Цитировать

Форум по СНПЧ: Р300 не работает на подмену 830 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Р300 не работает на подмену 830

|    Сообщение #1 Отправлено 05 мая 2004 - 10:32   ZX_ZX

Вроде разница в скорости и пиколитрах между Р300 и 830
Хотелось бы спросить как фотки то у 830
Валдас говарит на глаз не отличить
хотя у него 810 модель
810 и 830 тока в скорости отличаются так на сайте ЕПСОНА написано.
У меня забита голова у Р300.
Пока в сервис центер пока туда сюда время пройдёт
Хочу взять на падмену 830
(понимаю что в скорости разница)
но мне качество терять нельзя
Думаю что подойдёт. :)

P.s Хотелось бы услышать ЖЕНЮ Болдырева него 830 точна есть
да и не только само сабой

|    Сообщение #2 Отправлено 05 мая 2004 - 11:00   Евгений Болдырев

Уже в мыло ответил. Только у 810 и 830 разница в разрешении по горизонтали, хотя голова и одинаковая. Печатает 5760dpi в две стороны. 810 этого не умеет. Программная фишка. :)
Качество: 830 - 5760х720dpi 4 пиколитра капля, Р300 - 5760х1440dpi 3 пиколитра капля. На глаз не отличаются. По скорости разница незначительна.
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #3 Отправлено 05 мая 2004 - 11:32   Valdas

Я тоже ответил. 810 хорош :D 830 наверно тоже.
ZX_ZX это как же ты голову убил? Может тебе плохие чернила продали?
.РАССКАЖИ КАК БЫЛО, ЧТОБЫ ДРУГИМ ЗНАТЬ
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #4 Отправлено 05 мая 2004 - 12:22   ZX_ZX

ПЕСНЬ О УБИТОЙ БАШКЕ Я НАПИШУ
СФОТКАЮ ту ТУФТУ что мне впарили
И НАПИШУ.

Я просто не верю спецам из сервис центра.
он пока обижается потом перестанет.
Я же нежно с ним обращался.
А у принтера у МОЕГО конечно я считаю совести нет.

|    Сообщение #5 Отправлено 05 мая 2004 - 13:19   Valdas

Я уже выразил своё возмущение про убитые головы Эпсон. Сколько имел, не было проблем, даже не смотря что был полный чайник. Печатал без чернил и т.д. Так что может и оживёт твоя голова. Закажи промывочную жидкость, и вперёд. Про сервисменов у меня тоже не очень какое мнение. По крайней мере про тех с кем общался. Людишки, которые только на слова умные. Евгений, это не про тебя :D . В Литве есть 2 сервис центы Эпсон, где можно получить достоверную информацию. Сервисмены прошли подготовку в Германии.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #6 Отправлено 05 мая 2004 - 14:55   MIROvoy

2 ZX_ZX
ИМХО, конешна...но в том сервисе людей по обьявлению набрали... какие признаки того что голове капут?
И как они определили? Во всяком случае...если веришь им-продавай принтак мне-куплю :D :unsure:
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #7 Отправлено 05 мая 2004 - 15:02   Valdas

Я так пологаю, наладит он производство с 830, а когда будет времени будет пробовать оживлять свой Р300. Всё же интересно, какие признаки смерти?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #8 Отправлено 06 мая 2004 - 16:33   Евгений Болдырев

Какие, какие... Голова им нужна была просто... Или принтер за бесценок купить хотят. Вот увидишь, будут пытаться расколоть! ;)
У нас в городе пара контор есть, в которых примерно так и делают. Бывают, конечно и исключения, когда действительно голова убита (это подтверждено несколькими конторами), принтер покупается на зап. части. Сам так делал, но к тому, что я сказал отношения не имеет. Просто иногда проще старую рабочую зап.часть поставить, нежели заказывать из Москвы, ждать ххх дней/недель/месяцев/лет, да еще и за тридорога! :unsure:
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #9 Отправлено 06 мая 2004 - 16:44   Valdas

Ещё про сервисменов ;) Не когда на работе потух монитор. Крутой в своё время, 17", от APPLE . Понёс в сервис, взяли 200 руб. за осмотр и сказали что вышло ТВС, и к тому же процессор сгорел. На днях так разбирал свой бардак, и нашёл тот монитор. Включил...о чудо, живой, работает :unsure: Ну может потухнет опять, ну может холодная пайка где, но ТВЧ, да процессор точно жив.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #10 Отправлено 09 мая 2004 - 19:55   M.E.N.

Не знаю как у вас R300. я на своем снял голову, вставил шприц в иглу головы с житкостью и влил в голову, из дюз пошла жидкость,
все видно и где что забито.

Я видел одно и тоже фото с 830 и R300 разницы нет. Судя по номеру 300 - это любительская модель, для меня тоже качество очень важно. Чем ты R300 заправляешь пигментом или водорастворимыми чернилами ?
http://men1.narod.ru

|    Сообщение #11 Отправлено 10 мая 2004 - 00:09   Valdas

M.E.N.
Р300 водянка, на есть попытки заправить и пигментом. Не вижу причин из за которых не мог бы работать на пигменте.
А качесвом все довольные, даже с WWM чернилой, а твой способ промывки неопытному юзеру может кончиться выбросом принтера в лом.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #12 Отправлено 10 мая 2004 - 07:20   ZX_ZX

Отнес мертвенькое тельце одному кудеснику.
Он сказал что чернила залили некую плату ,коротнуло короче.
Теперь питание не поступает на головку.
Т.е запускаю на печать, головка ходит а чарнила не льются.
Вот он после празников скажет либо электронику на принтере либо голову заказывать.
Евгений Болдырев сказал что голова 80% стоимости притера.
А кудесник сказал что вроде в раёне 100 баксов.
Через пару дней посмотрим.
А залил принтер я тогда когда уровни ловил.Чуть выше банку и не листе такие кляксы мощьные.

|    Сообщение #13 Отправлено 10 мая 2004 - 07:27   Valdas

ZX_ZX
Ну вот, хотя бы знаеш от чего помер...хотя кудесники тоже разные бывают ;)
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #14 Отправлено 10 мая 2004 - 07:29   ZX_ZX

Через пару дней посмотрим. :D

|    Сообщение #15 Отправлено 10 мая 2004 - 07:31   MIROvoy

ZX_ZX (May 10 2004, 10:19 AM) писал:

Отнес мертвенькое тельце одному кудеснику.
Он сказал что чернила залили некую плату ,коротнуло короче.
Теперь питание не поступает на головку.
Т.е запускаю на печать, головка ходит а чарнила не льются.
Вот он после празников скажет либо электронику на принтере либо голову заказывать.
Евгений Болдырев сказал что голова 80% стоимости притера.
А кудесник сказал что вроде в раёне 100 баксов.
Через пару дней посмотрим.
А залил принтер я тогда когда уровни ловил.Чуть выше банку и не листе такие кляксы мощьные.

Этож сколько надо было ливануть??? Я вроде тоже заливал, и не мало :( но такого не было...и платы там стоят наверху... как наверх-то попало? С электроникой могу помочь...радиомеханик всётаки ;)
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #16 Отправлено 10 мая 2004 - 07:43   ZX_ZX

Сам я на электртехе учусь в политехническом институте.Но вот с электроникой я не очень.
Вот если линию какую с робатами или конвеер это я могу. Технологию сборки принтера :D
(техпроцес короче) :D

Как забирать у него буду так побеседую с ним пусть пальцем ткнёт где залило что закаратило где сгарело.Вроде как конденсатор. Но в головее откуда там кондюры?
значит плата в принтере погарела.
Им там с осоцылографом виднее

|    Сообщение #17 Отправлено 10 мая 2004 - 22:22   Valdas

Я так пологаю, что есть и более чувствительные элементы, чем кондики ;) Сомнительно очень...Ты что, с включённым принтером экспериментировал?
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #18 Отправлено 11 мая 2004 - 05:56   ZX_ZX

Конечно нет.Хоть я в электронике и не гуру.И шприцы сразу от смазки не протёр.Но чтоб при
влючонном принтере........................................... <_<

|    Сообщение #19 Отправлено 11 мая 2004 - 06:32   Евгений Болдырев

Valdas (May 10 2004, 10:22 PM) писал:

Я так пологаю, что есть и более чувствительные элементы, чем кондики ;) Сомнительно очень...Ты что, с включённым принтером экспериментировал?

Кондики там есть, закоротить могло, но ИМХО дело не в этом... Скорее всего залило при включенном принтере, закоротил микросхему управы головы. Спецы говорят, что если плата головы залило чернилами, то ей конец, что не делай. Я, правда, еще не пробовал их восстанавливать - клиенты смиренны и богаты. :D
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #20 Отправлено 11 мая 2004 - 07:17   ZX_ZX

Но головка ездиет правильно.
Всё как надо тока краска не льётся.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info