Цитировать

Форум по СНПЧ: PRO 4000 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
PRO 4000 Не хочу дров неломать

|    Сообщение #1 Отправлено 08 февраля 2015 - 21:09   sergei m

За очень маленькие деньги достался в очень хорошем состояние этот принтер, но проблема в том что я его купали 1,5 года назад и стоял он все это время без использования.
Когда я его купил намечатал тест дюз, были все цвета но не все дюзы. Но это и понятно человек его тоже не использовал. Стояли оригиналы.
На прошлой неделе решил все же с ним что нибудь сделать. У меня несколько epson 1290 в кладовке лежит их тоже испльзовал очень давно но опыт с неоригиналом был.
А теперь к главному.
1. не нашел для него дравиверов под 7 винду
2. Хочу купить ДЗК я думаю возьму у рессетерс с програматором. Раньше ничего не брал вот и попродую.
3. Вопрос по чернилам может уто чего посоветует?
4. Какими серыисными програмами советуете обзовестисьъ
5. Какую промывочную лучше использовать для пигмента оригинала.
7. Можно ли заправить оригиналы?

|    Сообщение #2 Отправлено 08 февраля 2015 - 23:08   tlr

оригинальные картриджи легко заправляются. Также можно отключить чипы (принтер показывает всегда полные картриджи) и памперс

|    Сообщение #3 Отправлено 09 февраля 2015 - 17:28   sergei m

Добрый день
Как можно отключить уровень в катриджах?
И я что то в интернете не нашел информации по заправлке этих катриджей, если есть у вас информация поделитесь!

|    Сообщение #4 Отправлено 17 февраля 2015 - 20:17   sergei m

Видимо и нет не у кого опыта что ли?
Купил сегодня ДЗК и промывочную жидкость OCP для пигмента плюс чернила по 200мл водные. У Ресетерс в Москве.
Так что сначала заль. промывку в ДЗК и будем отмачивать

|    Сообщение #5 Отправлено 17 февраля 2015 - 20:38   Борщ и котлеты наше всЁ

Просмотр сообщенияsergei m сказал:

я его купали 1,5 года назад и стоял он все это время без использования.

Снять ПГ, промыть разок и посмотреть состояние дюз (дождик просто) - это первое что сделать в таком случае нужно.
В зависимости от состояния ПГ - или на помойку или далее -
снять демпферы и промывать всю систему от содержимого.
Лучше купить новые оригинальные демпферы или ставить промытые старые.
Заправляем , пробуем печатать.
На ютубе можно посмотреть как разбирать и что делать.
В инете можно найти Сервис Мануал - точно есть.

|    Сообщение #6 Отправлено 17 февраля 2015 - 20:45   DC-AC

Просмотр сообщенияsergei m сказал:

Видимо и нет не у кого опыта что ли?

Так напишите tlr в личку, это же его мысли были.
Насколько мне известно, начиная с модели St Ph 1290 контроль уровня чернил у EPSON отключить нельзя. Доступными методами. Переделка Firmware, всяческие замыкания каких-либо контактов скрепкой - не рассматриваю. А какой-нибудь китайский "чудо-чип", "переделывающий" плоттер в "бесчиповый", на проверку окажется так называемым СКАЗИ-чипом, ну то есть авточипом, содержащим в себе информацию о всех картриджах.
Давно я уже Pro 4000 в глаза не видел, у него по-моему семиконтактные чипы были...

|    Сообщение #7 Отправлено 21 февраля 2015 - 20:48   sergei m

Купил у Ресетрс В Московсrом предствительстве ПЗК с чипами. Я их установил но показывает пустые катриджи RS 55 обнуляет но это не помогает все равно пустые. Так же как указано он должен обнулять бункер для отработаных чернил этого тоже не происходит.

Может кто знает что не так...

|    Сообщение #8 Отправлено 22 февраля 2015 - 22:42   ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !?

Бункер из сервис меню сбрасывается.
Попробуй сбросить оригинальный картридж и проверить вставив только один в принтер. Аналогично и ПЗК. Далее уже и выводы делать..

|    Сообщение #9 Отправлено 23 февраля 2015 - 12:00   sergei m

Попробывал сбросить и оригинальный катридж не сбрасвается.
По одному вставлял.
Из сервисного меню не нашел ничего чем можно сбросить. Я счтал что Ресетерс должен делать это.

|    Сообщение #10 Отправлено 26 февраля 2015 - 23:13   tlr

в сервисном меню отключаются чипы картриджей, входите в один из сервисных режимов и в меню ED_MODE выставляете значение O. После этого достаточно просто иметь вставленным картридж с любым чипом, принтер показывает перечёркнутые прямоугольнички картриджей.
Читайте сервис-мануал!

|    Сообщение #11 Отправлено 02 марта 2015 - 21:50   sergei m

Спасибо!

Я попробую в выходной это сделать. А когда будут квадраты перечеркнутые они будет печатать все же?

|    Сообщение #12 Отправлено 03 марта 2015 - 16:58   tlr

Печатать конечно будут, только об уровне ничего не знать. Голубая мечта любителей СНПЧ-)
А вот 7600/9600 при отключении чипов просто показыавают полностью полные картриджи, не смущая пользователей перечёркнутыми.

|    Сообщение #13 Отправлено 05 марта 2015 - 15:36   sergei m

Спасибо.
С отключение чипов я разобрался. Почему то только перестал определятся Бункер с отработкой. Может его тоже можно отключить?

|    Сообщение #14 Отправлено 05 марта 2015 - 17:49   nik_1

Очистите для начала контакты чипа и ответной части в принтере от "шняги". Среда "обитания" памперса весьма агрессивна ввиду постоянного испарения чернил, вполне м.б. в этом проблема.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 марта 2015 - 15:36   tlr

да, бункер с отработкой тоже можно отключить на этом принтере, в другом разделе, ищите maintTank=ON/OFF

|    Сообщение #16 Отправлено 12 марта 2015 - 11:02   sergei m

Как оказалось проблема не бункере, а чипах вместе с ПЗК так как они не хотел определятся нормально.
Как только я установил оригинальные катриджи все оказалось впорядке.
Так что было принятно решенеие о снятие с оригинальных катриджей оригинальные чипы и установки из на ПЗК что и было сделано. После этоги все стало поределятся.
Надо будет все же с Авто Чипами разобратся поменять на другие возможно. Но пока все работает.

Спасибо tir за помощь

Осталось теперь прикупить калибратор и отпрофилировать это чудо что бы трава была зеленая.

|    Сообщение #17 Отправлено 13 марта 2015 - 10:00   tlr

сначала попробуйте под драйвером попечатать, может и не понадобиться покупать калибратор. Неужели ваши чернила так сильно отличаются от оригинальных?

|    Сообщение #18 Отправлено 13 марта 2015 - 10:50   sergei m

Добрый день
Я печатаю чернилами DCTec водянкой. На двух принтерах Pro4000 и R2880 все отлично мне даже нравится. У меня дочь и жена увлекается фотографией поэтому я для них это делаю. Я не буду покупать колибратор дорогои но типа Spyder приобриту отпрофилирую мониторы и и принтера дома.

Пусть они и дальше увлекаются я только буду поддерживать это.

Я конечно не знаток в Чернилах но DcTec неплохие чернила по мне так. Я хочу перевести попозже Pro 4000 обратно на пигмент и купить DC tec попробовать посмотрим что выйдет. Люблю печатать на холсте имел некоторый опыт печати на водянке на 1290 принетере мне нравилось.

|    Сообщение #19 Отправлено 16 марта 2015 - 14:19   sergei m

Доброго времени суток
Кто сталкивался. Посылаю на печать он пишет печатаю но ничего не происходит!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info