Цитировать

Форум по СНПЧ: Промывочная жидкость для принтера - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывочная жидкость для принтера Кто чем моет,какими жидкостями пользуется,что лучше

|    Сообщение #121 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:24   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Масштаб замечаний- отдельная тема, но чернила делаем сами

Важное уточнение: предприятие с названием "Химлегион" делает свои чернила из своих красителей, или вся химия "Химлегиона" начинается и заканчивается на "бодяжении" закупленных на свободном рынке красителей в своей смеси воды, глицерина и присадок против бактерий?

______
Разница в том, что в первом случае - вы действительно производитель, может хороший, может - не очень, но однозначно - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
А во втором случае - вы таки "бодяжник".

|    Сообщение #122 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:27   WWM

Просмотр сообщенияmetil сказал:

но чернила делаем сами,

Мы, например, производим вот так. А Вы?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #123 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:35   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы, например, производим вот так. А Вы?

Кстати насчет "бодяжиния" (я понял, что вопрос не ко мне, но таки напишу):
в нем нет ничего плохого. Я у себя дома самым обычным образом "бодяжу" лайты из основых цветов для моего L800. Получаю ту же светостойкость, без особых проблем для "здоровья" принтера, и при этом экономлю на чернилах ~30-40% (ибо при фотопечати как вы наверняка знаете, тратятся в первую очередь именно лайты и желтый, причем тратятся в разы быстрее).
При этом ухитряясь подбирать смесь так, что нет явного перекоса (а-ля зеленый вместо темно-серогого) на растяжке серого.

Однако, при всем этом, мне даже в голову не приходит назвать себя "производителем". Ибо я - типичный бодяжник ;)

|    Сообщение #124 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:41   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Ибо я - типичный бодяжник ;)

Т.е. в Вашем понимании "бодяжить" - это правильно разбавлять концентрат?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #125 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:52   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Разница в том, что в первом случае - вы действительно производитель,

Дилетантская точка зрения! Производство красителей это совершенно отдельная и масштабная отрасль производства. Кстати Вы знаете производителей чернил, которые сами еще и синтезируют красители?

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:


Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Я у себя дома самым обычным образом "бодяжу" лайты из основы цветов для моего L800.

Технологический цикл производства включает в себя далеко не одну операцию "разбавил". Кроме того, разбавленные Вами "лайты" по ряду показателей будут хуже тех самых оригинальных.

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Мы, например, производим вот так. А Вы?

А мы только начинаем и не стесняясь заявляем об этом. Вы сколько лет шли к своему нынешнему благосостоянию?
И начинаем не с перефасовки, а именно с производства.

|    Сообщение #126 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:56   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Т.е. в Вашем понимании "бодяжить" - это правильно разбавлять концентрат?

По сути - да.
Есть конечно нюансы с подготовкой "воды", которой это все разбавляется, ибо "вода" - это как вы знаете не просто себе "вода", а еще и некоторое количество присадок, но в целом - да!
Уж если я у себя дома могу намешать в стакане нужную смесь, на которой принтер печатает, и не затыкается, как если бы это были родные лайты, то в мало-мальски технически оснащенной лаборатории, с приборами по измерению текучести, смачиваемости, их динамики изменения в зависимости от температуры и т.д. - развести концентрат (ну ли порошочек, уж не знаю как он там поставляется) действительно вполне возможно.

А дальше - повторить все то же, но не в пробирке, а бочке литров на пятьсот - вот оно и "производство" чернил, которое правда без производства самого главного компонента - собственно красителя.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Кстати Вы знаете производителей чернил, которые сами еще и синтезируют красители?

Конечно знаю! Их все знают. ;) Это все производители оригинальной светостойкой воды, повторить достижения которой по светостойкости и стойкости к кислороду никто из альтернативных производителей не может за два десятка лет.

|    Сообщение #127 Отправлено 19 апреля 2018 - 13:56   WWM

Просмотр сообщенияmetil сказал:

И начинаем не с перефасовки,

а мы фасовали всего-то 1 год. Пока свои разрабатывали. И все.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #128 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:03   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Однако, при всем этом, мне даже в голову не приходит назвать себя "производителем". Ибо я - типичный бодяжник ;)

Самокритичность Весьма похвальна, но не записывайте Нам в наши ряды -нисколько не лестно.
Производству тех образцов, которые представили, предшествовал весьма не лёгкий труд по очистке красителей, подбору цвета, реологии, стабильности.. да и много чего. На базе всего перечисленного и строится производство

|    Сообщение #129 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:07   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а мы фасовали всего-то 1 год. Пока свои разрабатывали. И все.

С чего-то надо начинать ;)
Вопрос не в том, с чего вы начали, а чего достигли.

Мне ваша марка запомнилась левыми картриджами для матричных принтеров), хотя и даже для этого копеечного товара был вариант экономии: типографская краска+ жидкость для снятия лака с бабских ногтей: взял тампон, помочил, потер ленту, прокрутил, помочил, протер... Десять минут - и картридж "заправлен". Вонь конечно страшная, но для этого придумали чердаки в домах. ;)
Делал эту операцию кстати в госучреждении, где тогда и работал. Все были довольны, бухгалтерия - больше всех.

_______
Кстати, выдерживало 10-20 заправок, пока сама лента не выбьется головками до дыр.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

На базе всего перечисленного и строится производство

Производство строится на ПРОИЗВОДСТВЕ основных составляющих для продукта, в случае чернил - это краситель.

|    Сообщение #130 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:07   metil

Просмотр сообщенияWWM сказал:

а мы фасовали всего-то 1 год. Пока свои разрабатывали. И все.

Все с чего то начинают. Мы начинаем со своих. "Китайцев" на Российском рынке пруд пруди, а вот производителей практически нет. Пытаемся заполнить эту нишу.

|    Сообщение #131 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:11   MaK7

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Есть конечно нюансы с подготовкой "воды", которой это все разбавляется, ибо "вода" - это как вы знаете не просто себе "вода", а еще и некоторое количество присадок, но в целом - да!
Уж если я у себя дома могу намешать в стакане нужную смесь, на которой принтер печатает, и не затыкается, как если бы это были родные лайты, то в мало-мальски технически оснащенной лаборатории, с приборами по измерению текучести, смачиваемости, их динамики изменения в зависимости от температуры и т.д. - развести концентрат (ну ли порошочек, уж не знаю как он там поставляется) действительно вполне возможно.


Кстати на пробу могу выслать (если ваши сотрудники летом ну допустим планируют заехать в Крым).

_____
Это предложение к WWM, если кто не понял...

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Кроме того, разбавленные Вами "лайты" по ряду показателей будут хуже тех самых оригинальных.

С какого перепугу?
Печатать - печатают. Светостойкость -ровно та же, ибо зависит она от красителя, а не от "воды"...
Так что у меня нет так?

|    Сообщение #132 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:13   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Производство строится на ПРОИЗВОДСТВЕ основных составляющих для продукта, в случае чернил - это краситель.

Давайте к фактам: У Вас есть примеры таких производителей?
Ну а если попроще: производитель салатов судя Вашей логике должен в обязательном плане выращивать все овощи самостоятельно?
А автоконцерн должен иметь сталелитейные цеха,нефтедобывающие и нефтедобывающие заводы в ассортименте в придачу с геологоразведовательной службой, иначе он просто конвейер по сборке.

|    Сообщение #133 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:16   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

: У Вас есть примеры таких производителей?

Шесть сообщений выше прочитайте.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Ну а если попроще: производитель салатов судя Вашей логике должен в обязательном плане выращивать все овощи самостоятельно?

Разумеется не должен! Но доверия к производителю колбасы, у которого есть своя ферма для скота, и свои поля для кормления этого скота у меня больше.

|    Сообщение #134 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:16   metil

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

С какого перепугу?
Печатать - печатать. Светостойкость -ровно та же, ибо зависит она от красителя, а не от "воды"...
Так что у меня нет так?

реология чернил и размер растровой точки завит коэффициента поверхностного натяжения, при разбавлении этот баланс меняется. Маловероятно, что вы контролируете эти параметры.

|    Сообщение #135 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:27   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

при разбавлении этот баланс меняется.

Смотря чем разбавлять. Если я пишу, что разбавляю "водой" - не нужно понимать, что это буквально вода.
"Вода", про которую я пишу - это некая базовая смесь из собственно дистиллята воды и аптекарского глицерина.

Просмотр сообщенияmetil сказал:

реология чернил и размер растровой точки завит коэффициента поверхностного натяжения

Мой сканер с аппаратным разрешением в 6400 dpi не видит разницы в форме и размерах точек.

А самое главное - я не вижу разницы в качестве фотоотпечатков.

|    Сообщение #136 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:34   indigo99

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Производство строится на ПРОИЗВОДСТВЕ основных составляющих для продукта, в случае чернил - это краситель.
Вы отстали. По логике топикстартера шиномонтаж за углом уже давно является настоящим производством автошин.

|    Сообщение #137 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:37   MaK7

Просмотр сообщенияmetil сказал:

Производству тех образцов, которые представили, предшествовал весьма не лёгкий труд по очистке красителей, подбору цвета, реологии, стабильности.. да и много чего. На базе всего перечисленного и строится производство

Рынок рассудит. :D

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Вы отстали. По логике топикстартера шиномонтаж за углом уже давно является настоящим производством автошин.

В принципе,да. В особенности учитывая возможность "наварки" свежего протектора на лысую резину.

|    Сообщение #138 Отправлено 19 апреля 2018 - 14:50   WWM

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Рынок рассудит

На этом и пока поставим точку.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #139 Отправлено 19 апреля 2018 - 15:13   MaK7

Просмотр сообщенияWWM сказал:

На этом и пока поставим точку.

Кстати, повторю вопрос: вам интересно, что вышло у меня из бодяжиния лайтов из основных цветов?
Могу передать в вашу лабораторию, если кто-то из сотрудников WWM планирует отдых в Крыму в ближайшие месяцы. ;)



________________

Кстати, самый простой и дейсвенный способ производства "своих чернил" (как минимум - водянки для Epson), причем никто не поймет, из чего оно сделано:
1) Заказать партию в бочках литров так по двести от Инткмейт и Интек. Для разнообразия - можно взять и OCP.
2) Набодяжить все это в большой бочке, но - в каждый цвет лить разную (но близкую пропорцию "сырья"

3) Назвать это Ink_Mak7, и продавать в розницу фунфыриками по 100 мл (для приличия - и литровыми бутылками).

_______
Фокус в том, что оптовая цена за бочки будет раза в три ниже, чем розница за фунфырики. И при всем этом - состав чернил будет таков, что хрен кто поймет, кто их делал (и делал ли вообще, или набодяжил). ;)
И при всем при этом - особых проблем при печати не будет. Построй профили - и шуруй себе....

|    Сообщение #140 Отправлено 19 апреля 2018 - 16:28   indigo99

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Фокус в том, что оптовая цена за бочки будет раза в три ниже, чем розница за фунфырики. И при всем этом - состав чернил будет таков, что хрен кто поймет, кто их делал (и делал ли вообще, или набодяжил). ;)
И при всем при этом - особых проблем при печати не будет. Построй профили - и шуруй себе...

Мало того, что качество самих чернил уже и сразу будет на высоте, фокус еще в том, что получение чернил таким образом обойдется дешевле, чем мелокосерийное собственное производство, которое всё ни как не начнет ТС. И тут мы сталкиваемся с двумя явлениями - либо он совсем не понимает экономическую сторону собственного производства качественных чернил, либо темнит о сырье, которое используется в его "производстве" - бодяжит Китайский концентрат и все дела.

Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info