Цитировать

Форум по СНПЧ: SC T7000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

SC T7000 Ошибка 14B0( конец жизни корзины) IC Holder

|    Сообщение #1 Отправлено 23 марта 2016 - 13:49   orgtekhnik

Добрый день.Есть один долгожитель,где уже сбрасывали ошибку узла парковки(тоже с трудом).Теперь высветилась ошибка узла картриджей (IC HOLDER)

по мануалу :

Code 14B0
Description Life of the pump in the ink path (IC HOLDER life error)
The IC HOLDER has reached its end of specified life. (The number of detaching ink cartridges has reached a predetermined limit.)
Remedy Replace the IC HOLDER. and reset its counter .

Делал как обычно.Вхожу в сервисмод.Запускаю программу.Проверяю связь с плоттером(считываю ID головки).Далее иду в закладку[FLAG CHANGE & COUNTER RESET].Жму обнулить.Программа что то думает и выдает ошибку,что то в роде не могу обнулить,что то с железом.При этом другие узлы спокойно обнуляются.

Может кто знает&В мануале не зря написано сначала меняем IC HOLDER,потом обнуляем.Может он считывает серийный номер узла?Или как в копировальных аппаратах,тупо пережигает предохранитель при инсталляции?

|    Сообщение #2 Отправлено 23 марта 2016 - 14:30   DC-AC

Сейчас нет такого аппарата, а фото из парткаталога снято с другого ракурса. На холдере никакой субплаты случайно нет, куда шлейфы с контактов картриджей сходятся ?
Или из моего текста не поняли ни слова ? :smile:

|    Сообщение #3 Отправлено 23 марта 2016 - 14:30   nik_2

Продам с разбора - стоит пара машин на ЗИП как раз.

Прикрепленное изображение: SC-T.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 23 марта 2016 - 14:43   orgtekhnik

DC-AC
Есть субплата.И туда сходятся все шлейфы

nik_2 у меня тоже есть донор.
Если дело в плате,то я просто поставлю с донора.Все таки менять корзину.сливать чернила,потом полдня добиваться чтобы все дюзы появились труднее чем переставить плату

|    Сообщение #5 Отправлено 23 марта 2016 - 15:10   DC-AC

Не все может быть так просто :smile: Если на субплате кроме разъемов есть микросхемы - утюжить интернет на предмет "а что это за...". Предполагаю одну вещь, сам правда не сталкивался.
З.Ы. Скоро на двигатели начнут чипы ставить. Чтобы не пытались "пописать не снимая штанов" :pardon:

|    Сообщение #6 Отправлено 23 марта 2016 - 15:18   orgtekhnik

И я вот думаю,что не все просто.Остается только пробовать.Гуглил инет.Ничего кроме расшифровки кода не нашел.

|    Сообщение #7 Отправлено 23 марта 2016 - 15:25   masterprint1

Просмотр сообщенияorgtekhnik сказал:

Может он считывает серийный номер узла?
Так закиньте с донора другую плату и будет сразу все ясно.

Программкой не поделитесь?)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #8 Отправлено 23 марта 2016 - 15:33   orgtekhnik

masterprint1 файл не отправился.пишет ведутся работы.напишите электорнку

|    Сообщение #9 Отправлено 23 марта 2016 - 15:34   DC-AC

Кто-нибудь из здесь присутствующих представляет себе что такое CSIC BOARD в малых принтерах ? Примерно то же самое, скорее всего. Со своим интерфейсом общения с MAIN BOARD...

|    Сообщение #10 Отправлено 23 марта 2016 - 15:36   orgtekhnik

Вообщем снял с донора эту платку.завтра опять поеду на вызов.По результатам отпишусь.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 марта 2016 - 11:10   orgtekhnik

Пока не поменял.В ходе чтения мануала возникли вопросы.В сервисмануале есть NWRAM-viewer.В ней можно посмотреть информацию по счетчикам.А в сервисной программе такого пункта не нашел.Никто не знает как до него добраться?Прилагаю несколько фото.В одном написано,что надо открыть ini-файл,отредактировать и пункт появится.Нету такого,как написано, в таком файле.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: NWRAM Viewer2.jpg
  • Прикрепленное изображение: NWRAM Viewer.jpg
  • Прикрепленное изображение: NWRAM Viewer3.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 24 марта 2016 - 12:21   DC-AC

Программа получена из официального источника ? Другими словами говоря - вы авторизованный сервис ?

|    Сообщение #13 Отправлено 24 марта 2016 - 15:25   orgtekhnik

DC-AC,нет.Куплена на http://www.2manuals.com/
Вернулся с выезда.Брал с собой плату,куда сходятся шлейфы.Зря потратил время.В неудобной тесноте мучился и зря.Результат такой же.Вернул все на место.
Сервиспрограмма выдает дословно:"Счетчик не очищен.Попробуйте снова после проверки кондиций принтера"

Остается идея,вызвать спеца из Эпсона.Он нам обнулял парковку на новом Epson F7100.Правда не с первого раза получилось и у него.2 дня сбрасывал.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 марта 2016 - 15:01   orgtekhnik

Провел эксперимент с плотером,который стоит у нас в копицентре(тоже Т7000).Только он не заблокированый.Все прошло как по маслу.Выдало сообщение,что счетчик сброшен.Причем и если плоттер в сервисном режиме и если в нормальном.А у клиента(заблокированный) он только через сервис-режим работает.При запуске программы в обычном режиме,программа не видит плоттер.
Почитал мануал для плоттера Epson F9200,так там вообще сброс счетчика корзины идет до её замены.А в Т7000 это последний пункт операций.
А никто не пробовал прошивать плоттеры Эпсон?Можно ли его прошить,чтобы он думал что он новый(Не через Апдейт)?

|    Сообщение #15 Отправлено 25 марта 2016 - 15:33   orgtekhnik

Просто нашел такую прошивку https://www.epson.co...form=OSF_W_8-32
(Description: This file contains the Epson SureColor T7000 initial release firmware version PW007CC. )
везде написано апдейт,а тут инициал релиз.

|    Сообщение #16 Отправлено 26 марта 2016 - 13:43   DC-AC

orgtekhnik, у вас каша в голове. Не в голове плоттера, а в вашей. :unknw:
Есть Firmware Flash Rom, там живет операционная система плоттера (то что вы только что нашли, кстати, на другом оф. сайте EPSON Firmware гораздо в большем количестве и всегда "свежие"). Есть NVRAM с настройками (то что вы хотели посмотреть через NWRAM-viewer, кстати, мне это удалось). Это разные вещи.
Не мучайтесь и не тратьте время попусту. За те же трудозатраты, которые Вы уже затратили, можно заработать столько денег, что на два визита инженера из АСЦ EPSON хватит.
И еще. Не стоит наплевательски относиться к ЗАМЕНЕ ресурсных деталей, это вам не T50, например, для INK Holder я могу привести как минимум два аргумента, почему её время от времени нужно менять. Или как минимум разбирать до винтика и мыть-чистить. А Вы же пытаетесь "пописать не снимая штанов". Плохо это...

|    Сообщение #17 Отправлено 26 марта 2016 - 14:37   masterprint1

orgtekhnik, Огромнейшее спасибо вам за программу. На т5000 опробовал, все сбросилось, аппарат даже не подавился.)))
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #18 Отправлено 28 марта 2016 - 08:10   orgtekhnik

DC-AC,с кашей в голове согласен.Пока тяжело дается переход в более "тяжёлую весовую категорию" струйников.Всего полгода .
Мои походы по клиентам от моей воли не зависят.у меня ставка.Куда посылают-туда иду.
Просто покупать новый блок(что то около 900 дол) на эту старую рухлядь смысла не имеет.Они принтер запустили сильно.

Мучиться придется по любому,т.к. меня сверху озадачили идеей перепрошить плоттер.

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

Есть Firmware Flash Rom, там живет операционная система плоттера (то что вы только что нашли, кстати, на другом оф. сайте EPSON Firmware гораздо в большем количестве и всегда "свежие"). Есть NVRAM с настройками (то что вы хотели посмотреть через NWRAM-viewer, кстати, мне это удалось). Это разные вещи.


Не могли бы вы в 2 словах рассказать?И про прошивку и про то как вы посмотрели NWRAM-viewer?у меня такой кнопки ,как на фото в мануале нет.У вас другая программа? Firmware Flash Rom живет на Main board?

masterprint1.Пожалуйста

|    Сообщение #19 Отправлено 30 марта 2016 - 12:36   orgtekhnik

Продолжение истории:
Скачал я Апдейт для версии плоттера.Запсустил,а оказывается не тот формат.Сервисная программа кушает только UPG,EFU,OPG ,а скаченный с сайта Эпсон в формате FPG.Если кто в теме объясните где искать нужный формат или чем шьеться тот.что на сайте выкладывают(подозреваю программой что идет с диском драйверов)
Ну,не беда.Оказалось этого и не нужно.Рядом стоял работающий Т7000 с той же версией прошивки.Я считал с него NWRAM и записал в заблокированный.Все прошло успешно.Но после перезагрузки он выдал ошибку 1FC1.Это ошибка контура(CSIC control error) в мануале это замена IC Holder или главной платы.Перехитрить судьбу не удалось.Я от греха подальше на работающем обнулил этот же счетчик,пока не заблокировался.
Есть еще вариант,что шлейф где то не сел хорошо,когда разбирался.Этого исключать нельзя.Надо было сразу так сделать и не разбирать.Сейчас уже диагноз озвучили-замена корзины.

|    Сообщение #20 Отправлено 30 марта 2016 - 14:10   orgtekhnik

Нашел.Для обновления программного обеспечения в формате FPG рекомендуется использовать EPSON LFP Remote Panel 2 версии v2.5.
А те что через сервисную программу,похоже просто так не выкладываются.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info