Цитировать

Форум по СНПЧ: У кого как с печатью? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У кого как с печатью? Разные форматы, разные носители - делимся

|    Сообщение #21 Отправлено 08 июля 2015 - 13:10   localhost

harumambu, а, ну тогда, конечно...
У вас уже всё отработано. У меня только мечта появилась лет 7 назад. И только в 2011-2012 я начал приближаться к ней.
В 2013м занялся печатью фото, оперативной полиграфией и серьёзным рекламным дизайном (хотя и до этого был кое-какой опыт, некоторые попытки).
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #22 Отправлено 08 июля 2015 - 14:36   combain

harumambu,

Цитата

P/P/S/ Намедни взял пятый Эпсон

Что у вас стоят за epson если не секрет ? :friends:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #23 Отправлено 08 июля 2015 - 20:51   harumambu

Да какой секрет. R270 .R800 .L800 (3 штуки)
Были ещё 1410,240 (в своё время)

|    Сообщение #24 Отправлено 08 июля 2015 - 21:19   localhost

harumambu, и чё, на мелкоформатке бабло рубите? Ну это круто))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #25 Отправлено 08 июля 2015 - 22:44   combain

harumambu,

Цитата

Да какой секрет. R270 .R800 .L800 (3 штуки)

Всё наше оборудивание у меня в подписи .
Мы не мелочимся :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #26 Отправлено 09 июля 2015 - 06:18   harumambu

harumambu, и чё, на мелкоформатке бабло рубите? Ну это круто))
Да, уж со времён R240.
Только не забывайте,что всё это стоит в обычной квартире.У меня нет никакого бизнеса в этой сфере.То есть это не моя основная работа. Да и больше ведь платят за дизайн.В себестоимости любого каталога составляющая дизайнерских работ существенно выше самого дохода от печати. Просто в течении многих лет прходишь к выводу что заказов на А4 много больше,нежели заказов на А3. Добавьте сюда те же стандартные брошюраторы,ламинатор,резаки и прочую лабудень. Клеевую продукцию я соберу и дома,ну а уж ежели нужно что-то серъёзнее,так по старой дружбе и бывшей совместной работе обращаюсь к ребятам в типографию. И плюс - главный доход приносит фотография. А там а3 и выше мало кто заказывает.Оттого и отдал в своё время 1410 Эпсон.Ну а тот же новый L800 "отбился" на половине фотоальбома всего лишь одного класса (это вместе с фотоматериалами). Я ведь всю бумагу и чернила беру у оптовиков,а там стоимость копеечная. Тот же Colortek 220 грамм двухсторонняя матовая для визиток пачка А4 100 листов обходиться в 180 рублей. 1 рубль 80 копеек за лист. А на листе их получается 12 штук.Даже если брать по 2 рубля за штуку-24 рубля лист.Минусуем расходы... Вот и вся арифметика.
P.S.Вся продукция, что я делаю это индивидуальный дизайн.Начиная от грамот и заканчивая фотоальбомами для выпускников. Те же фотоальбомы не повторяются никогда. Они индивидуальны для КАЖДОГО КЛАССА и КАЖДОГО УЧЕНИКА. Соответсвенно и съёмка проходит по предварительным наброскам и позы в которых стоят дети или учителя уже нарисованы в Иллюстраторе. Дизайн продумывается от первой обложки и до последней. Никаких стандартных шаблонов. ДЛя детей технологического 21 века всё должно быть на основании дизайна 21 века. Вот за это деньги и платят.
P.S.Ну можно конечно в этот список добавить и лазерники цветные от Бразер( 2 штуки). Это для документов скорее. Я их как-то и не считаю.

|    Сообщение #27 Отправлено 09 июля 2015 - 07:39   localhost

harumambu, ну чтож, мудро и хорошо.)
Только вот Colortek 220 гр. для визиток...
Всем же 300 гр. подавай.

Хотя, дома конечно же, по 2 руб. можно делать и к таким визиткам не будут придираться.
В офисе не так легко струячить. Цена визитки должна быть на уровне 3-5 руб., чему конечно радуются конкуренты.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #28 Отправлено 09 июля 2015 - 07:53   Dimka66

harumambu, Так Вы фотоальбомы чем и на чем печатаете? На Л800 альтернативными чернилами по такой же бумаге? И как, держится пока печать, не выцветает?
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #29 Отправлено 09 июля 2015 - 08:20   harumambu

Dimka66 L800 оригинальные чернила. Обложки под ламинирование на матовой. Остальные 16 страниц ( 8 листов) на глянцевой двухстронней 260 грамм или 240 в зависимости от наличия.Или глянцево-матовая 240 грамм в зависомости от сюжета. Ибо чёрно-белое фото на L800 лучше печатать на матовой. Метамеризм минимален.
Напечатанные на R270 (купил в год его выхода) не выцвели. Напечатанные на первом l800 в год его выхода не выцвели.
P.S. Видите ли в чём дело. Как бы правильнее выразиться: ну скажем так -при моём большом умении работать в продуктах от компании ADOBE ( это ещё со 2 -го)я выведу на любой бумаге ( ну если не совсем дерьмо) картинку похожую на ту, что Вы видите на мониторе. Абсолютно не затрагивая никакие ползунки в Эпсоновских программах. Только масками в том же Фотошопе или Иллюстраторе. Просто зная как та или иная бумага сторонних производителей ведёт себя (уводит в зелень,синеву и т.д.)
P.S.Да и давнее знакомство с поставщиками минимизирует покупку некачественной бумаги. Иногда они просто предупреждают ,что сегодня партия бумаги, того типа,что обычно беру "не кайф" и лучше или подождать другой партии или взять другого типа, ибо они уже попробовали и она действительно лучше.

Только вот Colortek 220 гр. для визиток...
Всем же 300 гр. подавай.

За последние лет пять никто не спрашивал для визиток 300 грамм. Расходный продукт. Они их заказывают то и дело. Смысл переплачивать. А уж под ламинирование вообще без разницы 200 или 300. Всё от толщины плёнки зависит. Можно и на 180 вывести под соответствующую толщины плёнки.
P.S.Из всех сторонних (китайских) именно Coloertek мне попадался самый стабильный по качеству.

|    Сообщение #30 Отправлено 09 июля 2015 - 08:47   Dimka66

harumambu, Ну если оригиналами от Л800 то еще куда ни шло... Цвет вывести не проблема (все профилируется), проблема как оно сохранится потом. Я все же "свои" выпускные оригинальным пигментом печатал. А тут попросили на двусторонней матовой выпускные отпечатать (под ламинат), предложил пигмент, говорят дорого, сделал оригиналами на Л800. Предупредил конечно что "водянка", но как то неприятно такое делать... Хотя с меня тут какой спрос, как заказали, так и напечатал.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #31 Отправлено 09 июля 2015 - 12:00   combain

Dimka66,

Цитата

Я все же "свои" выпускные оригинальным пигментом печатал.

Проблема не на чем печатать , пигмент или водные ... Проблема в том , на чем .
Трудно подобрать нормальный 2-х сторонний глянец .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #32 Отправлено 09 июля 2015 - 12:01   localhost

Оригинальной водянкой в ламинате, да в альбоме... Всё супер будет. Лет на 100 хватит.
А вообще, струйная печать слишком молодая технология в России... Какие-то выводы делать рано.
А чтобы понять что действительно качественнее, надо прожить очень много...

Просмотр сообщенияharumambu сказал:

А уж под ламинирование вообще без разницы 200 или 300

Не без разницы. К 300 граммам плохо плёнка пристаёт. А резать вообще кошмар. 180 оптимально.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #33 Отправлено 09 июля 2015 - 14:13   vipnn70

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

harumambu, и чё, на мелкоформатке бабло рубите? Ну это круто))
Со слов моих приятелей: Фото на документы цена 180-200 руб,за бумазейку напечатанную на матовой бумаге 10*15 принтером Canon 4840 на оригиналах,принтеров 2,в день 10-20 человек минимум,нет потоковой печати.Вроде неплохо,плюс дизайн, фото на выезде,говорят хватает на хлеб насущный.Ну а если ты только печатаешь то и живешь отслеживая демпинг конкурентов.Люди платят за творчество а не за банальную механику.Да,весьма серьезные затраты на свет,оптику,тушки,но они не ежедневные.
По фотобумаге Colortec это из питера которая?Если она то можно получить разную от партии к партии,а это уже не хорошо.
Epson 9880-Moorim,Epson 9800-Moorim,HPZ2100 Moorim,HP T520 (совместимка от Top Jet),Epson T50,P50,RX700,,ага самолет хочу...

|    Сообщение #34 Отправлено 09 июля 2015 - 14:53   harumambu

По фотобумаге Colortec это из питера которая?Если она то можно получить разную от партии к партии,а это уже не хорошо.
Не знаю, мне поставляют из Китая. Может фирма и из Питера.
P.S. Я и писАл что как правило предупреждают,если партия "не Айс"

|    Сообщение #35 Отправлено 09 июля 2015 - 17:48   localhost

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Фото на документы цена 180-200 руб

У нас таких цен нет. В крупной сети фотосалонов вон 120-140 руб. Хотя по совести 150-200 это было бы нормально. Хотя они и делают тяп-ляп. Никакого доп.освещения. Тупо зеркалка или компашка. А я так работать не могу, мне стыдно...
Но буду пробовать, наверное... Смягчу вспышку бумажкой покаместь.) На зеркалке удобная встроенная вспышка, не стыдно и бумажку туда присунуть. И надо белый фон какой-нить. А то я как-то пробывал без фона... Просто тренировался на родственнике. Тяжко очень ретушировать (использую специализированный софт под энто дело).

Смысла печатать фото на документы на кэноновских оригиналах - нет. Достаточно оригиналов от L800. И то на паспорт. На пропуски можно и на левачке.

Просмотр сообщенияvipnn70 сказал:

Люди платят за творчество а не за банальную механику

Да, всё верно.) Любят они соки выжимать...
А хотелось бы просто печатать пачками и не париться.

Ну или платные небольшие фотосессии. Это легко, приятно, интересно. За часок пару тыщ срубил и свободен как ветер.
Ну, конечно, должны быть объективы и прочее... И надо отработать технику съёмки очень хорошо.
По хорошему, начальные вложения нужны где-то тысяч 60, по меньше мере... Это да.

Думаю с фото на документы тоже только по началу тяжко. А потом уже можно спокойно на поток промышлять.
Как придёт штук 20 солдатиков. Отснял и обработал всех за час-два и можно домой идти. :help:
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #36 Отправлено 09 июля 2015 - 20:05   Don

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

За часок пару тыщ срубил и свободен как ветер.

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Как придёт штук 20 солдатиков. Отснял и обработал всех за час-два и можно домой идти.


Ну, уважаемый, так вы каши не сварите.... :biggrin:
Epson SC-P600, Epson Stylus Photo 1410, epson L800, epson L805, HP Officejet Pro X476dw, HP Officejet Pro X576dw, IPF605, Canon Maxify MG5440, FUJI FRONTIER 500, DNP DS40

|    Сообщение #37 Отправлено 09 июля 2015 - 20:15   combain

Don, а ты продаешь 3D ручки ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #38 Отправлено 09 июля 2015 - 20:34   localhost

Don, лучше 30 косарей и свобода, чем 100, но сутками в офисе. Жизнь одна.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 09 июля 2015 - 23:42   Dimka66

Цитата

Хотя они и делают тяп-ляп. Никакого доп.освещения. Тупо зеркалка или компашка. А я так работать не могу, мне стыдно...
Но буду пробовать, наверное... Смягчу вспышку бумажкой покаместь

Интересно как Вы постоянно себя с другими сравниваете, и всегда в свою пользу. То говорили что Вы лучший дизайнер в городе, то утверждали что никто как Вы напечатать не может и все идут к Вам (хотя печатаете на убитых принтерах на дешевой левой расходке). А теперь вот оказывается что и на документы снимать будете лучше всех, у них то что там, зеркалка/компашка (правда исправные видимо) и без доп.освещения. А Вам так "стыдно" работать... Поэтому будете снимать неисправным аппаратом/объективом с прилепленной к вспышке бумажкой. Но при этом снова будете лучше всех в этом деле... Оно конечно снимайте, но вот с самооценкой у Вас явные проблемы.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #40 Отправлено 10 июля 2015 - 00:47   localhost

Dimka66, дак яж не говорю, что я суперпрофи. Просто у нас в городе такая культура труда. Я-то что могу сделать?
Что вижу, то и рассказываю. Почти безоценочно. "Тяп-ляп" - это просто факт.
Это вполне нормально - изучать опыт других, чтобы, с одной стороны, чему-то научиться, а с другой стороны, не повторять чужих ошибок.

Есть в центре пару мест, где есть, и зонты, и все дела... Но это скорее исключение из правил.
Обычно приходишь фотаться на документы и видишь стандартную картинку: девушка с беззеркальным Никоном за 10-15 косарей снимает, ретуширует и вуаля.
Ну, бывает некоторые применяют внешнюю вспышку (не на башмаке, а на стойке), бывает создают "интимную атсмоферу". Но в целом, всё очень по-спартански. Причём тенденция усиливается.
Опять же несколько странно, что снимают на документы исключительно девушки. Раньше этим мужики всегда занимались...

Просмотр сообщенияDimka66 сказал:

Поэтому будете снимать неисправным аппаратом/объективом с прилепленной к вспышке бумажкой.

Есть конкретные подтверждения неисправности моего фотоаппарата? Я ещё не настолько выжил из ума.
Объектив - да, барахлит (что, кстати, тоже вина не моя, а продавца). Но проблема не в линзах и не в AF. А чисто "механическая разболтанность". Дабы не ковыряться в таком сложном девайсе - тупо подстраиваю механику вручную (иногда). Уж вам ли не знать, что такое мануальные объективы? :biggrin:
Причём моя методика работает эффективно. Я просто перехожу от макро/портрета к съёмке вдаль, чего объектив сам сделать не может. В итоге дальше идёт как по маслу. А без этого приёма, пытаешься сфокусироваться на ближнем объекте - раз и расфокусировка, а потом и дальний объект "не ловит" иногда.
Ну и это временно, конечно. Да и уже есть желающие на фотосессии. :smile:

Ну а чем и как отражать/смягчать вспышку - это дискуссионный вопрос
http://club.foto.ru/forum/5/129700

Если на мыльнице меня не устраивало то, что надо взять листок какой-нибудь и держать его возле вспышки... То на зеркалке конструкция вспышки совсем другая и можно много чего смастерить.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info