Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon MG5240, ошибка выравнивания, полоски с одной стороны от объекта - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon MG5240, ошибка выравнивания, полоски с одной стороны от объекта После замены ПГ и горе-сервиса появились темные полосы на фото

|    Сообщение #1 Отправлено 03 февраля 2023 - 22:55   regupo

Здравствуйте!

Не могу найти похожую проблему в интернете и ее причины - при печати объектов или фотографий на темных участках наблюдается полосатый шлейф длиной 5-6 мм, всегда в одну сторону. Текст печатает хорошо. На принтере выполнили замену ПГ на новую. Были установлены, и продолжают стоять ПЗК. Чернила Кактус. До замены ПГ печатал идеально года два. После встречи на жизненном пути ошибки В200 отдал в сервис, где они его месяц не могли починить (нет з/ч) и засушили мне на бонус картриджи. С выравниванием есть проблемы, с подсохшими дюзами тоже, буду лечить. Но это что за сдвиг по фазе? На тесте дюз видно ступеньку у черного цвета, по цветопередаче караул, возможно пролились чернила. Прошу помощи, буду рад если пару слов напишите об остальных проблемах, что тут видно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SCN_0024.jpg
  • Прикрепленное изображение: SCN_0026.jpg
  • Прикрепленное изображение: SCN_0025.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 07 февраля 2023 - 20:29   regupo

Дополню. При печати беда со сдвигом этой "решетки" уходит, если поставить высокое качество печати. Печать в режиме оттенки серого также не имеет этого дефекта. Заметил, что принтер стал печатать в более холодных тонах, а если ч/б печатать картинки не в режиме оттенки серого, то синевит. На свежем тесте у лайт циана видны горизонтальные белые полоски, узкие и четкие. Пытки продолжаются :dry:

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info