Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема с чёрным цветом. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с чёрным цветом. Проблема с чёрным цветом не печатает.

|    Сообщение #21 Отправлено 02 февраля 2017 - 10:32   Futureworld

Dimych82
Все таки нужен тест дюз, не пойму, печатает ли пигмент или нет.
А раз картриджи нано, то можно подключить техподдержку чернил.нет, я думаю, там подскажут.
Еще можно попытаться протереть контактные площадки головки, на ватную палочку брызнуть WD-40 и протереть. Еще остается шанс, что контактные пружинки в каретке не достают до контактных площадок на головке, тут, пожалуй, надо другую головку, чтобы это проверить.Попрошу еще сделать при возможности фотографию той части каретки, куда головка устанавливается, интересует, как там устроены контакты.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #22 Отправлено 02 февраля 2017 - 14:34   Dimych82

Futureworld,
Вот как-то так
Скрытый текст

|    Сообщение #23 Отправлено 02 февраля 2017 - 14:42   Futureworld

Dimych82
Такой тест дюз часто мне попадался на форумах при проблемах дешифратора. Фото головки не очень хорошее, не знаю, вроде тоже проблема. Значит, вопрос к спецам, как на mg5640 войти в сервисный режим, и как оттуда напечатать тест дюз? Я думаю, пока что мыть больше ничего не надо. Если можно, повторю, интересует фото места, куда в каретку вставляется голова
P.S. Интересно, чем же печатается надпись "BK" перед потерянным фоточерным, получается, цветными чернилами?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #24 Отправлено 02 февраля 2017 - 17:11   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Интересно, чем же печатается надпись "BK" перед потерянным фоточерным, получается, цветными чернилами?


Да. (или пигментом).
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #25 Отправлено 02 февраля 2017 - 20:38   Dimych82

Через сканер как-то страшнее тест дюз выглядит чем так.
А в сервисный режим он у меня как-то не хочет входить.

Иногда бывает вот так, крайний тест дюз. Чутка черного.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20170202_201956.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170202_212136.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170202_212123.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170202_212251.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20170202_213716.jpg

|    Сообщение #26 Отправлено 02 февраля 2017 - 21:53   Futureworld

Dimych82
Я уже увидел в теме про сервисный режим, что есть проблема с вводом в этот режим то ли конкретного неисправного этого устройства, то ли вообще этой серии. Я думаю, не стоит больше печатать даже тест дюз, ведь если еще не совсем головка сгорела, то сгорит. Без сервисного режима, на сколько я понял, не определить проблему дешифратора. Может можно путем перестановки головки на другое устройство? Помпа, по идее, работает, раз есть цвета. Еще заклеивали контактные площадки групп сопел, но фото, наверное, уже не попечатаешь.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #27 Отправлено 03 февраля 2017 - 07:50   Dimych82

Futureworld, ничего не заклеивал.
Да я сейчас наверное куплю PIXMA TS5040. Проще чем что-то чинить. К тому же он уже бумагу сам взять не может. Ковырять что-то совсем желания уже нет.
IP7240 можно было б еще, но копии тоже надо делать.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 февраля 2017 - 08:32   Futureworld

Dimych82
Я читал, можно попытаться заклеить контактные площадки фоточерного, чтобы избежать выхода головки из строя. Тогда еще можно печатать на обычной бумаге офисные (в том числе цветные) документы. Но это похоже, делается методом научного тыка. А с взятием бумаги тоже можно побороться, ролики почистить. Ну или взять другое мфу, а это продать на запчасти, ему,возможно, сброс памперса скоро понадобится, а без сервисного режима только микросхемы менять/проживать.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 февраля 2017 - 09:13   Dimych82

Futureworld, а вроде как в режиме офисной бумаги он и так не использует фото черный. Во всяком случае пропусков черного в режиме обычной бумаги нет. Вот жаль нельзя выбрать высокое качество печати, а то он в горизонт полосы гонит при быстрой печати.
И кому его продавать?

|    Сообщение #30 Отправлено 03 февраля 2017 - 10:39   Futureworld

Dimych82
Использует ли mg5640 при печати на обычной бумаге фоточерный, мне неизвестно, может кто подскажет? Получится, что при проблеме дешифратора печатать цветные тексты придется как фотографии, надо еще с настройками покумекать. Можно продать хотя бы на запчасти,( вряд ли кто захочет так заморачиваться с печатью, с перспективой полного выхода из строя),дело только в цене. У нас тут за 3 тыс. рабочий такой продавали, писали, что-то щелкает в протяжке бумаги. Я уже думал прихватить на запас, но решил не захламляться. Можно тут на барахолке разместить объявление о продаже или на авито, или еще где. Только сразу проблемы его все расписать.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #31 Отправлено 03 февраля 2017 - 10:41   localhost

B203 - это шо за зверь вообще?
Никогда не видел, никогда не слышал...
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 03 февраля 2017 - 16:55   Dimych82

localhost, Вот же прям тут есть: http://resetters.ru/...showtopic=43616

|    Сообщение #33 Отправлено 03 февраля 2017 - 18:31   Futureworld

Dimych82
Еще вопрос по фразе

Цитата

Если в обратную сторону, то получается на пигментный канал идет. Но как-то невнятно, что-ли.
Текст-то он хорошо печатает.

Получается, пигментный канал не герметичен? То есть промывка выливается из овального штуцера или из заборного фильтра (круглого) для пигмента? Если так, то пигмент мог попадать в фоточерный (так же и наоборот). Но вокруг отверстия на дюзовой пластине совсем нет следов чернил. Почему так, из-за промывок? А может это отверстие вообще не используется, оно для картриджа с серой краской, для других типов устройств? Судя по фотографии, всё таки этот штуцер отличается от других, в основании не видно овальной канавки, предназначенной скорее всего для прокладки. Или это следы краски?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #34 Отправлено 04 февраля 2017 - 07:54   Dimych82

Futureworld, Может не используется этот канал.
В обратную сторону, вроде тоже трудно идет. Капает из входа пигментного картриджа.
Ну в общем уже я его в помойку отправлю, наверное. Заказан MG5740. Жаль у него картриджи другие.

|    Сообщение #35 Отправлено 04 февраля 2017 - 08:36   Futureworld

Dimych82
Чем плохи новые картриджи? Только тем, что в них нет призмы, или еще чем? Или тем, что не совместимы? Вот интересная тема, если новые картриджи имеют те же присоединительные размеры, может получиться переставить чипы на 450/451, если новый комплект из-за усталости наполнителя перестанет работать или вообще китайские чипы на них поставить? Только ведь оригиналы в качестве ПЗК долго могут ходить, так что только как подменка.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #36 Отправлено 04 февраля 2017 - 08:46   Dimych82

Я так понял чип другой. Призма-то фиг с ней.
Если я свои 451 поставлю что будет? Он их скорее всего не распознает.
На али нашел многоразовые картриджи. Чипов отдельно что-то не видно. https://ru.aliexpres...0308.0.0.W3M1C7
В Москве такие картриджи почти в 3 раза дороже.
Вот сейчас сижу думаю что мне будет удобнее оригиналы заливать или потратиться на ПЗК. С родными могу ведь и профукать заправку.

|    Сообщение #37 Отправлено 04 февраля 2017 - 08:53   Futureworld

Dimych82
На форуме старожилы сто раз написали, что надо переделывать оригинальные картриджи в ПЗК, и лишь метод заправки отличается. Контроль наличия чернил в непрозрачных оригиналах может быть подсчетом отпечатанных листов вручную (не очень достоверно), взвешиванием или встряхиванием - "булькает" или нет.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #38 Отправлено 04 февраля 2017 - 09:07   Dimych82

Futureworld, Ну вот собсно: http://mnogochernil....0-mg5440-mx924/
Удаляешь шарик и ставишь заглушку. Вот он ПЗК.
НО уровень принтер уже не показывает, картридж черный ничего не видно. Так можно и пустым по печатать.
Считать и доставать булькать я точно не буду. Поэтому и думаю что ПЗК все же удобнее.

Но вот качество этого Китая... как повезет. Там некоторые отписали в отзывах что губка не доходит до приемника в ПГ.

|    Сообщение #39 Отправлено 04 февраля 2017 - 10:48   Futureworld

Dimych82
По методу заправки я для себя решил вынимать силиконовый шарик, а потом, после установки шарика на место, дополнительно герметизировать сверху парафином или воском.
Очень много негатива по поводу так называемых "банано"-картриджей на ixbt высказано. Часто ругают и их простую (по сравнению с оригиналами) конструкцию, и некачественный наполнитель, и несоответствие присоединительных размеров(та же губка не достает и подобное). Про "нано"-картриджи негатива не меньше, но там хоть есть техподдержка.
Я понял твоё желание сохранить картриджи для MG5740 - у тебя же "нано". Правда, может чипы переставить можно? Там правда, на китайских ПЗК и чипы дохнут, а если отдельно чипов нет, то беда. Или другой принтер взять, G-серия, например. Может заказ еще можно изменить?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #40 Отправлено 04 февраля 2017 - 12:16   Dimych82

Futureworld, А G серия это которые со встроенной снпч? Дороговато уже получается. Не хочется за 10000 руб вылезать. И не факт что живучее.
Заказ может и можно поменять, доставка только на 8. Но уже оплачено. Да и в общем-то 5000 руб на два года, не так уж и много.
Я хотел Epson wf-2630, но там нет авто двух сторонней печати. Жене очень понравилось. И так и не понял может ли он печатать на фотобумаге около 200 г/м. В описании до 90, но в тоже время к нему предлагают к выбору фотобумагу с большей плотностью.

По картриджам да у меня нано и вроде как выкинуть жалко...

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info