Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #181 Отправлено 16 сентября 2007 - 11:57   ЮХа

Представьте: в тонкой трубке застрял кусочек твёрдого дерьма. Трубка достаточно длинная, а дерьмо застряло в строго по середине. Размочить его не удасться. Проткнуть шилом невозможно, трубку не согнуть и пальцами не размять.
Ваши рекомендации?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #182 Отправлено 16 сентября 2007 - 14:23   zumerz

Промывать давлением? :unsure:

|    Сообщение #183 Отправлено 17 сентября 2007 - 20:31   tigrangabr

Проблема в забитости головы. Но даже после всяких прочисток не долго он у тебя будет печатать без полос. Кстати все мои 220 сдохли именно потому, что начал кривить синий или голубой цвет. Чернила ввм?

|    Сообщение #184 Отправлено 17 сентября 2007 - 20:48   ЮХа

Давлением (очень аккуратно) можно избавится от застрявшего куска.
И тогда всё будет ОК.
Не грешите на чернила. В первую очередь, грешите на свои руки. И ...голову.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #185 Отправлено 12 ноября 2007 - 01:38   Mpslipch

Отвечаю на свой же вопрос с опозданием почти в год. Ну да может кому пригодится. Просто, только недавно руки дошли до решения этой проблемы. И, как всегда, всё генитальное оказалось просто и деже смешно. У меня этой проблемой страдали два RX700 с СНПЧ от Resetters.
Здесь уже неоднократно упоминалась характерная для данной модели проблема с лужей чернил под принтером с правой стороны... Это отдельный вопрос. Чернила обратным током по воздушным шлейфам попадают в воздушную помпу, а из неё разбрызгиваются нвутри принтера, стекают вниз и (!) в моих обеих случаях залили датчик-концевик положения крышки фронтального лотка. Сам этот микрик вроде герметичен, но чернила затекли в него по двухжильному шлейфу подключения, который имеет несчастье проходить именно здесь и именно сверху вниз. Вывод напрашивается сам собой - я просто вынул разъёмчик с концевика, протёр его, отвёл в сторону и даже не стал вставлять обратно. Теперь принтер, как пионер всегда готов, даже при закрытой крышке. А сколько в своё время эта проблема крови попила !

|    Сообщение #186 Отправлено 12 ноября 2007 - 04:04   koka

Спасибо, будем знать...на будущее.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #187 Отправлено 01 декабря 2007 - 18:42   ApSeR

Купил картриджи все сделал по инструкции,сую в принтер он их видит,я обрадовался,начинаю печать,оооп! Принтер говорит что картриджей нету,вставте картриджи,помогите плиззз!!

|    Сообщение #188 Отправлено 01 декабря 2007 - 22:20   romarius

Ну я тоже собираюсь брать RX-700 чем история закончилась?

|    Сообщение #189 Отправлено 02 декабря 2007 - 12:11   ApSeR

оставил на ночь спать,с утра все работает на ура!

|    Сообщение #190 Отправлено 07 декабря 2007 - 14:13   mazda

не могу на выключенном принтере разблокировать ПГ. подскажите пож. где находиться этот "рычажок" и как его правильно нажать.вижу рядом с ПГ белый пластмассовый рычаг(?) состоящий из 2-х частей (левая меньше...) пробовал нажимать-ПГ не разблокируется.дальше не хочется эксперементов, т.к. ручки-"не очень" и не хотелось что-то бы там сломать.если владельцы этого МФУ скинут фото и инструкцию-благодарность моя будет не будет знать границ.смотрел в "обучалке"-не увидел.если-слепой-извините и "тыкните".спасибо

|    Сообщение #191 Отправлено 07 декабря 2007 - 17:24   Episode

До рычага в RX700 не добраться.
Это тот вариант, когда нужно дергать шнур с розетки.
Прикрепленное изображение: post_2_1143275462.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #192 Отправлено 12 декабря 2007 - 22:36   mazda

Спасибо,почти получилось.

|    Сообщение #193 Отправлено 17 декабря 2007 - 20:20   TheMarshall

За год работы износился и начал травить демпфер на рх700. Результат, кляксы по бумаге. Подскажите, где его можно купить.
Прикрепленное изображение: rx700.JPG
Прикрепленное изображение: rx700_2.JPG

|    Сообщение #194 Отправлено 17 декабря 2007 - 20:41   Kit2006

в таких случаях я думаю разумно обратиться в сервисный центр и заказать !
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #195 Отправлено 17 декабря 2007 - 23:02   koka

А, для начала , доноры опустить на 5-8см.? Для пробы?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #196 Отправлено 18 декабря 2007 - 11:07   TheMarshall

Просмотр сообщенияkoka (Dec 18 2007, 01:02 AM) писал:

А, для начала , доноры опустить на 5-8см.? Для пробы?


Молчание, золото. (с) :unsure:

|    Сообщение #197 Отправлено 18 декабря 2007 - 22:46   Mpslipch

Имеется аналогичная проблема. Сервисники просят номер єтой детали (Блок демферных камер) по фирменной спецификации, которой ни у кого нет. Первые руки по поставкам ЗИПа в Украине - фирма ОРСИ говорит то же самое. Пока всё стоит. Может попытаться подклеить плёнку, но там такие малые прощади соприкосновения... Изначально оно было приварено. Есть ещё подозрение на нарушение герметичности внутри головы...
Вообще, проблема уже обсуждаласи и пока так и не решена...

|    Сообщение #198 Отправлено 29 декабря 2007 - 23:41   mlin

Доброго времени суток, у нас сегодня на RX700 случилась проблема как у Вас - лужа из красных чернил, по трубке подачи воздуха чернила идут из бутылочки в картридж. Причину понять не можем, подскажите как с этим бороться?

|    Сообщение #199 Отправлено 30 декабря 2007 - 00:11   Episode

Наберите в поиске c дополнительными параметрами: RX700
- искать на всем форуме
- за все время
- в заголовках
- отображать результаты в виде тем
Выберите темы с наибольшим кол-вом ответов, уже был сабж.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #200 Отправлено 30 декабря 2007 - 00:42   mlin

Суть не в том что просто появилась лужа и где-то протекает, а в том, что по воздушной трубке из ёмкости идут чернила в картридж. Почему это происходит? Наверное что-то с давлением внутри ёмкости?

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info