Цитировать

Форум по СНПЧ: TS8040 Настройка - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

TS8040 Настройка

|    Сообщение #21 Отправлено 28 октября 2017 - 15:14   Alex...

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

в течении примерно года наблюдалось "замыление"


Последствие промывок в чернилах. Эффект на обычных глянцевых фотобумагах. Особенно если отпечатки заламинировать или положить в альбомы с плёнычными конвертами. На эпсон выражено сильнее на кэноне не так сильно.

Эффект будет на любых чернилах, если налить промывки в чернила.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #22 Отправлено 28 октября 2017 - 17:05   Роман67

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Последствие промывок в чернилах.

Не - а ! Переходил с оригиналов без промежуточной промывки . Установил ПЗК с ОСР , две штатных прочистки ПГ и всё .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #23 Отправлено 07 ноября 2017 - 13:55   Alex...

Роман67

В ОСП куча промывке в составе. Пользователи довольны, головки всегда дают хороший тест дюз.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #24 Отправлено 07 ноября 2017 - 15:18   Роман67

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Пользователи довольны, головки всегда дают хороший тест дюз.

Ага ! То - то эти ОСР в своё время так закупорили мне одну дюзу , что я еле заставил её работать нормально .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #25 Отправлено 21 января 2018 - 12:32   Yamakasi

нашёл данную тему по TS8040, тут и спрошу.
есть пару вопросов:
1). как сбросить памперс? (пока ещё пашет не требует, ну заранее бы знать об этом)
2). как войти в сервисный режим то? дисплей то сенсорный весь...
кто вообще по этому поводу уже капал или узнавал, куда, чего там?
также хорошо бы, если кто то уже выводил для отхода трубки, тут же кинул подсказок, хотя думаю там с другими моделями похоже будет. а вот про сброс и как войти в сервисный режим, не совсем понятно пока. гуглил не нагуглил(

p.s. кстати, если кому нужно не оригинальная краска с али, которая печатает фотографии хорошо без профиля (ну в моём случае, профили от canona они не подходят немного, также другие, вообще без профиля так сказать, может неправильно выражаюсь, но у меня задано как на дисплее экрана профиль, может это от моника профиль, фиг знает, тыкал и натыкал, и печатает 1 в 1 практически, что вижу на экране. а от оригинала, даже лучше идёт цвета). вот только пока на серый я грешу цвет там, видимо его разбавили, или может он нормальный, может из за давления воздух получил серый цвет фиг знает. жду мегадемпфер. потом буду пробовать. но при промывки головы, именно серый забился сильно.

|    Сообщение #26 Отправлено 21 января 2018 - 14:29   Barranno

1) никак.
2) никак.
Мой источник информации такой же как и у вас, гугл, если там нет, значит никак.
Я конечно точно не знаю, думаю чтобы вывести трубки, надо будет разбирать принтер, я считаю что не стоит этого делать, так как это canon, у устройства скорее печатающая головка выйдет из строя, чем потребуется сброс памперса.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 января 2018 - 15:24   Yamakasi

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

1) никак.
2) никак

это вы просто сказали, так как погуглили, либо имели опыт?

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Я конечно точно не знаю, думаю чтобы вывести трубки, надо будет разбирать принтер, я считаю что не стоит этого делать, так как это canon, у устройства скорее печатающая головка выйдет из строя, чем потребуется сброс памперса.

конечно разбирать нужно) а с чего вы так решили? то что отпечаток 10 тыс нужно сделать, чтобы памперс забился? а нечего, то что глубокую прочистку бывает делаешь, либо простую, так как мать его серый цвет ведёт себя странно на данном устройстве. тем самым памперс на ура забиваем! всё же время придёт, чтобы вывести трубку так сказать. а насчёт печатающей головки, если даже она умрёт, она меняется! конечно знаю, то что она стоит как пол принтера. но факт, то что она меняется, а памперс тоже меняется конечно, но дешевле и проще вывести её и забить, что у вас внутри принтера будет. а то вдруг зальёт и капец будет там.
вообще некогда я с кэнонами не связывался, сейчас имею данный аппарат, и всё же делаю вывод, хоть у эпсона голову трудно снимать и дороже они стоят, всё равно лучше эпсон) я купился из за того, то что фотопринт 6-и цветка недорогая + голову у кэнона для промывки легко снимается. но если учесть как устроена эта голова, то делается вывод, то что у эпсона она во много проще и удобнее для промывки...

но всё же, вопрос остаётся... кстати, кто в курсе когда серый цвет используется, при каких условиях, такое ощущение, то что он его мало берёт либо не использует. прокачка вообще толку не даёт, как будто он именно серый и не сосёт в отходы. не понятно вообще поведение серого цвета!

|    Сообщение #28 Отправлено 21 января 2018 - 16:43   Barranno

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

это вы просто сказали, так как погуглили, либо имели опыт?
Это я написал так как на прошлые модели нет сброса и входа в сервисный режим, например mg7740, а на эти новые тем более вряд-ли будет, по крайней мере общедоступного.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

а с чего вы так решили? то что отпечаток 10 тыс нужно сделать, чтобы памперс забился?
чтение форумов, и эксплуатация своего устройства, MG6340 - около 400 фотографии за три года, год назад появилось отслоение лака на фото-чёрном, теперь вот год стоит, фотографии не печатаю, так как качество теперь не очень.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

а нечего, то что глубокую прочистку бывает делаешь, либо простую, так как мать его серый цвет ведёт себя странно на данном устройстве. тем самым памперс на ура забиваем!
ну если прочистки делать, то да может заполниться. А вы устройство купили чтоб делать прочистки? Меняйте чернила, если не печатают, и пока печатающая головка живая. Ну или промывайте печатающаю головку вручную, она же легко снимается.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

а насчёт печатающей головки, если даже она умрёт, она меняется! конечно знаю, то что она стоит как пол принтера. но факт, то что она меняется
я думаю поэтому и меняется, так как выходит из строя. Если бы они бы не выходили из строя, Canon наверняка сделал бы как Epson, чтоб печатающую головку было тяжело снять,
или совсем не снимать.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

кстати, кто в курсе когда серый цвет используется, при каких условиях, такое ощущение, то что он его мало берёт либо не использует. прокачка вообще толку не даёт, как будто он именно серый и не сосёт в отходы. не понятно вообще поведение серого цвета!
Серые чернила используются при печати фотографий, почти всегда, при нормальной работе, серый кончается раньше всех, ну насколько помню, уже год как не печатаю.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

фотопринт 6-и цветка
чёрный пигмент, чёрный, манжета, циан, серый, жёлтый. Чёрный пигмент для фото не используется, для фото остаётся только 5 цветов.

|    Сообщение #29 Отправлено 21 января 2018 - 18:32   WWM

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

для фото остаётся только 5 цветов.

но при этом очень неплохие фотки получаются
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #30 Отправлено 21 января 2018 - 22:20   Yamakasi

Просмотр сообщенияWWM сказал:

но при этом очень неплохие фотки получаются

соглашусь. я к тому хотел сказать, то что это фотопринт. и на сколько известно размер капли от 1 до 2 пл, что соответствует фотопринту. у эпсона к примеру 2 пл, те которые фотки хорошо печатает на сколько мне известно.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

чёрный пигмент, чёрный, манжета, циан, серый, жёлтый. Чёрный пигмент для фото не используется, для фото остаётся только 5 цветов.

не в этом суть была, а в том, то что это фотопринт! 4-х цветки которые идут, да они тоже конечно сойдут для фото, но по сути они не считаются фотопринтом. у эпсонов это как правило 6-ти цветка все водяные как обычно. а у кэнона 5 цветных (и один пигмент), общий 6-и цветник зовут его) а не именно, то что 6 цветов на фото идут! вообщем если поняли о чём я, то хорошо) нет, не знаю...

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

и эксплуатация своего устройства, MG6340 - около 400 фотографии за три года

за 3 года 400 фоток? как то мало) я конечно не печатаю всем, но у меня уже отпечатано 450 страниц показано... из них много фото разных размеров и на разной бумаге, а иначе зачем я брал цветной принтер) чтобы любоваться на него =)

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Это я написал так как на прошлые модели нет сброса и входа в сервисный режим, например mg7740, а на эти новые тем более вряд-ли будет, по крайней мере общедоступного

я видел вход в сервисную службу где сенсорный экран + есть кнопка отмена/резет - там вход успешен, а вот по поводу сброса фиг знает. вы хотите сказать, то что когда памперс начнёт кричать, надо будет его нести в сервисный центр? ))) может найдутся, те кто ещё найдёт ответ. так как СЦ тоже как то попадает туда и сбрасывает же. просто наверное пока не распознанное...

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

ну если прочистки делать, то да может заполниться. А вы устройство купили чтоб делать прочистки? Меняйте чернила, если не печатают, и пока печатающая головка живая. Ну или промывайте печатающаю головку вручную, она же легко снимается.

ну мне от нечего делать, сижу прочистку делаю) я же вообще первый день родился))) делаю, так как цвета теряет вечно, а всегда, а практически вечно, теряется цвет серый! как не делай прочистку, да пофиг ему! голову мыл уже 2 раза, сейчас вот решил серый канал на ночь оставить, хотя жидкость проходит, голова тоже на вид отличная. кароч не понятно. искал также в интернете, наткнулся на одно мнение человека, который тоже наблюдал и сделал вывод про серый цвет. то что якобы прочка губка где, серый не втягивает, либо серый использует редко! также вы выше говорите, то что серый как вы помните всегда используется и быстро кончается. у меня это не так!!! серый вот он как раз самый медленный! он как будто вообще не используется! при том я печатал фотографии нормально и хорошие, и серый реально почти не уходил! кароч прочистку не от дури делаю же. промывка не помогает тоже. вообщем если на ночь оставляешь принтер, я так понимаю краска впитывается в канал где дюз и тест утром даёт чёткий, но после когда уже будешь печатать, то серый цвет всё. исчезает. кароч не понятно. может ещё серая краска какая то левая не знаю. у меня на неё подозрение. может и на давление. уже только что не пробовал и СНПЧ регулировал. также кариатиды полные. воздуха нет) фиг пойми. демпферы заказал. поставлю потом, буду тестировать. фиг знает. может также серую краску сменю, так как другая цветная краска, что я взял, она отличная реальная. а вот серая, такое ощущение у меня, то что её разбодяжили с чем то...

p.s. вообще про серый я думаю звонить в кэнон, спрашивать их, реально где и когда он используется и так далее. так как если он реально редко используется, а при печати практически нет, либо при серой-белой печати ну с оттенком серым есть в настройках - кто то говорит, там он используется. так сказать сколько людей и столько мнений. вот не понятно. просто реально понять где он используется, и чтобы не засыхал, значит 1 раз в неделю давать на серый - печать. так хоть не будет засыхать...
делаю вывод, лучше добавил бы и эпсон взял бы. в итоге сейчас уже сколько я израсходовал на мелочь расходники, уже на эпсон хватило бы(
купился на отзывы людей, видимо которые вообще в первые за свою жизнь берут себе принтер) я просто всю жизнь эпсонами возился и всем ставил. что сброс простой, что вывод памперса, да вообще всё просто. от СНПЧ, до батона)) а тут ещё на кэнон найти надо... кароч опыт мне...

вообщем будем ждать, когда же кто нить найдёт решение по сброс памперса

|    Сообщение #31 Отправлено 21 января 2018 - 23:38   Barranno

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

за 3 года 400 фоток? как то мало) я конечно не печатаю всем, но у меня уже отпечатано 450 страниц показано... из них много фото разных размеров и на разной бумаге, а иначе зачем я брал цветной принтер) чтобы любоваться на него
Мало, как видите всё равно сломался.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

p.s. вообще про серый я думаю звонить в кэнон, спрашивать их, реально где и когда он используется и так далее
Не думаю что вам они расскажут, те девочки в техподдержке вряд-ли это знают, люди которые работают в Canon Россия вряд-ли знают, а если и знают, то вряд-ли захотят рассказывать.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

теряется цвет серый! как не делай прочистку, да пофиг ему! голову мыл уже 2 раза, сейчас вот решил серый канал на ночь оставить, хотя жидкость проходит, голова тоже на вид отличная. кароч не понятно. искал также в интернете, наткнулся на одно мнение человека, который тоже наблюдал и сделал вывод про серый цвет. то что якобы прочка губка где, серый не втягивает, либо серый использует редко! также вы выше говорите, то что серый как вы помните всегда используется и быстро кончается. у меня это не так!!! серый вот он как раз самый медленный!
Посмотрите картинки в этой теме, там видно что серый используется наравне со всеми. Чтоб определить в чём проблема можно поменять картриджи на СНПЧ местами, правда надо будет как нибудь чип переставить, например на картридж из канала манжеты, если серый будет работать, значит что-то с картриджем. Ещё можно попробовать залить в серый канал, вместо серых чернил, манжетовые чернила, и смотреть, если работает, значит проблема в серых чернилах, если так же плохо будет работать, наверное проблема будет в картридже. Но да, так цвета будут не правильные какое-то время.
Если интересно когда используется серый картридж, установите сетапные картриджи, скорее всего серый кончится или раньше остальных картриджей или вместе с каким-то из цветных.
Ну и на форумах не советуют использовать СНПЧ и китайские перезаправляемые картриджи на Canon, так как в них плохой наполнитель, лучше всего заправлять оригинальные картриджи, инструкции можно найти в интернете, но объём стандартных картриджей CLI-471 составляет 6.5 мл. а версии XL - 10.8 мл, поэтому версии XL нужно будет заправлять реже, а картридж PGBK-470 можно и стандартного объёма заправлять.

|    Сообщение #32 Отправлено 22 января 2018 - 11:45   Futureworld

Просмотр сообщенияBarranno (21 января 2018 - 23:38) писал:

Чтоб определить в чём проблема можно поменять картриджи на СНПЧ местами, правда надо будет как нибудь чип переставить, например на картридж из канала манжеты, если серый будет работать, значит что-то с картриджем. Ещё можно попробовать залить в серый канал, вместо серых чернил, манжетовые чернила, и смотреть, если работает, значит проблема в серых чернилах, если так же плохо будет работать, наверное проблема будет в картридже.

На мой взгляд, это усложнение. Может просто промывку залить слегка подкрашенную той же маджентой в банку вместо серого и прокачать-попечатать?

Yamakasi Вы бы тест дюз тут показали, может там серый совсем плох? Всё-таки он хотя бы на прочистки уходить должен. Но бывает такое, что заборная сеточка на штуцере под картриджем помята, и плохо чернила забирает. Да заодно свою СНПЧ не поленитесь показать, может кому интересно будет, не так часто ставят их на такие Кеноны.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #33 Отправлено 23 января 2018 - 14:56   Yamakasi

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

например на картридж из канала манжеты, если серый будет работать, значит что-то с картриджем. Ещё можно попробовать залить в серый канал, вместо серых чернил, манжетовые чернила, и смотреть, если работает, значит проблема в серых чернилах, если так же плохо будет работать, наверное проблема будет в картридже. Но да, так цвета будут не правильные какое-то время.

ну да. тоже думал об этом) я вообще почему то грешу именно на серый цвет краски. уже даже пригляделся на альтернативку залить, ну заменить другой краской от другого производителя (конечно промыть нужно, знаю). ещё думал временно вставить оригинальный картридж вместо серого, а от СНПЧ серый соответственно покурит пока на стороне. ну то есть, будет стоять 5 цветов от СНПЧ и серый оригинал. но прочитав вашу информацию про давление, я больше к этой теории склонен тоже! я заказал мега демпфер (ну пока дойдёт, надо же работать). вообщем думаю тоже, то что из за давления, а прочитав ваши мысли, ещё больше убеждаюсь, то что именно давления ему не хватает. хотя я донора (СНПЧ) уже поднял, выше я боюсь поднимать, так как не первый день с принтером имею дело, боюсь залью принтер пока я буду тут свои дела делать :biggrin:
но когда первый раз установил СНПЧ, он стоял на уровне принтера, а не дюза, тем самым нормально печатал, но до поры до времени, затем начал косячить, посмотрел, что в картриджа и обнаружил, то что там воздух) вся краска ушла в донор, либо плохо подкачивается. тем самым и скорее всего первый раз серый цвет немного забился, точнее губка наверное просохла, потому что когда иголкой тыкал, она твёрдовата была. но я протыкал по уму, вроде свои свойства вернула и впитывает хорошо уже. далее я приподнял донора и опять же теряет цвет. в последний раз после промывки, уже хорошо промыл каналы. вообщем дюз более менее пропечатал, оставил на сутки, и соответственно краска в каналы дюза запиталась и проверка дюза вышла хорошей уже. но после печати опять потерялся цвет. да кстати СНПЧ я уже поднял ещё выше ближе к дюзу, ну немного ниже чем дюз. но опять же потерялись не только уже серый цвет, а ещё и другие) почитал опять ваши мысли и делаю прогноз, то что это давление долбанное скорее всего. а ещё в комнате бывает жарковато. что тоже будет влиять.
кароч 2 мысли, временно ставить оригинал картриджи и ждать мега демпфера, после пробовать в деле, как будет он справляться с давлением (всё же попахивает тут именно этим).
либо картриджи которые от СНПЧ идут, там нет воздушного фильтра соответственно (так как воздух питает от донора по сути), вот сделать воздушный фильтр над впитывающей губкой (благо там есть дырки уже подготовленные от завода, только иглой пропаять или просверлить, пофиг). ну и далее отсоединить трубки идущие к картриджу, ну и там вставить заглушку. ну как ПЗК картридж сделать, ну либо как оригинал. они оба по этому принципу работают. и далее уже проверять как себя вести будет без донора.
хотя мне замена цвета идея тоже понравилась, но я думаю тут всё же давление играет роль больше. так как и другие цвета тоже стали пропадать.
родные заправлять и так далее картриджи, да я умаю, знаю где чего там. но они у меня ещё с краской, убрал просто в сторону на пока.

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Ну и на форумах не советуют использовать СНПЧ и китайские перезаправляемые картриджи на Canon

если углубится, то все которые продаются - они оттуда. если только оригинал как вы говорите заправлять. но это извращение)

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

Если интересно когда используется серый картридж, установите сетапные картриджи, скорее всего серый кончится или раньше остальных картриджей или вместе с каким-то из цветных.

опять же повторюсь, у меня он расходовался медленнее всех! даже на оригинале! не знаю почему...

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Yamakasi Вы бы тест дюз тут показали, может там серый совсем плох? Всё-таки он хотя бы на прочистки уходить должен.

да толку от картинки то) я не совсем же туп, чтобы выложить картинку, а вы мне скажите - сделайте прокачку) прокачку тоже делал. по разному по опыту ведёт. я как выше написал. я думаю давление тут играет большую роль. может и скорее всего серый цвет краски сам плох, может его на заводе разбавили не правильно.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Но бывает такое, что заборная сеточка на штуцере под картриджем помята, и плохо чернила забирает.

под головой где подкачка идёт справа куда каретка заезжает, там она вроде нормальная, ровное всё чёткое. я даже когда голову промывал и там заодно прибрался) ну почистил. было чистым как с завода) ну и теперь опять там чёрное и дюзы цветных видно ну и рядом для пегмента отдельно.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Да заодно свою СНПЧ не поленитесь показать, может кому интересно будет, не так часто ставят их на такие Кеноны.

да обычная прокладка, нечего не мешает, каретка летает себе нормально, трубки не где не застревают, а чтобы трубки ещё свободнее себя чувствовали, поменял положение вверх, вместо вниз их как обычно идёт в комплекте установка, ну или как советуют многие (наверное любители они, когда у них трубки застревают, а потом кричат - установка не возможна) :pardon: :biggrin: :rolleyes:

p.s. в итоге так как жидкости маловато осталось у меня для промывки, попробую я промыть и поставить оригинал картриджи пока. потом мега демпфер придёт и будем глядеть, что будет происходить. думаю он спасёт меня. если нет, то буду картриджи от СНПЧ, превращать в ПЗК, ну и далее смотреть поведение. если и так нет. то 100% тут картриджи и буду думать о замене их. ну или на оригиналы запитаю СНПЧ)

|    Сообщение #34 Отправлено 23 января 2018 - 15:55   Futureworld

Yamakasi
Я говорю о том штуцере, который находится на печатной головке под картриджем, контактирует с наполнителем картриджа в выходном отверстии картриджа. Бывает ситуация, когда картридж ставят,заденут и примнут сеточку, которая закрывает этот штуцер, это может привести к проблемам. Может быть разгерметизация в головке, тоже приводит к чернильному голоданию. Лучше поставить оригинальный серый картридж, заправленный соответствующей чернилам подкрашенной промывкой, и пробовать тест дюз.Не стоит ставить оригинальный картридж с оригинальными чернилами без промывки головки, считается, что это может повредить ей.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #35 Отправлено 23 января 2018 - 19:10   Yamakasi

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Я говорю о том штуцере, который находится на печатной головке под картриджем, контактирует с наполнителем картриджа в выходном отверстии картриджа.

с ней всё нормально. я не знаю как нужно умудрится её помять картриджем когда вставляешь) очень постараться ещё нужно наверное. но я понял теперь о чём вы сказали, там всё нормально.

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Не стоит ставить оригинальный картридж с оригинальными чернилами без промывки головки, считается, что это может повредить ей.

ну это и так было понятно. я всегда промываю голову.

|    Сообщение #36 Отправлено 25 января 2018 - 14:36   Yamakasi

вообщем хочу поделится опытом так сказать и инфой, что к чему.
как ранее писал уже и спрашивал, про серый цвет и всё такое. всё становится более понятным и выяснил причины, и уже понял философию кэнона :db:

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

в итоге так как жидкости маловато осталось у меня для промывки, попробую я промыть и поставить оригинал картриджи пока

решил я не покупать спец жидкость для промывки, а то принтер золотой стал у меня. решил ММ синий купить, чтобы и для пигмента нормально было. в итоге подогрев и промыв голову, у меня быстрее голова промылась, так ещё и жидкости меньше ушло ) вывод, ММ лучше справляется - чем к примеру универсальная жидкость InkTec MCS.

Просмотр сообщенияYamakasi сказал:

попробую я промыть и поставить оригинал картриджи пока

вообщем вернул оригиналы на службу, и печать все цвета вернулись в строй! проблем нет с ними. изучив абсорбер в картриджах, что стоит в ПЗК так сказать китайском, что в оригинале - конечно же в оригинале он секусальный, а в ПЗК подозрительный (я почему то сразу о нём и думал, то что в нём косяк больше).
далее также стал изучать философию вообще работы принтеров от canon и в картриджах которые есть абсорберы(памперсы). за ночь начитался много, и понял, то что чёрт меня уговорил взять этот canon нет всю жизнь работал на epson-ах, надо же приключение на одно место найти мне. но зато, опыт...
коротко если почитав например пару ссылок, можно понять почему проблемы у кэнонов, ну и в ПЗК и китайский картриджах, ну и даже если заправлять оригиналы (хотя у них губка лучше избавляется от воздуха).
https://obzor-printe...k-s-absorberom/
тут же на форуме в этой темке https://resetters.ru...opic=36889&st=0 наткнулся на обсуждение вакуумной заправки и всего такого с абсорбером.

вывод такой, то что лучше заправлять именно вакуумным методом, это касается и оригинала и также ПЗК китайских (правда на сколько получится вакуумным методом выкачать воздух из абсорбера низкого качества в китайских ПЗК, фиг знает). но именно вакуумный метод спасёт от всех проблем, что возникают у многих кто имеет кэноны картриджи с абсорбером. это более правильная теория всех косяков.

ну или ещё (наткнулся тут более понятное описание и сравнение, но интересует именно строение нано картриджа) http://chernil.net/%...B0%D0%BD%D0%BE/ как в результате видим, то что опять спасти от подобных болячек может именно нано картридж, НО у меня опять вопрос появляется, а на сколько успешно и на долго без вакуумной заправки нано картридж справиться? опять же, чтобы качественно и без проблем - надо именно выгонять воздух имеющий из абсорбера, ну что является вакуумной заправкой. поискав в сети, у нас тут в РФ не нашёл на cli-471 к примеру модели или подобные - вакуумные приспособления/станции. если ёё иметь либо соорудить, то запросто можно будет заправлять любой картридж, даже китайский (но вот на сколько он долго прослужит без болячек, всё зависит от качества абсорбера в нём).

да более менее и можно заправлять именно оригиналы или нано картриджи без вакуумной заправки, но я так понимаю все эти прелести не идеальны, и не на долго по качеству.

подводя итоги, делаю вывод, лучше вообще не связываться с canon и подобными моделями, где работа картриджа аналогична. если планируется установка СНПЧ, ПЗК и так далее.
всю жизнь работал с epson и не знал этих болячек, купился на лёгкое снятие головы у кэнона и дешевле стоят они. в результате понял, то что будет как и epson стоять, а проблем больше - в результате дороже получится и нервы, это самое главное! :clapping:
покупать canon конечно можно, ЕСЛИ не собираешься перезаправлять картриджи либо использовать СНПЧ. если готов покупать одноразовые картриджи оригиналы, либо одноразовые китайские картриджи (они нормально прослужат как раз 1 прогон). ну или готов вложить деньги в нано-картридж (стоимость их велика увы). тогда можно.
--------

p.s. вообщем далее мои действия с моим пациентом и опыты.
1). отпечатываю оригиналы.
2). как кончится краска в оригиналах, скрываю шарик, промываю, заправляю соответственно (без вакуума, так тяжкой будет это сделать), меняю чипы (с ПЗК китайского беру и вставляю на оригиналы), далее закрываю отверстия заправочное и пробую печатать, то есть делаем тесты. если печатает нормально не на оригинальных красках - значит краска нормальная и пойдёт далее под подпитку от СНПЧ.
3). после тестов меняю заглушку входа залива краски, на трубки от СНПЧ соответственно (чтобы краску каждый раз не заливать вручную, а чтобы он питался от СНПЧ). до этого в сам СНПЧ между СНПЧ и картриджами втыкаю мега-демпфер. закрываю воздушное отверстие на оригинальных картриджах (так как воздух уже будет браться от СНПЧ либо мега-демпфер я так понимаю должен балансировать тут).
ну и пробуем, что в результате эта связка покажет. позже буду отписываться о тестах.
например покупать ПЗК нано у меня уже нет желания :good: больно дорого, проще будет уже потом купить мне новый epson и забыть о болячках таких :blush:

|    Сообщение #37 Отправлено 25 января 2018 - 15:55   Alex...

Yamakasi

Для домашнего пользования и не частой печати.

1)Берём стартовые оригиналы.

2)Переварачиваем и просто заливаем чернил на поролон пока из воздушного не потечёт. Льём медленно для лучшей пропитки. Итого влезает 5-6мл. в цвет\поролон. Забываем про всякие шарики и прочий секс.

3)Переворачиваем картриджи протираем всё на насухо и в принтер.

Таким образом всего комплекта хватает на 25-30 фото A4, или около 100 форматом 10*15. И около 200 листов текста. Каждое включение принтера уменьшает эту цифру.

4)Переодически перед печатью взвешиваем маженту на мелких весах (по статистике на обычных фото она быстрее всего заканчивается) Если вес маженты маленький заправляем все картриджи одновременно (это важно) по горлышко.

Всё супер надёжно и без вопросов. Но для тех кому в месяц ограниченный объём печати. Проверено на паре знакомых домохозяек, всё очень довольны простотой и понятностью действий. Никаких скочей шариков и прочей мутатени.

Написал методу на obzor-printer.ru сказали, что интересно сами так попробуют и выложут статью.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #38 Отправлено 25 января 2018 - 16:55   Futureworld

Просмотр сообщенияAlex... (25 января 2018 - 15:55) писал:

Yamakasi
Итого влезает 5-6мл. в цвет\поролон.

Ведь это когда поролон уже совсем сухой и пошли искажения цвета. А как чернила попадут в глухой отсек - им не даст туда зайти воздух?! То есть картридж по сути остается пустой. Уж метод с вакуумом и тот получше, хотя оба метода приводят к попаданию пыли (и возможной грязи из чернил) прямо на чернилозаборники - при заправке со съемом шарика поролон выполняет роль фильтра, и возможная грязь не попадет на штуцера головки. И попадание чернил в воздушное отверстие тоже не очень здорово, надо хотя бы промывкой туда капать.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #39 Отправлено 25 января 2018 - 17:08   Alex...

Futureworld
Сухой остаток чернил на основе красителя = 0.0x% забивание чернилами воздушного отверстия исключено. Ну если 1000 раз заправить и засушить.

Ну да 6 на сухой. Но на лист A4 0,3мл (не путать с эпсонами), этого более чем на 4 картриджа. А кто говорил, что выпивать досуха надо ? Стал подходить к концу, налей чернил по горлышко.
Про фильтры смешно, на ПГ на порядок фильтр лучше.

Метод ваккума не для "блондинок" :)

Я писал именно об очень очень просто методе. Он прекрасно работает до определённых (не очень больших) объёмов печати в месяц. Но таких оказывается много, даже вокруг меня оказалось.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #40 Отправлено 25 января 2018 - 17:56   Futureworld

Alex...
Чернила ведь будут загустевать в этой воздушной змейке, могут пыль собирать, если её много в воздухе. Но в принципе, ничего страшного - промывкой туда капать, даже рекомендуется увлажнять ею верх поролона, который с воздухом контактирует через воздушное отверстие.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info