Цитировать

Форум по СНПЧ: Обнуление картриджа Canon PIXMA iP4300 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обнуление картриджа Canon PIXMA iP4300

|    Сообщение #41 Отправлено 20 сентября 2007 - 10:32   Gran

Считает продувку чип тоже, его задача вместе с оптодатчиком подать тревогу об окончании краски и замене картриджа. Они все от срабатывания дюз считают.

|    Сообщение #42 Отправлено 20 сентября 2007 - 13:32   Cherema

Просмотр сообщенияGran (Sep 20 2007, 12:32 PM) писал:

Считает продувку чип тоже, его задача вместе с оптодатчиком подать тревогу об окончании краски и замене картриджа. Они все от срабатывания дюз считают.

Считать то считает, однако не в точных мл, то бишь Некое усреднённое значение в импульсах, количествах прочисток и чё там ещё.. А это, обобщённые ПО данные уже и переведённые  милилитры.

Вот из >

EEPROM information print
<How to read EEPROM information print>
Print sample:
iP4200 JPN V1.04 IF(USB2=1) D=004.5 ST=2005/05/27-18:30
и т.д..

И Быстрый перевод нек. пунктов >

1. Модель 2. Версия ROM 3. Подключение I/F (USB2) 4. Забивка памперса 5. Дата установки
6. Запись ошибок
7. Дата последней печати
8. Число прочисток (ручная/глубокая/по таймеру/dot count/замены картриджей)
9. Время очистки (BK/CL)
10. Количество замен ПГ 11Количество замен картриджей (PBK/BK/Y/M/C) 12. Статус чернил (PBK/BK/Y/M/C)
13. Количество циклов включения (soft)
14. Автоматическое выравнивание ПГ пользователем
15. Выравнивание ПГ вручную
16. Значения выравнивания ПГ вручную (BKoe/Coe/Moe/SCoe/SMoe/PBKoe/CLbi/SCLbi/C-SC/M-SM/BKCL/
BKbiPP/CLbiPP/SCLbiPP/NZctr/NZedge)
и т.д.

Ну и по пункту 8 - Насколько будет достоверно количество израсходованных чернил в мл.?
Чистка чисткой, а сколько Конкретно, вылилось в мл? (забиты головки, или наоборот, утечка по разным причинам)
Пункт 13 - Колтчество включений.., - Учитыватся ли в этом случаи из 8 "Число прочисток" - Вполне возможно, но, опять же - Сколько вылилось в мл?
Столько сколько "думает" принтер, или ничего.. > ежели забита группа сопел - ну худший вариант.
Пока нет точных датчиков уровня чернил непосредственно в картиджах,(или нечто подобное снаружи - не текущий галим ) погрешности определения чернил в мл. будут и у всех прилично-различные.
(О том как следит ... за уровнем (да все уж и знают - не новость) > Сейчас запрвлен один картр. под завязку, до оголения призмы,
И что? > Показывает половину, и пишет Чернила в норме - Вот и всё галим-слежение.
Далеко оно, даже до нормального).

Как считают Epson'ы (их десятки разных моделей)наслышан из уст спецов нашего СЦ (внутри фирмы) > "Да хрень это а не счётчики ...Показывает пусто, а в картридже половина или наоборот." > Слова не мои Epson'а нет.
(Стрйникоа Canon, у нас просто нет на фирме)

Для того чтобы всё это протестировать, нужно только этим и заниматься.
Сведения , скудные ... а, Доверять-не доверять, решает каждый по своему разумению.
Лично я , ничего даже и не берусь, утверждать на 100%.
Мои опыты-извращения... Ещё впереди - Вот, Со временем на это..., туговато, > не профи-печатник, Любитель :)
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #43 Отправлено 20 сентября 2007 - 16:19   Gran

Согласен
:unsure:

|    Сообщение #44 Отправлено 20 сентября 2007 - 21:11   v-k10

Большое спасибо, уважаемый Cherema за сноску, обязательно изучу. А что именно не понравилось в моих скриншотах? Я их вижу, а у вас они не видны?

|    Сообщение #45 Отправлено 20 сентября 2007 - 22:00   Cherema

За такие скриншоты, если это.. х..я , так тобой называется, "убивают" :)
Изучай как правильно.
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #46 Отправлено 21 сентября 2007 - 10:11   v-k10

Я не волшебник, только учусь! :unsure: Но если их видно, то свою задачу они выполняют, а растопыривать пальцы веером может каждый! :unsure: Я же не делаю трагическое лицо по поводу весьма вольного обращения с родным языком, причем я не только очипатки имею ввиду. :D Хотя, нужно отметить, ваши посты еще вполне читаемы, некоторые вообще вызывают вопрос - а ходил ли автор в школу!? И ничего, или знание родного языка(помимо матерного) не обязательно, нужно только знать как вытащить скрин? Я честно могу признаться, по моей работе это не нужно и как это делать меня заставило задуматься только послание Курбадса.
За сим приймите мои уверения в совершеннейшем почтении!

|    Сообщение #47 Отправлено 21 сентября 2007 - 10:56   Episode

Просмотр сообщенияv-k10 (Sep 21 2007, 11:11 AM) писал:

если их видно, то свою задачу они выполняют, а растопыривать пальцы веером может каждый!

Их видно. Верно. Но смотреть их никто не будет.
Существуют правила сетевого этикета. Хотя... откуда вам о них знать.
Так вот, согласно этим правилам, выложить такие скриншоты - полнейшее неуважение ко всем, кто, предположительно, должен их просматривать.
Ваш скриншот - 180 килобайт.
Я его оптимизировал, сохранив размер скриншота (не понимаю, на кой он такого размера, ну да ладно), скажите, хуже стало видно?
Но вес файла стал 12 килобайт.
Прикрепленное изображение: 1.png
Сравните 180 и 12. Есть разница?
Какую такую огромную смысловую нагрузку несет левая часть (половина) рисунка?
Его еще можно было уменьшить. Убрать левую часть, сделать ч/б, оставить только текст. "Вес" уменьшился бы еще в два раза.
Вы плевать хотели на всех и вся, явно демонстрируя это своими скриншотами.
Дык кто же здесь растопыривает пальцЫ?
Кто здесь явно показывает, у кого выделенная линия и монитор на всю стену, при этом демонстрируя свою полнейшую неграмотность?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #48 Отправлено 21 сентября 2007 - 13:18   v-k10

Вы, очевидно, невнимательно читали мой пост. Я просто никогда в жизни не занимался скринами, послал так, как сумел. Разницу между 180 и 12 вычислить могу, но не понимаю существенности этой разницы, те сколько это в копейках оплаты трафика. Качество ч/б картинки не всегда позволяет прояснить сущность процесса. Впредь постараюсь экономить трафик людей помогающих мне разобраться с проблемами, увы нельзя объять необъятное.....и так два высших, но не компьютерных...да и возраст уже.....и работа занимает много времени.

|    Сообщение #49 Отправлено 21 сентября 2007 - 14:04   Episode

Просмотр сообщенияv-k10 (Sep 21 2007, 02:18 PM) писал:

сколько это в копейках оплаты трафика

Почему Вы решили, что все оплачивают трафик?
Многие, если не большинство, оплачивают время в сети, при этом скорость соединения едва ли дотягивает до 48, не говоря уже о 56. Обычно - это 28кбит/с, а то и 14. Посчитайте, сколько времени будет грузится рисунок при таком доступе.
А если человек, которых хотел Вам помочь зашел через GPRS? Станет ли он грузить такую картинку? Нет!
Ведь там трафик стоит в сотни раз дороже.
Вот и выходит, что Вы сами создаете условия, которые отбивают желание посмотреть и помочь.
Следует так же учитывать, что на оптимизацию Вашего скриншота у меня ушло меньше минуты.
Ладно, проехали.
Постарайтесь уделять этому внимание (повторюсь, меньше минуты) в дальнейшем.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 сентября 2007 - 15:23   v-k10

А сколько времени ушло на обучение тому, что теперь занимает минуту, а сколько времени нужно потратить, что бы найти материалы по которым можно этому научиться и на практику в работе со скринами(как понимаю это был ваш не первый опыт). Но Вы совершенно правы, на мой вопрос будет отвечать только те, кому это "не влом" по самым разным причинам. Собственно я уже получил все необходимые указивки и даже успешно перезаправил картриджи и меня больше не донимает всплывающее сообщение о кончине чернил и неопознанных картриджах. Весьма благодарен всем откликнувшимся..........попробую освоить еще и работу со скринами.........хотя нафига мне это в повседневной жизни? :unsure:

|    Сообщение #51 Отправлено 21 сентября 2007 - 15:51   Cherema

Я же не делаю трагическое лицо по поводу весьма вольного обращения с родным языком, причем я не только очепятки имею в виду. ..... а ходил ли автор в школу!?

Не столько вольности, сколько вкрапление простонародного сленга, который мне, как автору, простителен, потому так как закончил начальные классы ЦПШ несколько десятилетий назад..
"Великий русский языка" (как говаривал известный юморист) оное не запрещает.
Нечто скользнуло про матер.. - Ну дык > Чем меньше букв - тем емче слово.

За очепятки, извиняюсь - половина букв на клаве стёрты - новую, никто не дарит ;)

.и так два высших
Ну и? Как говаривал старшина, выстроив новобранцев на плацу >
"Мы институтов не кончали, но вы..."

Мало того, что не уважение.. Так (кроме клинического размера в пикс. и кб.) ещё и пропорция нарушена у выставленного фото, - Именно фото, но никак не скрина.

Вот "вытяжка" из выложенного фото (на картинке) и будь он безвозвратно не загублен, сохранением в .jpg (что галимо для текстовых..) и + нарушением пропорций, текст на правильно сделанном -сохранённом скрине, выглядел-читался бы, на порядок лучше.
Ну а ...не понимаю.. - Вот и я не понимаю, потому как не могу понять,
упорства-не восприятия по поводу вышесказанного.

В комментариях не нуждаюсь!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: NN.png
НЕ говори, что и как мне делать, НЕ скажу, куда тебе пойти!



|    Сообщение #52 Отправлено 21 сентября 2007 - 16:40   Episode

Просмотр сообщенияv-k10 (Sep 21 2007, 04:23 PM) писал:

нафига мне это в повседневной жизни?

Конечно!!!
Ведь знания это такой тяжелый груз, нафига его таскать с собой в повседневной жизни?
Вы ведь точно знаете, что будет завтра. Верно? Какие знания пригодятся, а какие нет.
Угу.
Зачем тогда нужно было иметь два высших? :unsure:

==========================
Тема медленно переползает в оффтоп.
Всё. Вяжем.
Уже всё всем понятно.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #53 Отправлено 22 сентября 2007 - 10:26   v-k10

Уважаемые компьютерные Профи! Приношу глубокие извинения за доставленное неудобство! Естественно всегда приятнее общаться с профессионалами, знающими что и как правильно делать.

Цитата

Ведь знания это такой тяжелый груз, нафига его таскать с собой в повседневной жизни? Вы ведь точно знаете, что будет завтра. Верно? Какие знания пригодятся, а какие нет.

Знания, которые не обновляютя постоянно и забываются и устаревают, тем более в такой быстроразвивающейся отрасли как компьютерные программы. Кому сейчас нужны знания и навыки работы хотя бы в Windows 98? :unsure:
За сим прошу принять мою глубокую и искреннюю благодарность за помощь и не судить строго.

|    Сообщение #54 Отправлено 22 сентября 2007 - 12:47   Episode

Просмотр сообщенияv-k10 (Sep 22 2007, 11:26 AM) писал:

Кому сейчас нужны знания и навыки работы хотя бы в Windows 98?

:unsure: :unsure: :angry: :lol: :lol:
Бред!!! Полнейший!
Еще раз повторяю:

Цитата

Всё. Вяжем.

Это значит, что прекращаем офтопить в теме!
Больше предупреждений не будет!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #55 Отправлено 23 сентября 2007 - 22:49   Senna

Люди подскажите, почему после первой установки СНПЧ на 4300 маргает желтый индикатор по 4 раза потом пауза и опять. И комп пишет, что не однаружил не одну нормальную чернилу :((

|    Сообщение #56 Отправлено 24 сентября 2007 - 08:34   Gran

Просмотр сообщенияv-k10 (Sep 22 2007, 11:56 AM) писал:

Знания, которые не обновляютя постоянно и забываются и устаревают, тем более в такой быстроразвивающейся отрасли как компьютерные программы. Кому сейчас нужны знания и навыки работы хотя бы в Windows 98? :unsure:


У меня треть университета сидит на Win 98. Не так мы богаты, чтобы всем на Висте сидеть. Так чем обширнее Ваши знания, тем больше почет и уважение, а иногда и даже оплата.

Но нужно отметить, у Вас скурпузеный подход к решению проблемы, стараетесь досконально разобраться в деталях.
:unsure:

|    Сообщение #57 Отправлено 24 сентября 2007 - 23:03   v-k10

Уважаемый Грен! Приношу извинения за неудачное сравнение, я никого не хотел задеть, но Вы лучше меня знаете, как быстро устаревают современные программы. :unsure: А вот с моим принтером продолжают происходить странности, он опять выдал сообщение о закончившихся красных чернилах. Подержал кнопочку 6 сек и печать пошла, но перезаправлены все чернильницы, кроме большой черной, но желтую показывает полной, а синюю и черную пустыми. Может все же произвести полный сброс? Или это наоборот приведет к тому, что девайс будет приставать с дурацкими вопросами?

|    Сообщение #58 Отправлено 25 сентября 2007 - 12:43   v-k10

Могут ли уважаемые знатоки пояснить, как сделать, что бы меня уже сняли с гарантии и не приставали с якобы пустой красной чернильницей. Держать кнопку приходится каждый второй запуск и не обращать внимания на количество чернил принтер отказывается. Причем ему наплевать на все перезаправленные чернильницы, кроме красной!

|    Сообщение #59 Отправлено 25 сентября 2007 - 13:14   Gran

Желтый чип должен вылететь.
Красная Magenta скоро тоже попросит отключения функции слежения.
Продолжайте нажимать кнопку подачи бумаги более 5 сек. в случае запросов на отключение.

|    Сообщение #60 Отправлено 25 сентября 2007 - 13:25   v-k10

Причину мигания красной чернильницы установил - она действительно пуста! Вопрос почему и куда делись чернила буду выяснять сам(заочно такое вряд ли возможно), а вот как принтер узнал и стал сигнализировать об этом, после того как якобы отказался от слежения!?

Вообще у меня какой-то странный принтер! Сейчас при открытой крышке горят 2 черных и желтая, а красная(только что заправил) и синяя не горят. Принтер при включении выражает полную готовность немедленно приступить к печати, сигналов о пустом красном нет! Как он узнал о заправке!!!!!?????? Я, до обнаружения утечки, нажимал кнопку отключения слежения!

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info