Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #381 Отправлено 01 апреля 2009 - 15:03   Kit2006

2 Евгений26: пружины из китайских картриджей были не тронутые
откусывал только ригинальную !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #382 Отправлено 01 апреля 2009 - 17:38
ГостьИскатель_*

любопытно, что на обоих фото Kit2006 ржавчина образовалась на двух прилегающих витках, причем в точке соприкосновения.
возможно, из-за соприкосновения в этой точке при сжимании-разжимании пружины возникает трение витков, что и нарушает качество поверхности пружины.
а может, изначально в какой-то точке качество поверхности было хуже. начался процесс, и по-соседству тоже пошло... за компанию и ржавеется быстрее.

|    Сообщение #383 Отправлено 01 апреля 2009 - 19:16   Kit2006

да возможно
черт его знает из-за чего это происходит !
тока китаезы знают !
может там у китайцев казачек из сейки мамы ? устроился и подпортил технологию гадёныш !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #384 Отправлено 03 апреля 2009 - 19:19   Saloed

Читал, я читал эту тему и думаю, дай ка я гляну что твориться у меня в СНПЧ и вот что я увидел при разборке
До сих пор волосы на голове шевелятся (принтер уже в ремонте, гарантия понимаешь сильная штука)
Прикрепленное изображение: S7301225.gif
те что уже выковырял-заржавели сильнее всех(черный и розовый)
Прикрепленное изображение: S7301226.gif
в остальных начали ржаветь начало витков

|    Сообщение #385 Отправлено 03 апреля 2009 - 19:38   interfer

И сколько времени этО проработалО?
Epson R220 Hameleon ER270, R290 WWM E83, СНПЧ Resetters капсулы,
Spyder3Studio, Eye One UV Basic

|    Сообщение #386 Отправлено 03 апреля 2009 - 19:47   Saloed

почти год
вот еще фото
Прикрепленное изображение: S7301228.gif

Люди, а теперь вопрос, чем эти дурацкие пружинки заменить? Оригинальных картриджей уже давно нет, выковырять негде, ради этого покупать картриджи как то накладно, может есть какой способ, или вставить их прямо без пружинок и клапанов, просто манжеты на место поставить????

|    Сообщение #387 Отправлено 03 апреля 2009 - 20:50   koka

Можно и без пружин, но с манжетами...НО всегда об этом надо помнить...
когда вытаскивать по какой либо причине...и пережимать и доноры опускать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #388 Отправлено 03 апреля 2009 - 23:07   Saloed

Без пружинок, я думаю, все равно когда буду вынимать-чернила будут течь и постепенно возжух набирать в картридж, ладно посмотрим

|    Сообщение #389 Отправлено 03 апреля 2009 - 23:18   Episode

Saloed
Если почитать эту тему, то можно будет узнать, как сделать так, чтобы без пружинок ничего не выливалось...
Конечно, если смотреть не дальше своего сообщения, то чернила прольются и угробят принтер.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #390 Отправлено 03 апреля 2009 - 23:52   _axel_

можно еще принтер набок ставить и вытаскивать картриджи ;)
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #391 Отправлено 04 апреля 2009 - 09:35   Saloed

впринципе хорошая идея, спасибо учту. ;)

Просмотр сообщенияEpisode (3rd April 2009 - 11:18 PM) писал:

Saloed
Если почитать эту тему, то можно будет узнать, как сделать так, чтобы без пружинок ничего не выливалось...
Конечно, если смотреть не дальше своего сообщения, то чернила прольются и угробят принтер.

я вообще то и решил залезть в свой СНПЧ потому что прочитал эту тему, но может что то пропустил, начну заново, может найду, спасибо

|    Сообщение #392 Отправлено 04 апреля 2009 - 11:06   Kit2006

ну надо же, и еще комуто попались стремные пружины. А мне тут некоторые высказывают, что только у меня они встречаются, и в чем то меня подозревают...
2 Saloed : читай тему, все написано, как без пружин, и как вытаскивать.
я вот например, опускаю доноры, и принтер на док пробовал, все отлично получается !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #393 Отправлено 04 апреля 2009 - 11:50   Episode

Просмотр сообщенияKit2006 (4th April 2009 - 12:06 PM) писал:

ну надо же, и еще комуто попались стремные пружины

Kit2006
Не обращай внимания на дикие вопли торговцев картриджными СНПЧ о том, что это бред одного юзера.
Печально известный у нас на форуме торгаш Lazzy, с пеной у рта кричал на хобботе, что именно его СНПЧ лишены этого недостатка.
При том, у него хватает сил спорить с десятками юзеров, купивших у него же системы, и угробивших этими системами свои принтеры.
Смотрю, и у нас на форуме уже появились несколько товарищей, продвигающих ржавые пружины в массы, которые пытаются доказывать, что это не ржавчина а позолота, и убедить юзера, что это не разочарование, а счастье...
Флаг им в руки, горн в спину и электричку навстречу. Им нужно сплавлять свое дерьмо и получать за это деньги, они тоже кушать хотят. Их тоже можно понять. Они набрались тоннами этой гадости за копейки, теперь пытаются озолотиться впарив это юзерам. Каждому свое.
Одно только пожелание юзерам - читайте, смотрите и думайте, ЧТО вы покупаете, дабы не было мучительно больно...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #394 Отправлено 04 апреля 2009 - 12:34   triton

Привет всем!
Лично я теперь вытаскиваю пружины и клапан при установке новой системы и никаких проблем не испытываю.
У меня из-за пружин уже засорились за 6 мес. около 20 принтеров. реанимировал все кроме одного.
Удачи всем!

в догонку.....
Я разговаривал с ребятами из дилерской конторы Инктек, они мне сказали что при изготовление чёрного и желтого цвета (ИнкТек Е0009) присутствует один игридиент который вступает в реакцию с металлом пружины в последствии - ржавчина.
(Про грязные и неотфильтрованные чернила Инктек - это бред собачий!)
Так будет не всегда...

|    Сообщение #395 Отправлено 04 апреля 2009 - 13:01   _axel_

Просмотр сообщенияKit2006 (4th April 2009 - 01:06 PM) писал:

ну надо же, и еще комуто попались стремные пружины. А мне тут некоторые высказывают, что только у меня они встречаются, и в чем то меня подозревают...

У меня уже целая коробка с такими картриджами скопилась... может им послать их почтой? хотя нет... скажут ведь что ничего не получали :unsure:

Просмотр сообщенияEpisode (4th April 2009 - 01:50 PM) писал:

Смотрю, и у нас на форуме уже появились несколько товарищей, продвигающих ржавые пружины в массы, которые пытаются доказывать, что это не ржавчина а позолота, и убедить юзера, что это не разочарование, а счастье...

:unsure: фирменный юмор Episode как обычно не дает заскучать :angry:

Просмотр сообщенияtriton (4th April 2009 - 02:34 PM) писал:

У меня из-за пружин уже засорились за 6 мес. около 20 принтеров. реанимировал все кроме одного.

у меня за тот-же срок более 40 и нереанимированных уже 4 штуки :(

Просмотр сообщенияtriton (4th April 2009 - 02:34 PM) писал:

Я разговаривал с ребятами из дилерской конторы Инктек, они мне сказали что при изготовление чёрного и желтого цвета (ИнкТек Е0009) присутствует один игридиент который вступает в реакцию с металлом пружины в последствии - ржавчина.

да эти ####ские пружины даже в воде ржавеют... чернила лишь ускоряют процесс..
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #396 Отправлено 04 апреля 2009 - 13:18
ГостьИскатель_*

Разломал вчера оригинальный картридж Epson T0472. Пролежал с 2004г в столе.
Пигмент сохранил жидкую форму.
Обе пружинки блестят.
За них и деньги.

|    Сообщение #397 Отправлено 04 апреля 2009 - 14:01   Episode

Не далее как позавчера, один товарищ, представитель конторы торгующей картриджными СНПЧ, изрек гениальную мысль, что в пигментных чернилах пружинки не ржавеют.
Я, конечно, понимаю, что товарищу, торгующему СНПЧ и чернилами, совсем не обязательно знать то, чем он торгует, ведь цель понятна - сбряньчить и в кусты, откуда ему знать о составе пигментных чернил, и зачем ему этим интересоваться, но сам я не имел возможности убедиться в правоте или лживости этого высказывания. Не довелось мне юзать картриджные СНПЧ да еще и с пигментом.
Какие мысли по этому поводу у форумчан?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #398 Отправлено 04 апреля 2009 - 15:01   koka

Как-то вот не было случАя пигментные посмотреть картриджи...вот не знаю...думаю может пигмент -как "пескоструй"...смывает её (ржавчину)?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #399 Отправлено 04 апреля 2009 - 15:23   _axel_

не, на пигменте ни разу не встречал. приходится много и на пигменте обслуживать. все пружинки блестючие и целые. так что пигмента эта проблема действительно похоже не касается
Осторожно - нам все можно!

|    Сообщение #400 Отправлено 04 апреля 2009 - 18:51   Beto

Всем привет.
Вчерась звонил сынишка соседа, забилась ПГ в Epson CX3700, печатает только красным. Посоветовал ему сделать стандартную прокачку раза 3, с интервалом в пол-часа. Непомогло. Сегодня сам пошёл разбираться. В начале октября прошлого года ставил на эту МФУ СНПЧ Jet-Print и чернила водянку. Вытянув из картриджа (желтого) немного чернил - был в шоке. Весь шприц был в чёрной жиже, в которой при размазывании по стенкам невооруженным взглядом видать частички ржавчины. Собираюсь в понедельник продавцу в морду кинуть, но боюсь безрезультатно это. :)

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info