Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #421 Отправлено 24 марта 2010 - 09:44   Dr-Antipoff

AlexTV2012

Какой бутерброд, пробита демферная капсула у вас, ЛМ скорее всего, меняйте, картриджи не причём. И там выше вам писали читайте внимательно эту тему.

Merfees

Нету на него капсульной, разве самому сделать, мы сделали примерно как на предыдущей страничке написано Mpslipch . Тока есть проблемки, там каретка печатающей головки слишком высоко, капсулы не помещаються, тоесть печатать нужно с открытым сканером, фактически у нас МФУ превращается в принтер :)

|    Сообщение #422 Отправлено 24 марта 2010 - 13:14   kiev-natsha1

Привет всем!

У меня RX700 + СНПЧ, пробита демферная капсула. В поиске искала ничего не нашла, подскажите, что теперь делать? Достать да подлатать эту капсулу? Только как ее достать и где она сидит?
Мальчики. заранее спасибо за любую помощь!

|    Сообщение #423 Отправлено 24 марта 2010 - 14:01   ghost0961

А хто Вам сказал, что она у Вас пробита? Чтоб её пробить этож какое усилие нужно, так ведь и всю матчасть загубить можно.

|    Сообщение #424 Отправлено 24 марта 2010 - 14:14   kiev-natsha1

Нашла на форуме - У пользователя тут такая же проблема. У меня и тест дюз почти такой же, только проблема с цветом М, не знаю что и делать

|    Сообщение #425 Отправлено 24 марта 2010 - 14:48   ruport

Опишите проблему, а не деагноз (больше конкретики). Может не все так плохо.

|    Сообщение #426 Отправлено 24 марта 2010 - 14:52   ghost0961

Там она и сфотографированна, но Вам туда не надо :unsure:

|    Сообщение #427 Отправлено 24 марта 2010 - 15:09   kiev-natsha1

Проблема - льется краска (M скорей всего) - кляксы и полосы. Сейчас попыталась диск напечатать - прилагаю фото - белым выделила выделившуюся краску. Краска даже на пластинке для печати диска.
Прикрепленное изображение: 132.jpg

Тест дюз
Прикрепленное изображение: img448.jpg


Мальчики, заранее спасибо за любую помощь! Мне принтер нужен срочно, а напечатать ничего не могу, уже около 10 дисков испортила.

|    Сообщение #428 Отправлено 24 марта 2010 - 20:01   ZRS

kiev-natsha1 Диск "принтетейбл" или обычный?
Судя по тесту дюз у вас перелив чернил. FAQ - балансировка системы....

|    Сообщение #429 Отправлено 24 марта 2010 - 20:12   Episode

RX700 не нужно балансировать.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #430 Отправлено 24 марта 2010 - 20:17   kiev-natsha1

Диск конечно "принтейбл" и при печати фото такая же фигня.

|    Сообщение #431 Отправлено 24 марта 2010 - 21:55   romanM

kiev-natsha1 что хотите то и можете делать, но вопрос решит ПОЛНАЯ замена всех 4-х демферных камер, в сервисе будет стоить 100-150 грн+замена, не тратьте время они, камеры не ремонтируются, 100%!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #432 Отправлено 24 марта 2010 - 23:22   kiev-natsha1

А что можно попробовать сделать? Может получится решить проблему самостоятельно без обращения в сервис? Я сама такую махину до сервиса не допру ))

|    Сообщение #433 Отправлено 24 марта 2010 - 23:28   Episode

Вы собираетесь его переть на метро и трамваях? Такси (если нет своего транспорта) в Киеве отменили?
Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме
Почитайте, готовы ли Вы к таким "подвигам"...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #434 Отправлено 24 марта 2010 - 23:32   kiev-natsha1

Я читаю, но все не совсем понятно, для меня это все в новинку, но очень хочется чтобы принтер заработал нормально. Я думаю может проблема в СНПЧ? Еслия новую куплю - не поможет?

|    Сообщение #435 Отправлено 24 марта 2010 - 23:36   Episode

Из форумчан, 100% диагноз Вашему принтеру не поставит никто. МФУ нужно "пощупать" дабы дать 100% заключение. Этот девайс отличается от всех Эпсонов тем, что работает при повышенном давлении внутри системы, в то время как большинство других - при пониженном.
Если демпфер не держит, чернила, нагнетаемые помпой, льются на бумагу, что мы и можем наблюдать в Вашем случае.
Вероятнее всего - вышла со строя демпферная камера, это "болячка" данной модели. Замена СНПЧ, в таком случае, не поможет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #436 Отправлено 24 марта 2010 - 23:39   Mpslipch

От наклона сканер криво сканировать и искажать растр не станет. Хотя это, конечно и не метод, а так - проба. Если по уму, то ДК трогать и не нужно,а чернилоподающий шлейф завести через левые вентиляционные щели и подключить к началу штатного шлейфа (Ink Tube Assy) попутно заглушив помпу. Но там чтобы добраться к этому узлу нужно снимать материнку. Пока никак не соберусь. Попросим dqprint поделиться опытом.

|    Сообщение #437 Отправлено 24 марта 2010 - 23:51   kiev-natsha1

Спасибо мальчики за помощь, если будут еще какие то идеи - пишите. Завтра буду звонить в сервис.

|    Сообщение #438 Отправлено 30 марта 2010 - 12:19   kiev-natsha1

Отвезла в сервис 25 марта и сейчас привезла свой RX700 обратно. Ответ сервиса: "К сожалению мы не можем устранить проблему, чините его сами". Я в шоке была. Вот такие сервисы пошли. Народ, подскажите, что самой можно сделать?

|    Сообщение #439 Отправлено 30 марта 2010 - 13:13   PhantomW12

Вы возили в официальный сервис ??? может попробуйте поискать в интернете и другие сервисы, обзвоните их и поузнавайте кто занимается такими делами, чтобы не возить аппарат. можно попробовать поискать "убитый", но с рабочими камерами, и переставить на свой.
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #440 Отправлено 30 марта 2010 - 13:15   kiev-natsha1

да, в официальный. )) а вот интересно эти камеры можно как то купить отдельно?

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info