Цитировать

Форум по СНПЧ: Отзыв о покупке комплекта EconoPrint - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзыв о покупке комплекта EconoPrint или коробка vs кулёчек

|    Сообщение #21 Отправлено 17 июля 2008 - 23:28   Алексей_Москва

Ребята, Вы во многом правы. Действительно, мне нужны деньги. Мне денег хочется. Поэтому:
1. Я продаю СНПЧ. Не дарю их Вам, а продаю.
2. Когда я их продаю, я их беру на гарантию. А кстати, гарантию осуществляю по всем снпч от ресеттерз, что проданы в России, и чьим владельцам ко мне удобно обратиться.
3. за свои продажи я беру 10% к стоимости систем, которая обозначена на сайте.
4. за те 6 лет, что я занимаюсь продажами в Москве, претензии были. Примерно раз в полгода эти претензии выползают на форум. Вот только странность - из них процентов 70 развеиваются сами по себе. А если у кого-то остался осадок - прошу мне звонить и говорить.

а вот теперь про то что клиент всегда прав. Тем кто так думает, очень посоветую просыпаться от звонков в час ночи (да, я служебный телефон ношу с собой) и при этом не материться. (иногда матерюсь, но чаще говорю что перезвоню часика через два. Пронимает, как ни странно) Я посмотрю на вас, как вы будете объяснять некоей ДАМЕ, в чем разница между тонером к лазерному принтеру и снпч, и почему я не бегу, обсираясь от радости, ехать устанавливать СНПЧ из Москвы в Тверь или в Тулу. Это ж так рядышком!!!!

так что, уважаемые посетители, давайте думать друг о друге, и заботиться. Обоснованные - еще раз - обоснованные претензии всегда рассматриваются.

далее, к началу темы. Эмоций дохрена. Сухой остаток:
- человек купил изделие, с гарантией, от которой никто не отказывался.
- с человеком не нашли понимание сразу, но в итоге друг друга поняли.

Что вы как клиент, хотите, чтобы я сделал для вас еще? плиз, конкретно.

|    Сообщение #22 Отправлено 18 июля 2008 - 09:39   Baldimkaz

Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 01:28 AM) писал:

Что вы как клиент, хотите, чтобы я сделал для вас еще? плиз, конкретно.


Если это обращение ко мне, то в данный момент ничего. В этой теме я убедился, что кулёк - это нормальное положение вещей.

Многие компании бьются над тем, чтобы получить от клиента обратную связь, вывести его на разговор, выяснить что устроило, а что нет. Делают выводы, изменяют что-то для увеличения оборотов бизнеса, улучшают репутацию, пытаются сделать так, чтобы клиент вернулся и распространял информацию среди знакомых.

Я эту тему начал не для негатива, а пытаясь обратить внимание компании на некоторые несоответствия, которые меня огорчили. При этом тема получила некоторые отзывы и других участников. По ходу дела у меня накопились и другие мысли по поводу достаточно дешевых способов улучшить ситуацию, но озвучивать не буду, не хочу, чтобы было мнение, что я учу кого-то бизнесу.

Насколько я понял, выводов из этой темы никто кроме клиентов делать не собирается.

Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 01:28 AM) писал:

1. Я продаю СНПЧ. Не дарю их Вам, а продаю.
2. Когда я их продаю, я их беру на гарантию. А кстати, гарантию осуществляю по всем снпч от ресеттерз, что проданы в России, и чьим владельцам ко мне удобно обратиться.
3. за свои продажи я беру 10% к стоимости систем, которая обозначена на сайте.
4. за те 6 лет, что я занимаюсь продажами в Москве, претензии были. Примерно раз в полгода эти претензии выползают на форум. Вот только странность - из них процентов 70 развеиваются сами по себе. А если у кого-то остался осадок - прошу мне звонить и говорить.


Теперь обращение к администрации:
На сайте достаточно внятно дается понять, что продается СНПЧ на САЙТЕ. При этом можно заказать доставку и ПОЛУЧИТЬ товар в Москве через Алексея.
Т.е., судя по информации на сайте, Алексей лишь доставляет товар, а не продает. Собственно по этой причине и добавляется некоторая сумма денег при оформлении заказа ЗА ДОСТАВКУ.
Поэтому со стороны клиента вполне очевидно ожидать товара именно ОТ производителя и в том виде, который демонстрируется на сайте, а именно аккуратная коробка.
Нигде на сайте не было информации, что в Москве я могу купить товар в кулёчке, чтобы было дешевле. Хотя вот это "дешевле" при добавлении платы за доставку, мне не совсем понятно.

За сим откланяюсь, разговор не принимает никак правильного русла. Рекламация есть, выводы сделать можно.

|    Сообщение #23 Отправлено 18 июля 2008 - 09:57   root

Товар действительно вы должны были получить в таком виде в котором показано на сайте. Другого мы и не говорили.
Недоработка Алексея (насчет коробки) и из этого сделаны выводы. (Но это не система. Ну так случилось.)
При личном общении Вы нашли с Алексеем общий язык и согласились с условиями сделки. Думаю, если бы для Вас была так критична коробка, то Алексей смог бы Вам ее довезти в следующий раз при ее наличии.
Что мы имеем? Вы сообщили о том, чтовар продан без коробки и за это с нашей стороны большое спасибо - учтем и сделаем выводы.
Вы сообщили, что ничего не работает и мы предложили Вам уже 3 раза вариант возврата денег или выдачи вам снпч ВВМ...
На это Вы никак не реагируете.

За сим откланяюсь, разговор не принимает никак правильного русла. Рекламация есть, выводы сделали.

|    Сообщение #24 Отправлено 18 июля 2008 - 10:18   Baldimkaz

Просмотр сообщенияroot (18th July 2008 - 11:57 AM) писал:

Вы сообщили, что ничего не работает и мы предложили Вам уже 3 раза вариант возврата денег или выдачи вам снпч ВВМ...


Уважаемый Root, я такого не сообщал :) , купленную СНПЧ ещё даже не ставил. Никаких предложений не получал.
С кем Вы меня перепутали?

|    Сообщение #25 Отправлено 18 июля 2008 - 14:06   koka

Что-то здесь не то...то выбросил, то не ставил...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 18 июля 2008 - 14:25   Baldimkaz

Забавно...
Хоть кто-нибудь объяснит, что тут происходит? На форуме завелся мой клон?

Прошу администрацию и пользователя Кока прокомментировать свои фразы:

Цитата

Вы сообщили, что ничего не работает и мы предложили Вам уже 3 раза вариант возврата денег или выдачи вам снпч ВВМ...

Где, когда, в какой форме, а главное КТО сообщал, что у меня что-то не работает? В какой форме вы пытались связаться лично с мной? (в почте ничего нет, в личных сообщениях на форуме тоже).

Цитата

Что-то здесь не то...то выбросил, то не ставил...

Тот же самый список вопросов + ссылки на сообщения, если речь идет о форуме.

Сдается мне, меня с кем-то путают, что очень неприятно. Хотел бы прояснить этот вопрос.

|    Сообщение #27 Отправлено 18 июля 2008 - 15:47   root

Извините, действительно в одном моменте Вас спутали.
Вы не писали того, что ничего не работает.

Все остальное написанное - верно.
Рекламация есть, выводы сделали.

|    Сообщение #28 Отправлено 18 июля 2008 - 15:50   Baldimkaz

спасибо!

|    Сообщение #29 Отправлено 19 июля 2008 - 09:39   koka

Вот я и говорю...что-то не то...по сообщениям...наверное спутали...а рыться в ссылках-лень.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #30 Отправлено 19 июля 2008 - 13:22
ГостьИскатель_*

Там был Nikolas70

|    Сообщение #31 Отправлено 19 июля 2008 - 16:21   koka

А-а-а...точно...запутался я...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #32 Отправлено 28 июля 2008 - 03:49   AngelOK

Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 12:28 AM) писал:

Тем кто так думает, очень посоветую просыпаться от звонков в час ночи


Чушь какая. Вы хотите чтобы мы вас пожалели что ли? За что? Вы же зарабатываете деньги! Раз зарабатываете - так умейте это делать правильно, организуйте свое время, купите себе примитивную мотороллу, у которой есть возможность автоматического включения и выключения в заданное время. И никто не будет вам звонить тогда, когда вы спите.


Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 12:28 AM) писал:

Я посмотрю на вас, как вы будете объяснять некоей ДАМЕ, в чем разница между тонером к лазерному принтеру и снп


Выслать свою фотографию, чтобы посмотрели? Ежедневно занимаемся этим в магазине. И это нормально. Не нравится - ищите другую работу/подработку.


Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 12:28 AM) писал:

и почему я не бегу, обсираясь от радости, ехать устанавливать СНПЧ


А это уже ваша проблема - ехать или не ехать. Причем тут клиенты - совершенно непонятная агрессия к тем, на ком вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ.


Просмотр сообщенияАлексей_Москва (18th July 2008 - 12:28 AM) писал:

так что, уважаемые посетители, давайте думать друг о друге, и заботиться


Давайте.
Для этого:

1. Не надо обсираться.
2. Любую претензию воспринимать нормально и помнить, что кроме вашего видения мира у других тоже есть право на это же.
3. Претензия не всегда "=" брак. Не надо путать эти понятия. Заявленная претензия не претендовала на брак, а вы муссируете что-то там про гарантии и т.п.
4. Надо быть взаимным в том, к чему вы призываете.

|    Сообщение #33 Отправлено 18 января 2010 - 21:47   Pahey

Доброго вечера Вам. Никогда не было СНПЧ. недавно приобрел EPSON T50. Нахожусь в поиске. Читаю всевозможные форумы в том числе и Ваш. Собираюсь стать вашим клиентом. Но после прочтения данного отзыва закрались сомнения. Полностью поддерживаю негодование Baldimkaz. Еще раз повторюсь закрались сомнения.

|    Сообщение #34 Отправлено 18 января 2010 - 21:53   koka

А Вы положительные почитайте. :) Их есть на форуме. ;)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #35 Отправлено 18 января 2010 - 22:22   Pahey

Сам раньше работал в магазине компьютерной техники, знаю как людям важна упаковка независимо от стоимости и качества продукции. А тут мало того что без упаковки, так еще и пакетик заляпанный. Вобщем возмущен.
Из-за большего количества положительных отзывов и продолжаю читать. Скорее всего остановлю выбор на СНПЧ SuperPrint. Я тоже с Украины и представитель в городе у меня есть. Так что думаю проблем не будет. Правда вот цена немного кусается, отдавать полстоимости принтера за СНПЧ не хочется но и покупать гадость или самому что-то мастерить тоже не никакого желания. Хватит с меня Лексмарков и Кэнонов. Осталось совсем малое - дождаться зарплаты.

|    Сообщение #36 Отправлено 18 января 2010 - 23:50   serkun

Pahey случайно, на ночь глядя, забрел в эту тему. ИМХО, Алексей все же не прав (при всем понимании его хлопотного бизнеса). Можно спорить, хорошо это или плохо, но сейчас "совковая" торговля в кулечке - тупик. Так есть и с этим придется считаться. Хоть лично мне коробка и по барабану (правда, одну из них я до сих пор использую для всяких шприцев, чернил и проч. :))

Но я не об этом. Имею 2 СНПЧ от ресеттеров, 3 года СНПЧ-стажу, если и были проблемы - то только из-за своих кривых рук и туповатой (иногда ) головы. Но все проблемы решились (тьфу-тьфу). К качеству изделий претензий никаких. Разве что шлейф 1-й системы за 3 года задубел насмерть, но уже на 2-й СНПЧ (через год) шлейф стоял другой, более мягкий. С ним ничего не сделалось. Дороговато, конечно, но это опять же реалии нашего времени и условий. Зато есть РЕАЛЬНЫЕ гарантии, а не номинальные, в отличие от китайцев и их представителей. За 3 года не помню случая, чтобы клиента кинули (правда, форум смотрел с большими перерывами). Все же, фирма марку держит - ей это гораздо выгоднее, чем кинуть пару-тройку клиентов. Ежели что с изделием - заменят или вернут деньги, с настройкой - форум не даст пропасть. Так что, покупайте, ставьте и enjoy! Правда, ФАК не забудьте изучить - без этого никак нельзя. Одной инструкции маловато.

А достоинства капсульной СНПЧ перед картриджной очевидны - рано или поздно проблемы периодически будут возникать и там и там. Но выяснить причину и устранить ее с капсульной системой НЕСРАВНЕННО проще, чем с картриджной. Свидетельствую! Кроме того, вероятность возникновения проблем с капсульной системой намного ниже, чем с картриджной. Там элементарно НЕЧЕМУ ЛОМАТЬСЯ и барахлить!
Не сочтите за апологию ресеттеров - это так, личный опыт и тривиальные размышлизмы :)
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #37 Отправлено 19 января 2010 - 08:01
ГостьИскатель_*

Просто не обязательно пользоваться услугами этого человека, есть альтернативы.
В Москве можно самому в офис подъехать.
Более того, с тех пор в Москве открылось собственное представительство.

|    Сообщение #38 Отправлено 19 января 2010 - 08:29   root

Как правильно заметил Искатель, с тех пор были сделаны правильные выводы и правильные шаги - сейчас можно самому приехать и выбрать нужный товар - (в мешочке или без:-) - кому как нравится)

Изображение


Представительство в Москве.
Район - метро Ленинский Проспект.
Адрес: ул.Орджоникидзе, 11.
Мы находимся близко и к центру, и к 3-му транспортному кольцу, позади здания с известным Дисконт-центром, магазином Спорт-Мастер, клубом Б1 максимум.

Мы работаем каждый день кроме субботы и воскресенья, с 10 до 19 часов.
Позвоните нам, договоритесь о приезде и приезжайте к центральной проходной завода им. Орджоникидзе (см. на схеме проезда). Мы Вас встретим.

|    Сообщение #39 Отправлено 19 января 2010 - 14:55   Евгений26

root
Евгений, а когда у филиала в Москве будет свой сайт в сети?
В Казани то уже работает...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #40 Отправлено 22 января 2010 - 07:15   Евгений26

Просмотр сообщенияЕвгений26 (19th January 2010 - 03:55 PM) писал:

а когда у филиала в Москве будет свой сайт в сети?

Понял...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info