Цитировать

Форум по СНПЧ: Приобрел доноры... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Приобрел доноры... первые впечатления

|    Сообщение #1 Отправлено 19 мая 2006 - 18:35   Episode

Сабж.
Объем донора под завязку 180 мл.
На торце – деления по 25 мл., вероятно для удобства контроля расхода чернил.
Встроенный стабилизатор скорости вытекания чернил.
Емкость литая. Приклеена только верхняя часть, на которой и смонтировано все необходимое. "Г" образный шов – можно сказать идеальный, т.е. самого шва как бы и нет, видно только место проклейки.
На верхней части четыре отверстия.
Самое большое – для залива чернил. Открыв пробку – можно наблюдать довольно таки широкое, воронкообразное отверстие. Рядом надпись на инглише, типа «заправочная горловина».
Следующее – отверстие воздуховода с пробкой. Надпись: «закрыть при заправке».
Рядом – еще одно воздушное, тоже с пробкой. Служит для выхода воздуха при заправке, если вы собираетесь всунуть в горловину для заправки чернилами, что-то очень плотное, что не даст свободно выходить воздуху. Надпись: «открыть при заправке».
Последнее – чернилозаборник. Эластичная манжета с фитингом, на который надевается конец шлейфа. Надпись: «к принтеру»
Чернилозаборник, ровно, как и воздуховод, опущены до самого дна, что позволяет использовать почти полный объем донора. Но при этом, в некоторых случаях, придется доноры устанавливать на подставку, обеспечив необходимый баланс давлений в системе. Но это однократно. Зато в дальнейшем – 180 мл. без дозаправки! Красота. Это не мои прежние, на 70 мл.
Самая вкусность осталась на последок.
Я был бы не я, если бы перед использованием не полез разбирать все, что разбирается. Сняв все пробочки и затычки, принялся снимать чернилозаборник. Вытянув манжету – обнаружил сменный чернильный фильтр (звездец, Resetters'ы договорились с ясновидяшим, и он читает мысли юзеров :o а они воплощают их в жисТь).
Ладно, нужно добивать остатки старых чернил, да переходить на новые, заодно и замена доноров.
Старые – заманался клеить. Обвалом не текут, но глядишь, где ни где, а и выступит капелька.
Возможно, позже выложу более качественные фотки сабжа, и каждой детальки в отдельности.
Интересующимся – отвечу на вопросы.
Пока – все. ;)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1148136294.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 мая 2006 - 13:28   andre_dot

Понятно, значит буду бомбить
1. 6 камер
2. шлейф 6-и канальный
3. Новые доноры, как у тебя 6шт. (кстати не нашел в каталоге) Почём?
4. планка-держатель чипов
5. 6 авточипов
6. полочка-держатель шлейфа
7. 6*200 мл чернил какие будут в наличие самые лучшие

Товарищи отцы выбор одобряете или есть комментарии?
Буду рад услышать дельные советы.

Проживаю в России, г. Нижний Новгород, сколько ехать будет и можно ли попросить кого-нето перед отправкой хотябы чипы проверить?

У нас в городе , кстати филиал RDM есть, но что-то.... :unsure:

С уважением,.
Андрей

|    Сообщение #3 Отправлено 20 мая 2006 - 14:42   Trimmer

а почему "авточипы", а не один SCSI ??? ИМХО на "авточипах прочистка головки будет в 6 раз чаще чем на одном SCSI... :-[

|    Сообщение #4 Отправлено 20 мая 2006 - 14:51   andre_dot

Не знал, простите, а как его один заинсталлировать? на какой "картридж" прицепть и правилен ли мой выбор СНПЧ? :D

|    Сообщение #5 Отправлено 20 мая 2006 - 15:34   Episode

Да ну...
Андрей
Если у Resetters'ов брать, то они авточипами уже не торгуют, все чипы SCSI, и на планку уже установленные и чип, и пустышки. Не нужно заморачиваться, что куда ставить.
Зачем тебе заказывать все по отдельности (цена получится 1:1, смысла нет) если можешь просто заказать СНПЧ для своего принтера. В комплект входит все, кроме этих доноров (пока).
Когда будешь заказывать, просто уточни комплектацию, заодно, и попроси, чтобы чип проверили. Хотя они и меняют некондиц. товар сразу, но можно потерять время на доставках, ежели чего.
Заказывая полностью СНПЧ, ты получаешь все необходимое, т.е. кроме основного, того, что ты перечислил, еще мануал по установке, и заправочный комплект - шприцы с насадками, крепления там всякие, и кучу приятной мелочевки.
Доноры появятся в каталоге товаров сразу после возвращения Resetters'ов с фотоярмарки в Киеве, т.е. через пару дней.

Пока игрался с донорами, возможности инсталить их нет, т.к. старые чернила добиваю.
Классная штука, млин. Заполненые подкрашеной водой (проверял герметичность насчет подсоса воздуха) имеют уникальную устойчивость (имел неосторожность зацепиться за шлейф, млин), по сравнению с моими старыми, ест-но за счет большей площади и массы, и меньшей высоты.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #6 Отправлено 20 мая 2006 - 16:07   andre_dot

Просто в каталоге СНПЧ готовый вариант только, на д.к ничего нет, а подвоткнув в твой отчет решил, что надо бомбить именно д.к и всё остальное раздельно т.к готовых комплектов, как я говорил - нет в каталоге, и доноры на рисунке в каталоге - другие (старые походу). Чтоб новыми укомплектовали нужно просить при заказе? Смогут?

А насчет проверить - всё правильно (впереться неохота...)

ХОЧУ ВСЁ ПО ПОСЛЕДНЕМУ СЛОВУ СНПЧ МОДЫ, ВОТ И СПРАШИВАЮ У БЫВАЛЫХ !!!

|    Сообщение #7 Отправлено 20 мая 2006 - 16:28   Episode

Какой принтер?
Не гонись за модой.
Сейчас модно купить левак, и орать на весь форум пАмОгиТе.
Посмотри сколько таких, модных :D
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 мая 2006 - 16:34   andre_dot

R220

|    Сообщение #9 Отправлено 20 мая 2006 - 16:55   Episode

На момент написания моего опуса, Resetters'ы выпускали СНПЧ со старыми капсулами, изготовленными со шприцов. Сейчас - капсулы изготавливают в заводских условиях, и о шприцах остались одни воспоминания, в данный момент, я сам печатаю на их новых капсулах.
Если не собираешься отключать помпу, можешь забыть о демпферных камерах, капсулы будут работать идеально. Тем более, что чернильные фильтры теперь в донорах.
Если планируешь помпу отрубить, бери снпч с демпф. камерами.
Идеальный вариант - дождаться приезда Resetters'ов, связаться по аське или телефону, и обсудить вопрос комплектации и проверки, и сделать заказ. В любом случае, они тебе укомплектуют СНПЧ, так как ты пожелаешь.
Удачи!
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 мая 2006 - 17:06   Episode

Вот он, фильтр.
Если заткнуть все отверстия на донорах, шлейф пережать канц. прищепкой, его можно заменить прямо на ходу, т.е. без демонтажа и перезаправки системы, что на мой взгляд - неоспоримое преимущество перед другими донорами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1148137614.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 мая 2006 - 17:19   andre_dot

Ну хорошо, буду ждать преезда resetters
Теперь вроде всё понятно, про помпу где-то видел, пороюсь посмотрю нахрен она нужна и соответственно сделаю выводы - что брать капсцулу или д.к
Честно говоря к д.к как то лучше отношусь, можт форума обчытался, можт на других наговорили, что шпридцы на головке - ерунда,
вообщем щас про помпу пойду читать, что за херь такая дикая...

Спасибо!

|    Сообщение #12 Отправлено 20 мая 2006 - 17:25   Episode

andre_dot (May 20 2006, 06:19 PM) писал:

шпридцы на головке - ерунда

Все!
Шприцов на ПГ уже не будет! Никогда! :bravo:
И правда, было стремно их туда переть...
:-[
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 20 мая 2006 - 21:23   koka

Да, прав Episode
Бери у ресеттеровцев всё в комплекте
и не заморачивайся я сам у них беру и ни разу подчёркиваю
ни разу проблем не было.
Да и капсулы их новые просто класс и ёмкости доноры отличные.
Засим всё.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #14 Отправлено 20 мая 2006 - 22:11   Brus

Episode а почём взяли доноры ? Хотелось бы самому приобрести и попробывать!
Вообще видел я их на выставке в живую, видок так себе, клееная и из тонкого пластика.

Видел на выставке одни доноры, корейський производитель, реально понравились - из толстого оргстекла вродебы, смотрятся серьёзно.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 мая 2006 - 00:29   Episode

Доноры будут выложены в каталоге Resetters через пару дней.
Там можно будет посмотреть цену.

Измерил толщину пластика линейкой, насколько это возможно, точно. Около 2-2,2 мм.
Той же линейкой, толщину пластика доноров RDM. Около 1-1,2 мм.
По другому - никак, нету торцов, чтобы измерить точно.

Мне Resetters'кие доноры нравятся продуманностью конструкции. Ко всему можно добраться, все можно снять, промыть, в случае необходимости - заменить. Огромный плюс - цельность нижней части конструкции. Течь - исключена.
Кстати, после попытки заправки, ко мне дошло зачем второе воздушное отверстие, которое рекомендуют открыть при заправке. Как я уже говорил, заправочная горловина имеет воронкообразную форму. При заливке жидкости, может случится так, что воздуху некуда будет выходить. Именно так у меня и получилось. В результате - разлил воду. А если бы это были чернила. Открыв пробку (на фотках белая), заправка прошла идеально.
Думаю, найдутся такие, кто будет лить чернила прямо из банки в доноры, без всяких дополнительных приспособлений.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 мая 2006 - 15:04   Dmitry

Ориентировочная стоимость новых ёмкостей составит 3 у.е. за каждую секцию,
т.е. для R220 блок из 6 ёмкостей будет стоить 18 у.е..

|    Сообщение #17 Отправлено 02 июня 2006 - 15:13   Episode

Observer (May 31 2006, 07:04 PM) писал:

Или схематично емкость нарисуйте, пожалуйста.

На рисунке я не стал изображать еще одно воздушное отверстие. Его видно на фотках, и ничего особенного оно из себя не представляет :-[

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-2-1149254023.jpg
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #18 Отправлено 01 июля 2006 - 21:20   Nicodim99

Ну вот и я приобрел эти замечательные доноры.
Три из шести оказались не герметичны :( - в емкостях black, cyan, light cyan чернила заполняют центральную трубку.
Полагаю, что виной тому некачественно приклеенная крышка сосуда.
Что делать?

|    Сообщение #19 Отправлено 01 июля 2006 - 21:52   Episode

Nicodim99 (Jul 1 2006, 10:20 PM) писал:

Что делать?

Обратиться на sp@resetters.com объяснить ситуацию.
Уверен, что тебе их заменят на нормальные, совершенно бесплатно.
Не забудь уточнить № заказа.
У Resetters очень хорошая поддержка своих клиентов.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 июля 2006 - 21:21   root

Конструкция уже доработана таким образом, что крышка будет НЕ КЛЕИТСЯ, а через силиконовую прокладку крепится шестью саморезами к самой емкости-стакану. Это позволит обеспечить 100% герметичность в течение нескольких лет, а также исключить человеческий фактор (при склейке).

Замены будут сделаны бесплатно.

Новые емкости появятся 6-7 июля.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info