Цитировать

Форум по СНПЧ: Прошивки для принтеров Epson - что это такое? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Прошивки для принтеров Epson - что это такое? Зачем они нужны и как их едят

|    Сообщение #81 Отправлено 25 июня 2011 - 19:11   Egud

Просмотр сообщенияkoka сказал:

Так номер-то у каждой ПГ свой-индивидуальный.

кока, я раньше тоже так думал, а вот, от безысходности: "Считал номер ПГ с другого МФУ, записал в проблемный. Всё Ок.". Работает! Ура! :acute:

romanM, я в этом не сильный спец, не очень много бошек менял (больше 5, меньше 10-) и никогда не прописывал ID, и всегда всё работало, нормально работало.
ИМХО, если изначально принтер печатает, а к концу пропадает, то это физические проблемы "железа"; если бы проблемы в электронике были, то оно бы сразу не печатало))

Хм, что же это получается, значит людям "не влом" было номер головы дать, а люди просто не знают, что коды взаимозаменяемы?

ЗюЫю
Не знаю или это 100% так, но мои маленькие эксперименты говорят, что "да".
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #82 Отправлено 27 июня 2011 - 06:07   DC-AC

Просмотр сообщенияEgud сказал:

В двух темах вопил о помощи, неужели про эти вещи мало кто на форуме шарит? А остальным, что, западло было номер ПГ дать?-(

В теме про сброс памперса CX4300 я подкорректировал номер головы (именно той, которую Вы собрались ставить), мог подкорректировать еще раз, если тот номер не ввёлся. Вы в той теме молчали как рыба...

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Хм, что же это получается, значит людям "не влом" было номер головы дать, а люди просто не знают, что коды взаимозаменяемы?

Коды не взаимозаменяемы ! Они уникальные для каждой головы. Теоретически конечно может быть что с технологической линии выйдут несколько голов с одинаковыми номерами, но моя практика говорит, что встретить 2 одинаковых кода - почти невозможно.

|    Сообщение #83 Отправлено 27 июня 2011 - 12:00   Egud

DC-AC, спасибо вам за участие. Я пробовал тот номер вбить - бестолку. Просто я не понимаю, как можно на расстоянии подкорректировать номер под какой-либо принтер. Потому и молчал, чтобы не морочить людям голову.

Это МФУ (с которого я списал номер ПГ для предыдущего) с напрочь забитой головой, если не получится её отмыть и если клиент согласится, то поставлю б/у ПГ, которая валяется давно и со 100% дюз. Посмотрим, надо ли будет прописывать "индивидуальный" номер или от старой башки подойдёт (доселе мой опыт говорит - подойдёт!).
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #84 Отправлено 27 июня 2011 - 12:23   DC-AC

Просмотр сообщенияEgud сказал:

как можно на расстоянии подкорректировать номер под какой-либо принтер

Я подкорректировал только последний символ, он был неправильным. Или неправильными были другие символы, поэтому я и сказал о нескольких вариантах правильного ввода того ID, который с трудом удалось считать. Во всяком случае, у меня через Antipampers Prof номер 323A324BKUE (http://resetters.ru/...ndpost&p=205591) отлично вводится, ошибок нет. Только что еще раз проверил. Не знаю как и чем Вы прописывали ID.

|    Сообщение #85 Отправлено 27 июня 2011 - 12:24   Евгений26

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Я своими умелыми руками не могу прописать ID, ибо вбиваю номер, списанный с наклейки на каретке, а оно мне грит - HEAD ID IS NOT INPUT CORRECTLY. PLEASE INPUT HEAD ID AGAIN ( в переводе на русский: "Пошёл в жопу, дурак!"). И что делать, куда дальше рыть?!.

Есть тут такая вещь, как 0 и О.
Разницу чуете?
И еще есть такие подобные подводные камни.
Будьте внимательней.
Я на 6ти цветках пробовал играться номерами - разницы цвета не замечал.
Но хеад ид не только ведь информация о разбросах, всего то мы не знаем...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #86 Отправлено 27 июня 2011 - 12:59   DC-AC

Просмотр сообщенияЕвгений26 сказал:

Я на 6ти цветках пробовал играться номерами - разницы цвета не замечал.

Там очень много режимов печати (ECO, MC1-1 и т.д.). В номере головы (например Т50) есть 3 группы символов, отвечающие за 3 группы режимов печати. Вторая группа (6 символов U) как правило одинаковая на большинстве голов. Так что это смотря в каких режимах (черновик, текст, текст и изображение, фото, наилучшее фото) и на какой бумаге печатать. Я могу конечно расписать по шагам всю последовательность тестов, но вряд ли кто-то захочет это выполнить от начала и до конца.

|    Сообщение #87 Отправлено 28 июня 2011 - 14:57   Egud

Ну что, поставил другую ПГ, АйДи в памяти МФУ остался от старой головы - всё работает!

Евгений26, где ж ты раньше был?! Точно, вместо "0", вписывал "О"! Во, прикол... (DC-AC, в конце номера такое значение - "K0U", КУК я по памяти на форум писал, через АР всё "правильно" делал-)

Для порядку ввёл родной номер АйДи.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #88 Отправлено 28 июня 2011 - 21:09   Евгений26

не меня надо благодарить, а mag54, царствие ему небесное.
Если б не Михаил, то бился б еще долго.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #89 Отправлено 29 июня 2011 - 06:22   DC-AC

Вот ссыылка на исходное сообщение где указан номер головы http://resetters.ru/...ndpost&p=205008 никаких упоминаний про 0 и О нет вообще

Просмотр сообщенияEgud сказал:

На наклейке ПГ буквально написано:
323А
324В
KUK ВВ

Про пляски с бубном при вводе ID я в курсе ещё с этак 2000 года, поэтому и спросил не перепутано ли чего...

|    Сообщение #90 Отправлено 03 июля 2011 - 18:29   Egud

DC-AC, ну извините вы меня такого... Обычно я очень пунктуален, а тут, не мог предположить, что в данном случае так важна точность. А в сообщении #175 я дал пояснение по поводу КУКа.

И вообще, при прописывании ID нет абсолютно никаких проблем! В большинстве слуачев оно не нужно; а если номера нет в памяти, то просто его нужно записать. :mellow: Всё!
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #91 Отправлено 25 декабря 2012 - 17:32   Egud

Чтобы не постить новую тему, запишу сюда.
Принтер D120 поспешно был перепрошит Аджустиком в С110, когда понял, что платы чипов нет у меня и кто знает когда появится, хочу перепрошить в исходную модель Аджустиком для D120, но обратно не получается-( Выскакивает какая-то ошибка ".. 6 1 .." После некоторых манипуляций, копирования файла ЕЕПРОМ... прошивка типа проходит, но принтер так и остаётся С110-ым. Может кто знает, что можно сделать?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #92 Отправлено 25 декабря 2012 - 21:27   Серёга Донецкий

И я спрошу: есть СХ 3650. Как из него сделать СХ3500? Мать поменять то можно. Но можно ли перепрошить?

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Принтер D120 поспешно был перепрошит Аджустиком в С110,

Как это удалось?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #93 Отправлено 26 декабря 2012 - 10:46   Egud

Бэкап - Рэсэт
1. Запускаешь Аджустик для СХ3500. 2. Делаешь бэкап ЕЕПРОМа. 3. Потом Рэсэт, всё, новый принтер-)
Хотя не всегда такие фокусы успешны. Например, перепрошил я западный аналог в наш СХ4300, сразу заработал на наших картриджах. А прошивал другое МФУ в СХ3900, просил всё-равно "ихние" картриджи. Даже поставил плату чипов нужную, почему-то не хотел определяться. Некогджа было возиться дальше, поставил и материнку (была под рукой).
Вобщем, если есть место для риска, то начинай с пункта 1. А там видно будет-))
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #94 Отправлено 06 февраля 2014 - 10:53   andreive

Добрый день, посоветуйте, что можно сделать: epson wf-7525 с СНПЧ не распознает катриджи (причем хаотично, то печатет 5 то 10 старниц и потом пишет "Катирдж не опознан") было нормально где-то около 6 месяцев до первого обновления прошивки посе чего начались проблемы, пару месяцев помучались, потом смотрю вышло новое обновление прошивки, я обновил опять, и о чудо все стало работать нормально, но через неделю вышло очередное обновление прошивки, которое я также установил, и вот опять началисть теже проблемы, не знаю что делать, кучу форумов перерыл. Текущая версия прошивки MM10D9. На зарубежном сайте нашел инфу http://www.wasteink....atible-problem/ и похоже сделать откат прошивки стандартными способами нельзя. В AdjProg есть пунк копирования и заливки eeprom, но для этого нужно иметь два принтера рядом, т.е. с одного скопировал, подключил к другому и залил, а меня нет второго такого принтера. Собственно вопрос: есть ли у кого eeprom c стокового принтера и как его залить на мой.

|    Сообщение #95 Отправлено 06 февраля 2014 - 12:32   DC-AC

У вас каша в голове. EEPROM настроек и Flash-память Firmware - это разные вещи. Предыдущая версия FW, как ни странным это покажется, была MM24D5 от июня прошлого года. Автономный апдейтер с версией MM24D5 у меня где-то случайно завалялся :smile: .Файло большое, 11 Mb, не стал засорять почту - выложил на свой ftp (ftp://188.73.150.123/shares/Public/), будет лежать до завтрашнего утра, забирайте. Зовут его FWC650TL_MM24D5.zip
З.Ы. А может быть - просто звезды не так сложились в последнее время и к FW это не имеет никакого отношения ? Чипы-то наверное самые "махровые китайские" :smile:

|    Сообщение #96 Отправлено 07 февраля 2014 - 10:06   andreive

DC-AC спасибо что ответели, прошивку я не нашел на ftp, но даже если бы она там и была: автономный апдейтер прошивки !!!не позволяет!!! устанавливать предидущую версию поверх новой. Отсда следует или действительно пришло время менять чипы или проблемы именно с прошивкой принтера. Как я приводил ссылку выше проблема с "нераспознаванием катриджей" после апдейта прошивки не только у меня. А т.к. я не могу сделать downgrade прошивки, то возможно мне смог бы помочь eeprom от заведомо рабочего принтера (который еще не обновлялся до моей прошивки). Помоему тут нет ни какой каши.

|    Сообщение #97 Отправлено 07 февраля 2014 - 12:32   DC-AC

1. Еще раз повторяю, EEPROM настроек и Flash-память Firmware - это разные вещи. Отстаньте от Аджустмент програм, не умеет она с FW работать.
2. Сам я автономный апдейтер не запускал, уж не знаю чего Эпсон там "наваял". Я пользуюсь другими методами обновления FW.
3. Значит (если в китайских чипах уверены на 100%) - дорога в толковый АСЦ, где "откатят" прошивку назад. Лично я прошивал в 1410 вида три разных прошивок и по возрастанию и по убыванию...

5.

Просмотр сообщенияDC-AC сказал:

будет лежать до завтрашнего утра

Сегодня в 7.00 мск я собственно его удалил...

|    Сообщение #98 Отправлено 08 февраля 2014 - 08:56   andreive

Понял вас, DC-AC, спасибо за ответ. Буду разбираться дальше. Если не секрет, что за методы обновления FW испольуете вы, возможно это будет полезно не только мне?

|    Сообщение #99 Отправлено 10 марта 2014 - 16:48   Antonyz

Подскажите возможно ли манипуляциями с eeprom изменить ширину принтера, хочется R300 сделать шириной в 2-3 раза больше
подозреваю что это может быть зашито в прошивке ПЛИС(FPGA), которая тоже где то должна хранится
ps: по поводу разумности манипуляций сам все понимаю, просто валяются несколько R300 почему бы из одного не сделать "маленький" (скажем 40х40см) планшетный принтер

|    Сообщение #100 Отправлено 11 марта 2014 - 12:55   elsan

Всем привет! Помогите кто может!)) Имеется Epson SX235W, видится в PrintHelp как NX230, принесли сбросить, не сбрасывается, висит, каким и кто макаром его прошили в NX230,узнать возможности нету, как его вернуть в SX235W?,Нужна программа + прошивка, если есть у кого возможность, спасибо!

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info