Цитировать

Форум по СНПЧ: "картридж повреждён или отсутствует" hp c4283 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"картридж повреждён или отсутствует" hp c4283

|    Сообщение #1 Отправлено 04 декабря 2008 - 20:50   salverybery

После заправки чёрного картриджа №140 МФУ hp c4283 выдаёт ошибку: "картридж повреждён или отсутствует". В связи с этой ошибкой принтер вообще не чего не печатает! Не доступны функции ксерокса и др. функции выведеные на понель жк дисплея МФУ. Принтер может печатать только когда чёрный картридж извлечён из аппората! Цветной картридж (№141)работает отлично! Он тоже после заправки. Кто нибудь знает что можно сделать? Или прийдётся покупать новый, хотя этого не хочется! :unsure:

|    Сообщение #2 Отправлено 04 декабря 2008 - 20:53   romanM

Просмотр сообщенияsalverybery (4th December 2008 - 10:50 PM) писал:

прийдётся покупать новый
-это так и есть!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2009 - 11:15   ZyaK

Вытащи картридж и прочисть контакты спиртом и в принтере в каретке тоже спиртом, всё должно быть! у меня принтер уже год, чёрный картридж до сих пор родной и печатает отлично, а вот цветных поменял уже 4 штуки, пишет так же или неправильно установлен или отсутствует, я не знаю мож кто сталкивался с такой проблемой??? но когда жму печатать тестовую страницу печатает... а после её печати опять жалуется что не исправен

|    Сообщение #4 Отправлено 16 января 2009 - 11:26   Y_DON

у НР катридж сам себя палит,если пишет ,что неисправен или не видит катридж то можно выбрасывать.
у меня был НР 4183 (135,130 катриджи) 135 заправлял максимум 8 раз минимум 3,но это по моим наблюдениям.
После этих игр с заправками и ценами на катриджи НР я без угрызений совести перешел на Епсон.
единственное чем НР4183 был лучше 610-го так это габаритами.
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #5 Отправлено 16 января 2009 - 11:55   Леонтий

Вот у меня МФУ НР С3183, так там картридж черный 132, а  цветно 135...
132 я покупал уже три штуки. Родным я пользовался около года... Печатал всё и все вподряд... Ушла почти вся банка чернил (150 мл). Вторим тоже почти также попользовался. А третий я вообще пару раз заправил и всё... :unsure:  Наверно производитель стал делать немного хуже качество, чтобы хватало на родные чернила...
А цветной я быстро выкинул... Он почти сразу здох. Я уже что только не пробывал: и спиртом мыл, и водой полностью вымывал в средине, а потом естественно высушивал... Короче ничего. Не живучие картриджи у НР. Теперь приобрел Епсон и радуюсь... У него качество печати на много лучше  :unsure:
А МФУ (НР) оставил. Картриджи уже давно позасыхали. Пользуюсь сканером. Кстати н
е плохой... 

|    Сообщение #6 Отправлено 19 января 2009 - 09:15   ZyaK

Ну сканер то да, отличный! не меня всёж интересует вопрос, почему чёрный до сих пор работает отлично, а цветные дохнут как хрен знает кто а???

|    Сообщение #7 Отправлено 22 января 2009 - 14:09   Pan

В другой раз при заправке дёргай из разетки шнур.
Прочитал про Cenon-оновские прообразы этого принтера, там так советуют. Иначе чип можно на картридже спалить.

|    Сообщение #8 Отправлено 22 января 2009 - 14:27   Y_DON

Просмотр сообщенияPan (22nd January 2009 - 02:09 PM) писал:

Иначе чип можно на картридже спалить

теперь я понимаю почему после 2-3х заправок переставали восприниматься картриджи.(135-е)
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #9 Отправлено 28 января 2009 - 13:38   Небесный

Цитата

у НР катридж сам себя палит,если пишет ,что неисправен или не видит катридж то можно выбрасывать.
у меня был НР 4183 (135,130 катриджи) 135 заправлял максимум 8 раз минимум 3,но это по моим наблюдениям.


Получается, что картриджи HP как-то сами отслеживают свой ресурс и сжигают себя? И этот ресурс, получается, не постоянный у разных картриджей?

|    Сообщение #10 Отправлено 09 февраля 2009 - 02:13   ZyaK

Ну фиг его знает, он как то странно тогда сгорел, синий то печатает!!! и нормально печатает, а вот красный и желтый можно сказать никак... еле еле что то на тествой странице прорисовывается странными какими то иероглифами... по поводу выдёргивания из розетки, теперь буду знать, спасибы!

|    Сообщение #11 Отправлено 09 февраля 2009 - 10:10   Y_DON

кстати замечал (может мне и показалось), что после загрузки обновлений с оф.сайта НР число заправок картриджа уменьшалось,т.е. может если запретить драйверу обновляться,то возможно картридж будет служить дольше.Заметил это после установки файрвола постоянно при включении компа коннетился НРмонитор(стукачок).
RX610-СБ270-капсулы(квадр. от Reseters)-доноры инксистем(пока мариоты)-чернила Ломонд
НР 4183 (заправляю чернилами Инктек)

|    Сообщение #12 Отправлено 15 февраля 2009 - 23:19   ZyaK

Интересный довод, но что то я сомневаюсь что из за обновления софта может сгореть электроника :unsure:

|    Сообщение #13 Отправлено 15 января 2013 - 13:17   девочка САша

У меня проблема с принтером HP C4283.Цветной катридж сто лет назад закончился и естественно засох.Он мне вообщем то и не нужен.И я недавно его выкинула.В принтере остался только черный катридж и теперь на экране он пишет что катридж закончился или отсутствует и все кнопки не работают при нажатии,проблема в том что я не могу сделать ксерокс.Покупать цветной катридж ооооочень не хочется,трата денег ,да и я им не пользуюсь.подскажите что делать....

|    Сообщение #14 Отправлено 15 февраля 2013 - 20:47   Oleksiy234

Доброе время суток!Помогите с проблемой.У меня HP Desk jet 1050.Поставил новые картриджи-пишет что поврежден или неисправен картридж.Что можно сделать????

|    Сообщение #15 Отправлено 26 октября 2017 - 11:10   dilin7

Лайфхак для HP C4283. Возможно подходит и для других моделей HP. Можно печатать при ошибке "картридж повреждён или отсутствует". Ставите в очередь документ на распечатку, далее входите в сервис и даете задание напечатать тестовую страничку,
Reports Menu - > selftest -> ok. После распечатки документа принтер распечатает тестовую страничку. Чтобы не расходовать чернила на нее, можно выключить принтер(выдернуть из розетки).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info