Цитировать

Форум по СНПЧ: Canon Pixma MP 190 - картриджи(ошибка) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Canon Pixma MP 190 - картриджи(ошибка)

|    Сообщение #1 Отправлено 05 марта 2012 - 15:59   Denik

На принтере стоит СНПЧ,после распечатки нескольких цветных иллюстраций выдало вот такую ошибку - http://s018.radikal....bb80a2dfbab.jpg

Что в таком случае делать, доноры практически полны, но вот не знаю есть ли краска в картриджах. Еще слышал, что они разовые и их нужно какой-то утилитой обновлять. Картриджам и СНПЧ меньше года.

|    Сообщение #2 Отправлено 05 марта 2012 - 17:02   Anbel

Уважаемый, читаем собственные скриншоты внимательно

Там усё написано.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 марта 2012 - 17:34   Denik

То есть действительно там чернил нет ? Просто я думал если снпч, то они не закончатся пока есть в донорах.

|    Сообщение #4 Отправлено 05 марта 2012 - 17:58   Серёга Донецкий

Господи! Как по вашему, принтер знает что вы поставили СНПЧ? Вы ему об этом говорили? Вы видите связь проводом, или вайфаем, или телепатическую между принтером и донорами, в которых у вас чернила? Отключите слежение за чернилами и печатайте дальше. Не забивайте голову ерундой, пусть ругается.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #5 Отправлено 05 марта 2012 - 19:29   Denik

Если бы все было так просто, при такой ошибке принтер блокируется и невозможно печатать черной,цветной краской, нельзя даже сканировать.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 марта 2012 - 19:44   Freeman Pro.

Ответ соеджится в вашем скриншоте. Где написано: ...нажмите и неотпускайте не мение 5 секунд клавишу СТОП\СБРОС...после этого печать может продолжатся... Все это также написано в инструкции в вашей СНПЧ и вашему принтеру. Клавиша эта обозначена как красный треугольник в круге. На пенеле управления аппарата.

Прикрепленное изображение: 1.jpg

Такое надо проделать для каждого картриджа.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #7 Отправлено 05 марта 2012 - 19:59   Denik

Спасибо всем за помощь! Только вот вопрос это никак не отразится на принтере?

|    Сообщение #8 Отправлено 05 марта 2012 - 20:04   Серёга Донецкий

Конечно отразится! Он начнёт печатать!
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #9 Отправлено 05 марта 2012 - 20:39   Freeman Pro.

Угу, обязательно начнет. А самое страшное это то, что компания кенон разорится, в виду того что покупать картриджи перестанут))

Что вызовет следущую волну кризеса)).
Это нормальная сетуация, таая операция задумана производителем принтеров. Смело можно отключать слежение за уровнем чернил.

Сори за орфографию(.
Цветные мелки - широкоформатная печать из нашего детства.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 марта 2012 - 10:24   Denik

Я вот сделал все по вашим рекомендациям, все успешно. Только может тыкнете носом как отключить слежение за уровнем чернил?

|    Сообщение #11 Отправлено 06 марта 2012 - 10:34   Dorton

В настройках драйвера поройся, или в трее может висеть эконка

|    Сообщение #12 Отправлено 06 марта 2012 - 16:31   Anbel

Просмотр сообщенияDorton сказал:

В настройках драйвера поройся, или в трее может висеть эконка

Ничего не делайте, если печатает пусть печатает, никуда не лезьте. Когда форум почитаете о своем принтере, тогда можете лазить. Есть поговорка: семь раз, а потом ещё один раз, так этого одного разу хватает надолго. Совет: следите за положением шлейфа и состоянием чернил в шлейфе и донорах, тада принтер будет печатать у Вас долго.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info