Цитировать

Форум по СНПЧ: iP7240 какая СНПЧ и перезаправляемые картриджи подойдут. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

iP7240 какая СНПЧ и перезаправляемые картриджи подойдут.

|    Сообщение #21 Отправлено 15 мая 2013 - 05:07   SCORPIC

Нет
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #22 Отправлено 16 мая 2013 - 15:35   Dimboy

Colorway чернила на Canon неочень. И нструкция у них на этот принтер сделана "на скорую руку" мало картинок, много непонятно. Нужно разобрать пол аппарата что бы установить. Намучался с ним. Между картриджами и печатающей головкой очень мало места и он выбивал ошибку. Потом мне подсказали разрезать картриджи и вывести СНПЧ не вверх, а в сторону передней крышки. Стало лучше. В общем убил кучу времени и нервов на него.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 мая 2013 - 15:45   barsik_1986

Что-то я не нашел вообще никакой информации об СНПЧ на данный принтер. Может кто поделится ссылочкой?
Epson T50 + DcTec, Epson L110 + DcTec Sublim, Epson R1900 + OCP, Epson Stylus PRO 9900 + Original.
Canon IP4940 + OCP, Canon IX6840 + OCP, Canon IX6540 + OCP.
X-Rite i1Pro + i1Profiler.

|    Сообщение #24 Отправлено 01 июня 2013 - 20:06   wwwe

barsik_1986,
кому нужна инструкция по установке СНПЧ от Colorway: http://www.ex.ua/vie...ge/111327795783
Установка заняла пол дня, зато очень красиво и компактно.

|    Сообщение #25 Отправлено 03 июня 2013 - 14:41   a1exander

расстояние между шлейфом (который будет лежать на каретке) и крышкой остаётся совсем не большим, проблем нет из-за этого? я про 4740
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #26 Отправлено 03 июня 2013 - 15:21   a1exander

короче на днях покажу как надо шлейф прокладывать и принтер "модернизировать", будут советы от бывалого))
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #27 Отправлено 03 июня 2013 - 15:28   wwwe

Проблемы будут. Каретка любит подскочить на пол сантиметра вверх при включении принтера, прогнать чернила и спустится на обычное место. Потому шлейф подключений к картриджам будет зацепляться за крышку пока каретка будет приподнятой гонять. Выход: приподнять крышку принтера на пол сантиметра и так ее закрепить на всегда.
И второе: у меня когда каретка едит слева направо шлейф не ложится под крышку, а вылазит наверх образуя при этом высокую петлю и не дает картриджу заехать под крышку в правую сторону. Короче учитесь на моих ошибках, вот мои фотографии где на крышке надо приклеить немного випуклого груза чтоб крышка стала ниже на 1 сантиметр, и шлейф касаясь такой конструкции будет ложиться вниз а не подниматься вверх.>> http://us.ua/1137927/

|    Сообщение #28 Отправлено 04 июня 2013 - 06:22   a1exander

выложу свой без проигрышный вариант чуть позже)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #29 Отправлено 04 июня 2013 - 08:16   SCORPIC

Просмотр сообщенияwwwe сказал:

Выход: приподнять крышку принтера на пол сантиметра и так ее закрепить на всегда.


Крышку принтера вообще лучше снять и демонтировать. Больше пользы будет.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #30 Отправлено 04 июня 2013 - 14:13   a1exander

хехе, там светодиодный датчик определения картриджей, не снимешь
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #31 Отправлено 10 июня 2013 - 22:23   Skyper

Ребята, я вот обзавелся этим принтаком, скажу честно - ДОВОЛЕН. Но вот мучаюсь вопросом, а не лучше ли при таких его малых внутренних размерах не мучиться с снпч, а поствить ПЗК. Смотрите: я печатаю ещё на родных кртриджах, (он у меня всего дней десять) напечатал 38 фотографий 10х15 в высоком качестве, 2 компакта, ну и по мелочи А4 штук 20 тоже с цветными изображениями и текстом. И вот после всего этого драйвер, заметьте родных! чипов сообщает только о 50% затрат чернил, пигмент пока не увидел потери краски (текста мало было, да и картридж по больше других будет). Отсюда можно сделать вывод, что на пачку бумаги 10х15 (50шт) одной заправки картриджей хватит более чем на пачку, ну а кто печатает масово то конечно надо снпч.Поствил раз снпч и не парся. Так что я лично до сих пор не опредилился что лучше банки на столе или ПЗК, которых не видно, на чаще к ним обращаешься. Кто что думает по этому поводу?

|    Сообщение #32 Отправлено 11 июня 2013 - 08:16   SCORPIC

Skyper, СНПЧ вообще не нужна. Я годами перезаправляю ПЗК и все отлично. С СНПЧ как показала практика принтер быстрее выходит из строя чем с ПЗК. У Canon IP7240 есть XL картриджи повышенной емкости. Можно иметь несколько комплектов и перезаправлять - да и принтер сам видишь, очень экономичный.

Просмотр сообщенияSkyper сказал:

И вот после всего этого драйвер, заметьте родных! чипов сообщает только о 50% затрат чернил,


Кстати 50% это не показатель. Там вполне может быть уже пустой отсек с чернилами и чуток чернил в губке наполнителя, а драйвер может показывать 50% - это нормально.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #33 Отправлено 15 июня 2013 - 13:13   crank

Цитата

не мучиться с снпч, а поствить ПЗК.


Только лучше для этого родные картриджы использовать (хоть с СНПЧ хоть как ПЗК) ибо китайские откровенное дерьмо - проблемы с герметичностью в соединениях с ПГ при использовании СНПЧ.Я СНПЧ поставил из удобства за уровнем чернил следить: родные картриджы непрозрачные были (iP 4840),не знаю как сейчас,пока всё года 3 работает. :biggrin:

|    Сообщение #34 Отправлено 21 июня 2013 - 15:10   annakur

подскажите пожалуйста, какие чернила лучше использовать для перезаправляемых картриджей Canon iP7240. Хорошие ли Чернила InkTec? Или может посоветуете другие? Спасибо!

Влияет ли на качество печати 5 цветов, или лучше брать шестицветный? Я просто хочу его приобрести Canon iP7240, вот и интересуюсь. Я занимаюсь видеосъмкой и мне необходимо печать на дисках. До этого был шестицветный принтер, но он умер. Вот и ищу замену.

|    Сообщение #35 Отправлено 21 июня 2013 - 15:56   annakur

Просмотр сообщенияcrank сказал:

Только лучше для этого родные картриджы использовать (хоть с СНПЧ хоть как ПЗК

т.е не обязательно покупать ПЗК? можно и родные перезаправлять? Это сложно? Поделитесь пожалуйста инструкцией :biggrin:/> Может осилю?

|    Сообщение #36 Отправлено 23 июня 2013 - 04:59   crank

Цитата

Поделитесь пожалуйста инструкцией
Конструкция у всех примерно одинакова.Сложно только за уровнем чернил будет следить- остальное пустяки.Моя ссылка :boyan:/>/>

|    Сообщение #37 Отправлено 23 июня 2013 - 13:49   crank

Для тех кто начинает с чернилами-аналогами: не используйте чёрный левый пигмент,вместо него водянку лейте иначе голову быстро угробите.Если без него никак тогда лучше картридж оригинальный использовать. :biggrin:

|    Сообщение #38 Отправлено 23 июня 2013 - 22:20   annakur

Просмотр сообщенияcrank сказал:

Сложно только за уровнем чернил будет следить- остальное пустяки

Спасибо за подробную инструкцию.Вы меня вдохновили и заказала принтер.

Просмотр сообщенияcrank сказал:

не используйте чёрный левый пигмент,вместо него водянку лейте иначе голову быстро угробите

простите, а что такое водянка?

|    Сообщение #39 Отправлено 24 июня 2013 - 04:13   SCORPIC

Просмотр сообщенияcrank сказал:

не используйте чёрный левый пигмент


Все верно. Если принтер не используется для печати текстов то лучше залить водянку черную. А если используется пигмент для печати то лучше залить черный пигмент от OCP.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #40 Отправлено 24 июня 2013 - 08:13   aaaa

Просмотр сообщенияannakur сказал:

что такое водянка?



Жаргон профи, чернила, где краситель растворен в водной основе, в отличии от "пигмента", где твердые частицы плавают в жидкости. :biggrin:
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info