Цитировать

Форум по СНПЧ: Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вниманию владельцев КАРТРИДЖНЫХ СНПЧ Причина засорения ПГ

|    Сообщение #601 Отправлено 23 мая 2009 - 09:33   Recruit

.... А силит который от ржавчины, случаем голову не загубит вовсе? ... Надо бы найти химическое решение на эту проблему. чтобы налет удалить (сейчас разобрал картриджи - когда этот принтер который мне на халяву подогнали загнулся, на следующий я поставил капсульную систему - вообще ни одной проблемы за пол обьема больших доноров (какой то из "офисов" мариотты)) .. так вот - я его долго не трогал , когда разобрал - там муть была жуткая.....

... НАДО ПОПРОСИТЬ ЗНАКОМЫХ КТО В ХИМ ЛАБОРАТОРИЮ ДОСТУП ИМЕЕТ ЧТОБЫ ПРОВЕРИЛИ СОСТАВ ДАННОГО НАЛЕТА.... И ДАЛИ РЕКОМЕНДАЦИЮ ЧЕМ РАСТВОРЯТЬ. ТОГДА БУДЕТ ШАНС ВОССТАНАВЛИВАТЬ УБИТЫЕ ПРИНТЕРА... (у меня сейчас доступа нет, но может быть у вас у кого будет?)

|    Сообщение #602 Отправлено 25 мая 2009 - 11:42   alariym

Можно попробовать раствор щавелевой кислоты.
Кислота органическая, образует с щелезом комплексное соединение, что должно ускорить его растворение.
А концентрацию придется экспериментально подбирать.

|    Сообщение #603 Отправлено 25 мая 2009 - 12:40   ЮХа

Просмотр сообщенияИскатель (22nd May 2009 - 11:24 PM) писал:

Там тень, отражение или ржа

Там артефакты джейпега.
Пружина блестит как котовы яйца!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #604 Отправлено 25 мая 2009 - 19:42   ДмитрийС

Привет собратьям по несчастью!

Я не сильно надеялся прочистить свою ПГ (черный цвет был почти полностью забит ржавчиной), но получилось.

Применял прочистку обратной тягой Мистером Мускулом при снятой ПГ. После сборки выяснил, что некоторое количество черных дюз все еще частично забиты (кривоструй), но все печатают. Еще раз снять ПГ и прочистить поленился - на фото практически ничего не заметно.

Разобрал все клапаны - кроме черного начали ржаветь пружины в l.magenta и еще каком-то - поменял их на пружины из оригинальных картриджей. Эти пружины действительно плохо подходят: клапан очень трудно установить на место, он становится тугой с малым ходом поршня - картриджи с большим усилием встают на место. Другие пружины пока блестят - их оставил.

Очень понравилась идея о кембриках вместо пружин, но надо выбирать материал аккуратно. Кембрик может превратиться в какую-нибудь вязкую субстанцию и забить ПГ, или разбухнуть и закупорить клапан. Что если попробовать трубку от капельницы?

Цитата

... НАДО ПОПРОСИТЬ ЗНАКОМЫХ КТО В ХИМ ЛАБОРАТОРИЮ ДОСТУП ИМЕЕТ ЧТОБЫ ПРОВЕРИЛИ СОСТАВ ДАННОГО НАЛЕТА.... И ДАЛИ РЕКОМЕНДАЦИЮ ЧЕМ РАСТВОРЯТЬ. ТОГДА БУДЕТ ШАНС ВОССТАНАВЛИВАТЬ УБИТЫЕ ПРИНТЕРА...
А еще проверить как отнесется к этому средству ПГ...

|    Сообщение #605 Отправлено 25 мая 2009 - 20:10   oxion

Не понимаю, как там трубка от капельницы может заменить пружинки? Склоняюсь к тому, чтобы использовать вообще без пружинок, тем более на этом форуме люди уже отписывались, что все работает нормально. Как подвернется агрегат с картриджной системой , попробую
Epson R290+капсулы+Hameleon
Nikon D7000 + D90

|    Сообщение #606 Отправлено 25 мая 2009 - 23:43   Hardy

можно и без пружинок если картриджи с краской не снимать, или банки ниже опускать на время снятия, чтобы был отток из картриджей.
С кембриками из силикона проще, тем более на них почти ничего не действует (вода, спирт, метанол, нитрометан, масла, кислота). Немного разбухает только от керосина. От системы ПВХ трубка не пойдёт - жесткая
___________________________________
1410, 9900Pro, i1Photo, Nikon, multicopters

|    Сообщение #607 Отправлено 26 мая 2009 - 21:15   BORODULKIN

Народ! Ну не текут чернила из картриджей и без пружин ! (Вы видели эту дырочку в уплотнительном кольце для игл). В картридже изначально
отрицательное давление так-что сразу не польеться, а потом из-за силы поверхностного натяжения жидкости!!!
Картиджное у МЕНЯ я спецально пробовал на будущее при снятой головке и отсоединенном блоке игл. Насаживал картриджи с водой и снимал
несколько раз нет ни капли воды лишней. А вот с кембриками или ещё с чем .... Когда одеваешь блок картриджей на место, то приходится
придерживать блок головок (боюсь выгнуть корпус упором блока). И где гарантия хорошего насаживания на иглы (во всяком случае
плохо подготовленого пользователя). А как следствие чернильное голодание, и выяснение причин плохой печати.
ДРУГОЕ дело если это на продажу - ТО ТОГДА не каждому объяснишь что ТАК-ТО ОНО ИСЧЁ И ЛУШЕ !!!!! :unsure:
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #608 Отправлено 26 мая 2009 - 21:23   koka

Как там говорится..."бережёного..."
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #609 Отправлено 27 мая 2009 - 03:24
ГостьИскатель_*

Капельница в чернилах деградирует, видно не вооруженным взглядом.
Вместо прозрачной становится мутно-молочного цвета.
Т.е. имеет место реакция.
Может быть зависит от производителя.

|    Сообщение #610 Отправлено 28 мая 2009 - 08:40   Hardy

То что вода не капает и не проливается из картриджей это правда, только при этом забывается что текучесть и смачиваемость у чернил гораздо выше. стоит только поставить снятые картриджи со слабыми пружинками на стол, как сразу лужа натекает, а уж без пружин безостановочно вытекают
___________________________________
1410, 9900Pro, i1Photo, Nikon, multicopters

|    Сообщение #611 Отправлено 28 мая 2009 - 16:59   BORODULKIN

Хотел было новую тему создать - да о чем здесь спорить!?
koka - на всякий случай дело хорошее только у кого этот случай имеет место и пружинки не помогут.
Hardy - ну не текут они Картриджи от ДЗК , чернила ОСР, фото через 10 минут после установки на место!!! Прикрепленное изображение: ___________________.jpg
Если Ваши картриджи текут причину ищите в них!
Может кто сомневается в отсутствии клапана - это их проблема. Не собираюсь это доказывать. А прижунки слабые может по причине их ржавчины?
Текучесть чернил высокая!. Да народ об этом мечтает, жалуются на слабую и как результат чернильное голодание.
Вытекания может быть при очень текучей жидкости если воздух проходит внизу через манжету (т.е. булькает).
То что это от ДЗК не СНПЧ то это только за мою версию, ведь в СНПЧ нет открытого воздушного отверстия в картридже (как у меня на фото).
Да и в СНПЧ есть возможность пережать шлейф (у меня стоит ролик как в капельнице, тока ширее) и ни воздуха, ни чернил, да еще
и отрицательное давление внутри. И какой картридж (извините исправный) капнет?
Текут у того кто при снятиии болка картридже дергает так что шлейф срывает (слышал о таком). Но тому и пружины от КАМАЗА
не помогут!
Вам надо не об этом беспокоится

Цитата

картриджи со слабыми пружинками
может у Вас с пружинами проблема.
Да еще после удаления пружин манжетку зафиксировать, вот ежели она останеться на игле проблемы будут!!!
Свои я подклеил с учетом не попадания клея в чернила!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #612 Отправлено 28 мая 2009 - 17:14   koka

А чем клеили...а то клеи которые применял-не клеят...потому термоспособом пользуюсь. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #613 Отправлено 28 мая 2009 - 17:19   BORODULKIN

Клей для обову - типа РАПИД, но изначально чуть пошёрхал внутри картридж! Мазал только между кольцами и сразу сувал.
Дал застыть чуть. 12 часов. Потом на сухую пробывал снимать раз 10 - все на месте!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ______________________.jpg
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #614 Отправлено 28 мая 2009 - 17:36   koka

Таким не пробовал...не искал...
Не...я всё-таки буду по-старинке...термо...нагрел-прижал...уже не высунется. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #615 Отправлено 28 мая 2009 - 18:03   BORODULKIN

Согласен это наверняк. Но мне для себе не на продажу так что нормалёк.
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #616 Отправлено 28 мая 2009 - 19:36   Recruit

Эхехе, проверил шелуху, которая с пружин налетела, в нашатыре и еще в силите от ржавчины, через двое суток черная шелуха как была так и осталась, неудивительно что пробить нельзя, кислота не действует вовсе. упс.

|    Сообщение #617 Отправлено 28 мая 2009 - 19:53   BORODULKIN

А вот пробивать не надо ни в коем случае, надо делать обратный отсос или рывок!!! :unsure:
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

|    Сообщение #618 Отправлено 29 мая 2009 - 09:08   Xon

Просмотр сообщенияkoka (28th May 2009 - 07:36 PM) писал:

Не...я всё-таки буду по-старинке...термо...нагрел-прижал...уже не высунется.

koka, Можно поподробнее, что-то я не догнал? Что нагрел? Манжету? Чем и как сильно?
RX610 + СНПЧ капсулы LitePrint + чипы Ruskie + Hameleon ER270

|    Сообщение #619 Отправлено 29 мая 2009 - 09:44   koka

Не-е-е...не манжету...а кто-то уже описывал на форуме как, а вот кто и в какой теме- не помню...так что, не моя "технологиия". :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #620 Отправлено 29 мая 2009 - 17:31   BORODULKIN

Да какая разница чем и как главное чтобы манжета не вываливалась!
Пожалуйста. Будь проще и к тебе потянуться люди!

Поделиться темой:


  • 44 Страниц +
  • « Первая
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info