подслушано в Мурманске выпускает сувенирную продукцию со своими логотипами, а Официальная группа Мурманска раздаёт наклейки бесплатно на задние стёкла авто. Почему же у нас такого до сих пор нет? А вот и есть, точнее будет...
С админами подслушано ночью списался, они готовы к сотрудничеству, с Оф. гр. Мончегорска позже спишусь.

Operation "VK Blitzkrieg"
1.ПвМ
С резкой по напечатанному пока проблемы, поэтому наклейки для ПвМ буду перезаказывать. С рекламной компанией по договору для меня 400р.м2. Размер наклейки не больше 5см в диаметре.
Выходит, при заказе двух метров, я изготовлю... 3+2+1*sin2Pi+124,5573....эм... Мега Армию Наклеек! Продавать их ПвМ собирается по 50р штука, и того выходит - Мега Армия Наклеек * 50)) Надеюсь, месяцок мои объявления будут появляться в ленте. У них реклама 900 р нелеля за 2 поста в день. Бинго!
2.Оф.гр.Мончегорска
У этих ребят дешевле реклама стоит, но нет логотипа красивого. Надо делать. Вообще, пока их на паузу поставлю, пока с ПвМом не разберусь.

Ещё вчера визитки наконец-таки заказал. На неделе готовы будут.

|    Сообщение #28 Отправлено 01 марта 2015 - 17:29   AnLucius

И грянул гром....
Кончились более-менее пригодные обрезки у рекламного агентства( Настало время искать нового поставщика

|    Сообщение #29 Отправлено 01 марта 2015 - 21:25   localhost

А ты думал в сказку попал?))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #30 Отправлено 02 марта 2015 - 08:11   AnLucius

localhost, Единорогов и волшебных фей не будет???

Конечно ожидался конец халявной плёнки, но не так скоро

|    Сообщение #31 Отправлено 02 марта 2015 - 08:27   localhost

AnLucius, запомни, что в бизнесе за всё придётся платить.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 02 марта 2015 - 08:58   AnLucius

localhost,А, не беда, просто заказывать теперь надо.
Вот вопрос, почему плёнка под печать Ораджет 3640 рулон 1.5х100м стоит 10336рублей, а оракал 641 1.26х50м стоит 10946 ? Это про белый цвет.
Выходит, что выгоднее купить 100м ораджета, и печатать, и резать его. А оракал только на резку пойдёт...
пхчё за бурда?

А вот ещё вопрос, какой вид деятельности при оформлении ип выбрать?

|    Сообщение #33 Отправлено 03 марта 2015 - 13:14   AnLucius

Сегодня проходил мимо базы таксистов. Смотрю - все стёкла у машин пустые!
Пришёл на работу, позвонил, говорю:
-Бла-бла-бла, хочу свою продукцию на ваших автомобилях использовать. Сколько стоит?
Отвечают, что "мы тоже в этом заинтересованы, давайте дружить. В прошлом году реклама на одной машине стоила 800р/месяц. Текущих расценок у нас нет, готовы обсудить конкретную стоимость непосредственно при наличии заказа. У нас в наличии 60 автомобилей. Ждём вашего звонка.
Тадаам)
Время искать клиентусов!
Сегодня планирую закончить заказ с 30тью наклейками, завтра сдать заказчику.
Аааа ещё, на след неделе покупаю лисапед! Уиииии

По поводу рекламы на авто. Первым делом думаю обзвонить всех, кто занимается доставкой едьбы на дом. Что-нибудь вроде Суши Wok, Пицца на дом и т.д. Можно попробовать шашлычки обзвонить.

Ещё ремонтным бригадам думаю пригодится реклама (ремонт дома, натяжные потолки и т.п.)

Вот, только что связался с владельцем заведения с аццким названием "Шашлык-Хауз". Мини забегаловка, вроде бы с доставкой еды. Вечером встречаемся)

Пронзила мысль мою башку, маршрутки облепить!

|    Сообщение #34 Отправлено 04 марта 2015 - 14:10   AnLucius

На работе попросили отвезти принтер на ремонт. Привожу в контору, отдаю принтер. Чёт дёрнуло, предложил им свои услуги. Тётка на "ресепшене" дала номер директора.
Звоню директору. Предлагаю рекламу на авто, мол, такси "Сити" предоставляет машины, я - наклейки. Он на это дело не согласился... Ну, терять нечего, предлагаю запилить наклейки-визитки (они чинят технику, и лепят наклейку со своими данными),это его весьма заинтересовало, минут пять в красках ему описывал "что да как"... В итоге, созваниваемся с ним через неделю)

|    Сообщение #35 Отправлено 04 марта 2015 - 22:07   deleted

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

AnLucius, далеко пойдете))

Станет наклеечным магнатом )

|    Сообщение #36 Отправлено 05 марта 2015 - 08:15   localhost

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

А вот ещё вопрос, какой вид деятельности при оформлении ип выбрать?

Услуги: другое, Компьютеры: другое

Да уж... Надо вам блог собственный...
Это вообще у вас стиль жизни такой - о каждом своём движении сообщать?)
Конечно, простота и открытость - это хорошо. Но неровен час - набегут конкуренты... :rolleyes:

Вообще, на самом деле, наклейки на витрины и машины - неплохая ниша. Достаточно иметь неплохой цветной лазерник и вперёд. Ну или, сольвент и экосольвент. Это уже будет подешевле в широком формате...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #37 Отправлено 05 марта 2015 - 09:10   AnLucius

localhost, открытость направлена на поиск советов) Потом, как опыта наберусь, может и заброшу это дело (а-ля блог), а может и нет... По поводу конкурентов, пускай прибегают, будем сотрудничать) Клиентов на всех хватит)
Следующая цель плоттеро-плоттер) Сольвентник с резкой за пол миллиона. Но это ууух как далеко ещё, не раньше след года...

ЗЫ: Накосячил с размерами наклеек у автомойки (30 штук). Я у мамы рукожоп(

|    Сообщение #38 Отправлено 11 марта 2015 - 09:40   AnLucius

Товарищи! Заменил оригинальные чернила на Epson WF 7015 на IncTec 000013, цветопередаче хана настала... Какой цветовой профиль выбрать? (если в нём проблема)

|    Сообщение #39 Отправлено 11 марта 2015 - 18:18   lap70

Просмотр сообщенияAnLucius сказал:

Какой цветовой профиль выбрать? (если в нём проблема)
Если тест дюз отличный то дело действительно в профиле для печати, самый лучший вариант заказать его или сделать самому.(профиль привязан не только к чернилам но и к бумаге)
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #40 Отправлено 12 марта 2015 - 14:57   AnLucius

Я феерический кретин. Иначе назвать человека, который перепутал картриджи местами назвать я не могу... Жёлтый с синим поменял местами. Пару прочисток печатающей головы, и проблема решилась.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info