Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #401 Отправлено 15 февраля 2010 - 22:31   romanM

Громада молодец, идею поймал, столкнулся сам с этим, картридж так и не вылечил, пришлось менять!
в оригинале такое в принципе не возможно, там 2 мешка, не связанные друг с другом трубками, только при надувании воздушного, сжимается чернильный, расположены в корпусе картриджа.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #402 Отправлено 15 февраля 2010 - 22:45   Громада

до разборки самихкатриджей не дошол еше, но мне сдается можно просто подоткнуть СНПЧ к выводам бошки толька банки поставить в ровень с бошкой, или разобрать бошку и устоновить копсулы , хотя они там и так есть, а вместо котриджей воткнуть родные пыстые с помененами чипами на авто от тагоже СНПЧ

|    Сообщение #403 Отправлено 17 февраля 2010 - 17:39   X_ALEX_X

Неделю назад приобрел с рук рабочий RX 700 с родными (но уже будучи заправленными как мне сказали) картриджами. Брал аппарат конечно же для установки СНПЧ, иначе покупка не имела бы смысла. Какого же было мое удивление, когда увидел что картриджи на данном аппарате не катаются на каретке а установлены стационарно. После беглого изучения данного форума сделал вывод что будет лучше разобрав аппарат удлинить чернильный шлейф, а так же воздушную трубку от помпы и вывести все это дело минуя картриджные отсеки где нибудь сбоку в вентиляционные щели корпуса аппарата , либо самому прорезать отверстие под трубочки, (так уж я привык пилить резать свои епсоны не оглядываясь ни на какие гарантии во благо стабильной печати). После этих манипуляций сами картриджи будут ничем иным как только лишь креплением для чипов. Далее удлененный шлейф от ПГ хочу подсоеденить в герметичные баночки (именно простые бутыльки! а не мариотты и прочие подобие сего т.к. пристутствует воздушная помпа и датчик давления в аппарате). Трубочки от чернильного шлейфа опускаю практически до дна бутыльков. Затем объеденяю сосуды сверху трубочками через тройнички, купленные в аквариумном магазине и все это хочу соединить с трубочкой идущей от воздушной помпы. Причем воздушные штуцера ни в коем случае не касаются чернил иначе ИМХО чернила непременно попадут в воздушную помпу рано или поздно.
Поправьте Гуру если не прав в своих рассуждениях.....

|    Сообщение #404 Отправлено 21 февраля 2010 - 12:25   Громада

учти что СНПЧ принципиально отличается от радных катриджей в следствии чего в принторе создается избыточное довление что выводит из строя демферы ПГ. попробуй подсоединить танка прямо к ПГ через ее стандартные шлейфы в обход помпы. я недавно делал промывки своей ПГ напрямыю и заметил что она сосет довольно хорошо , справится в полне без помпы

|    Сообщение #405 Отправлено 23 февраля 2010 - 22:07   denzaharov

Купил обсуждаемую модель, поставил снпч. Около года работало на ура. Затем стал полосить. Сделал проверку дюз - полосы. Прочистил, сделал проверку - полос нет, но печатает с полосами. Снова сделал проверку - полосы. И так далее. Решил разобрать головку. Когда собрал - перестал печатать вообще. Ошибок не выдает. В чем пожет быть проблема? Может я головку как-то не так постивил. Или еще что-нибудь?

|    Сообщение #406 Отправлено 26 февраля 2010 - 10:09   X_ALEX_X

Цитата

СНПЧ принципиально отличается от радных катриджей

Хотелось бы узнать в чем заключается все таки это приципиальное отличие,
ИМХО судя по картинке из сервис мануала на вашем 425 посте этой ветки, различий как раз не замечаю, кроме того что некоторые доноры сделаны таким образом что воздушный канал опускается в чернила, а в картриджах чернила и воздухопровод не соприкасаются, случайно не этот факт способствует повышеннному давлению в системе, ведь при тепловом расширеннии нужно гораздо большее усилие приложить чтобы "поднять" чернила по воздушному каналу из донора нежеле просто стравить воздух. Помоему тут имеет место принцип гидравлического домкрата но это чисто ИМХО, так что обсуждаемо.

|    Сообщение #407 Отправлено 09 марта 2010 - 14:04   Gerach

Подскажите пожалуйста! какой программой лучше сбросить панперс на rx 700 у меня есть прога "ssc service utility" с помощью ее сбрасываю панперс но когда делаю проверку дюз или прочистку головок он опять выдает ошибку :unsure: и счетчик успевает переполнится на 50% от максимума!!! че за фигня :unsure: может проблема во что то другом? или прога не куда не годится?
подскажите плиз.

|    Сообщение #408 Отправлено 10 марта 2010 - 16:34   Gerach

ВСЕ спасибо! нашел ответ форуме :)

|    Сообщение #409 Отправлено 10 марта 2010 - 17:59   Громада

как говорилось выше давленио в родных катрижах создается за счет надувания воздушного мешочка в катредже помпой,а он всвою очереда давит на мешочек с чернилами , а в СНПЧ давление нагнетается в танки , что при таком раскладе создает избыточное давление в системе из-за чего рвутся демпферные камеры в бошке. для избехания этого нужно либо отключать помпу, либо перенастраивать датчик давления помпы

|    Сообщение #410 Отправлено 15 марта 2010 - 23:44   Mpslipch

О физике процесса в этой модели сказано уже много, так что повторяться не буду. Как вариант предлагаю следующее решение. Оно, правда, сыровато. Можно будет подключить ПЧ к штатному шлейфу, но там много разборки нужно. Ну да пока и так полёт нормальный. Що называется возвращаемся к классицизму НПЧ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P3059727_____________.JPG

|    Сообщение #411 Отправлено 23 марта 2010 - 19:44   AlexTV2012

Ребят, помогите, не знаю что делать. На форуме искал - не нашел.
При печати - постоянно пятна, что делать?
Заранее спасибо!

Прикрепленное изображение: DSC00351.JPG

|    Сообщение #412 Отправлено 23 марта 2010 - 19:57   Merfees

Просмотр сообщенияAlexTV2012 (23rd March 2010 - 07:44 PM) писал:

что делать?

Почитать 3 пункт правил форума.

|    Сообщение #413 Отправлено 23 марта 2010 - 20:18   AlexTV2012

Принтер RX700, снпч RDM, черила Инк

тест дюз после 2х часового простоя:
Прикрепленное изображение: img446.jpg

Причем если сделать прочистку пару раз - тест дюз нормальный. И фотографии и диски печатает нормально через раз, а потом с жиными пятнами. В последнее время пятна от одной краски постоянно краска то ли М то ли LM.

|    Сообщение #414 Отправлено 23 марта 2010 - 20:36   koka

По слову "перелив"...найдёте...в поиске...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #415 Отправлено 23 марта 2010 - 21:02   Mpslipch

Об этом здесь уже написаны целые тома. Пробит клапан LM в ДК. Идет сильный перелив. Капля этого цвета висит под головкой и при печати тэста дюз смешивается с C и LC, которые пытаются через неё пробиться. Когда сила тяжести капли превозмогает силы поверхностного натяжения, она падает на бумагу. А вообще, внимательнее читаем тему...

|    Сообщение #416 Отправлено 23 марта 2010 - 23:28   AlexTV2012

Цитата

Пробит клапан LM в ДК. Идет сильный перелив.
Спасибо, сейчас ситуация более стала понятна. Перечитал уже очень много, голова просто кипит. Каковы мои дальнейшие действия вы можете подсказать? Я смотрел картритридж с этим цветом который подсоединен к СНПЧ - вроде все в порядке за исключением того что откуда то немножко подтекает этот цвет, только не понятно откуда.
С чего мне начать? С "бутерброда"?

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #417 Отправлено 23 марта 2010 - 23:42   koka

Может с замены картрджа\ей...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #418 Отправлено 23 марта 2010 - 23:51   AlexTV2012

А что делать если картриджа данного нет? Покупать новую СНПЧ?

===============
Запрещено полное цитирование предыдущего сообщения! Читайте правила!

|    Сообщение #419 Отправлено 24 марта 2010 - 00:23   Merfees

И желательно капсульную, если конечно хотите печатать, а не устранять постоянно возникающие проблемы с картриджной СНПЧ.

|    Сообщение #420 Отправлено 24 марта 2010 - 08:12   koka

RX700-й же...нету на него...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info