Цитировать

Форум по СНПЧ: Вопрос к родоначальнику "Бутерброда" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к родоначальнику "Бутерброда" Какие жидкости лить на бутерброд и как правильно парковать каретку

|    Сообщение #1 Отправлено 04 марта 2013 - 22:27   StepanStepanov

Вопрос к родоначальнику "Бутерброда" mr. Episode. Мнение остальных гуру также приветствуется. Прошу у модераторов снисхождения если достал с этим вопросом. Задавал его в разных ветках, но ни одного вразумительного ответа не услышал.
Собственно вопросы:
1. Просмотрев множество веток форума обнаружил, что по мнению юзеров, многие спец промывки не справляются с возложенными на них обязанностями. Как альтернативу советуют синий мистер мускул. Как я понял это моющее средство представляет интерес исключительно из-за содержания в нем изопропилового спирта. Сегодня в свободной продаже легко можно купить чистый изопропиловый спирт. Он продается под названием "изопропанол". Так вот, если капать на бутерброд чистым изопропиловым спиртом, не повредит ли это ПГ? Ведь концентрация спирта будет намного больше чем в мистер мускул.
2. Уважаемый Episode, в описании бутерброда говорит о том, что каретку на будерброд нужно задвигать вручную. Не будет ли правильней парковать ее штатным образом при включенном питании принтера? Наблюдая как принтер паркует каретку с головкой можно увидеть как он ее точно позиционирует, при этом несколько раз приподнимает и опускает на капу. Попадает ли ПГ точно на бутерброд и достаточно ли к нему прижимается если вручную парковать?

P.S. Еще раз извиняюсь за многократно поднятую тему, но надо приступать к лечению ПГ, а еще не на все вопросы найдены ответы.
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 марта 2013 - 22:35   koka

автор не ответит...по причине отсутствия.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 марта 2013 - 22:44   StepanStepanov

Простите, боюсь спросить, имеется ввиду отсутствие автора на форуме в данный момент, или он совсем покинул грешную землю?
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #4 Отправлено 04 марта 2013 - 22:48   koka

ну...нет...грешную землю не покинул. :rolleyes: ...просто покинул форум.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 марта 2013 - 07:03   pepsiman

Синий ММ для этой цели подходит, также как и любая промывочная жидкость, в том числе и просто вода. Нужно избегать фанатизма типа вашего

Просмотр сообщенияStepanStepanov сказал:

изопропиловым спиртом

Можно просто в капу жидкости налить и вручную ПГ запарковать. Важнее всего правильно поставить диагноз, у вас забит фильтр в картридже СНПЧ, вы делаете бутерброд - толку нет. Забит фильтр ПГ, вы делаете бутерброд - толку нет. Подсос воздуха, негерметичность одного из стыков СНПЧ, вы делаете бутерброд - толку нет. Плохие, просроченные, с неподходящей серией чернила - вы делаете бутерброд - толку нет. И т.д и т.п
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #6 Отправлено 05 марта 2013 - 13:25   ЮХа

Говорят, что нужен ММ не изопропиловый, а нашатырный.
Моё мнение: не известно, каким составом чернил пользовался юзер. Некоторым может понадобится ММ с царской водкой. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 марта 2013 - 15:37   StepanStepanov

У меня в подписи указано что чернила InkTec. Могу добавить только, что 10-я серия. В общем-то я получил ответы на все свои вопросы. Потратил пару часов на поиск по форуму и нашел все что меня интересовало. Вот теперь сижу строчу извинения за то, что наследил без надобнасти в куче веток :rolleyes:
Epson L-800, Epson T-50, Epson WF-7510, Canon IP-4840, InkTec 10, Hameleon EР-390, SpyderStudio SR.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 марта 2013 - 21:45   Egud

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Говорят, что нужен ММ не изопропиловый, а нашатырный.

А вот мне не понятно, по какой причине на форуме не просто говорят, а в ФАК поместили инфу, мол зелёный для водянки, а синий для пигмента. Очень хорошо, что до того, как эта инфа появилась в ФАКе, я с успехом промывал ЗММ как пигментные, так и водные бошки. Когда потом прочитал вышеупомянутую дэзу, ради эксперимента пробовал промывать синим - не понравилось. Зелёный ММ - универсальный и более действенный!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #9 Отправлено 11 марта 2013 - 21:51   koka

Так ведь никто не запрещает...сделать свой сайт, свой форум и свой ФАК...и можно писать там , что угодно.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 марта 2013 - 13:52   SaVlad

Привет! Ответственность понял. Буду стараться.
Благодарен Форуму за дельные советы. Они мне в свое время очень помогли.
Всем хорошего дня!
Владимир

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info