Цитировать

Форум по СНПЧ: R300 - General Error... - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R300 - General Error...

|    Сообщение #1 Отправлено 25 мая 2021 - 12:17   AlexU96

Попал ко мне такой принтер с родными картриджами. Головку отмочил. Все, кроме желтого отлично (желтый в процессе домывки).
Пришел комплект ПЗК и чернил ИнкМейт из одной фирмы из Волгорада (для сведения просто).
Запустил печать после прокачки чернил (функция ПринтХэлп).
Отпечатал один документ страниц на 40. Запустил второй, после 30 листов кончилась бумага. Загрузил лоток, запустил и он выдал Дженерал Эррор...
Сбросил, включил. В общем через раз - если печать пошла, то может печатать (больше листов 20-30 не приходилось). Если запустить печать еще раз, впрочем как и тест дюз, то может печатать, а может опять эту ошибку выдать.

Что еще было.
1. Периодически оставлял кляксы в начале листа, то одну, то 3-4 с почти равным промежутком. Списал это на ПЗК - заменил их на перепиленный в ПЗК оригинальные. Клякс нет. Но Главная ошибка появляется.
2. Один раз между документом 1 и документом 2 после заправки картриджей не закрыл крышку каретки - они ударил ее и замер, я закрыл крышку, все пошло дальше стандартно, потом печатал вот те 30 листов.
3. Начиная с первых запусков несколько раз бывала ошибка захвата бумаги. Исправлялось с первого раза нажатием кнопки "капля/лист". В механизме захвата ничего лишнего нет.
4. ЮСБ-кабель менял.
5. Энкордерную ленту протирал.

Что сделано:
1. Приблизительно знаю где "глаз" оптрона - протер без разборки, но и грязи там не было...
2. Слив промыт.
3. Валы и механизм капы вычищены и смазаны силиконовой смазкой.
4. Была полная разборка - ничего мешающего в механизмах не обнаружил.

Сам порядок появления Дженерал Еррор:
Запускаю печать или тест дюз. Голова идет влево, пищит. После этого быстро идет в право на парковку (до конца) и на экране появляется ошибка.
Выключаю. После запуска обязательно (!) идет прокачка чернил (при чем мне кажется сильнее чем обычно). Обычно у принтеров R300 прокачка раз в три включения и гораздо меньше...

Аджуст для него на Вин 7 ничего не показывает (он даже сам принтер не видит). ПринтХэлп у этого принтера ошибки не читает...

В общем я в замешательстве.
Бывали принтеры прошедшие через 5 руки страшные уже, но работали. А этот вроде и не умучан жизнью, а такое вытворяет.
Epson R1800; HP Photosmart 7260

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info