Цитировать

Форум по СНПЧ: Brother MFC-J6510DW все что связанно с этим МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3

Brother MFC-J6510DW все что связанно с этим МФУ Владельцы и пользователи модели ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !

|    Сообщение #41 Отправлено 16 апреля 2015 - 09:34   Insighter

Головка снимается достаточно легко, вот сервис-мануал:

ftp://ftp.mustek.co....MFC-J6510sm.pdf

|    Сообщение #42 Отправлено 11 ноября 2015 - 15:40   yoxel

Предыдущая ссылка (service manual 6510, 6710, 6910) переехала сюда

|    Сообщение #43 Отправлено 10 января 2016 - 21:35   synt

Друзья, добрый день,
на 825м бразере не печатает желтый уже около года. Причина - использовали чернила OCP 139, где желтый цвет убивает систему, в один момент обнаружилось что желтого цвета нет. Озаботился этим сейчас (захотелось уже фотографии печатать), сделал много раз прочистку, вливал промывку шприцом через клапаны для картрид
Вливалось туго, и сопливит на место примыкания (голову не снимал). В трубке желтого, подходящего к голове, обнаружил воздух. Такое ощущение что там забитость и вообще ничего не проходит, желтый цвет вообще не жрется
Можно ли вообще что-то сделать или желтый совсем умер? Стоит ли промывать голову?
Спасибо.
Иван.

|    Сообщение #44 Отправлено 19 марта 2016 - 19:21   samodelkin

Ссылка на сервис мануал размещена на этом сайте, в разделе все что касается brother. 389 страниц на английском языке. Есть много картинок, правда не понятно в какой последовательности разбирать. А нужно сдвинуть белую П-образную скобу, которая держит головку снизу, в сторону дисплея (кнопок). Для этого не нужно прикладывать усилий. Просто нужно большим и указательным пальцем сжать скобу с боков и сдвинуть вперед (в сторону дисплея). Но это не все. Голову держит еще черная скоба спереди (со стороны дисплея), на которую крепится шлейф управления. Она сдвигаеся влево и снимается. Все! ПГ свободна! Только судя по рисунку и описанию болезни, промывка не поможет... У меня была такая же болезнь с тестом дюз. Особенно после печати большого листа в лучшем качестве. Голова постоянно голодола от недостатка чернил, хотя картриджи всегда были оригинальные... Оказалось что электронная часть головы вклеена в пластиковый корпус на обычном герметике (или что то подобное), и со временем произошла разгерметизация. При большом потреблении чернил подсасывался воздух. Теперь я перед выбором: заказать новую голову из Китая(-2000), или забить на этот НЕДОФОТОПРИНТЕР.

|    Сообщение #45 Отправлено 15 августа 2016 - 14:16   Тамагочи

ПО моему Бразеры с фотопечатью не дружат.
Разгерметизация в некоторых случаях лечится, нужно смотреть конкретный случай. Если плёнка отклеилась, вариант промыть место разгерметизации из шприца ацетоном и залить суперлкеем. Работа тонкая. Если провалась сверху, залить прямо поверх эпоксидкой.
У меня куча разгерметизированyых НР.

|    Сообщение #46 Отправлено 11 февраля 2017 - 10:56   altay_04

Пропадал синий цвет, хотел уже заказывать новую голову с али, но решили промыть, моется просто, вместе с головой снимается каретка для картриджей с шлейфом, ПГ ложите в плоское блюдце или крышку, заливаете туда промывку и через обратную тягу забераете засор, потом в шприц набираете чистую промывку и давите, не надо боятся порвать мембрану на ПГ она на удивление крепкая хоть на вид как пищевая плёнка. http://help.chernil....4%D0%A3-Brother

|    Сообщение #47 Отправлено 28 марта 2017 - 05:45   Tamkovich

Добрый день! Помогите кто чем может! Принтер постоянно пишет "Переустановите чернильный картридж" переустанавливаю результатов ноль, на просторах интернета нашел что могут быть неисправны датчики (оптопары) определения картриджа и уровня чернил но через сервисное меню определил, что они исправны (включаются и выключаются при извлечении картриджа) уровень чернил в норме. Что еще может быть непонимаю, даже общий сброс делал и нифига. :cray: :cray: :cray:

|    Сообщение #48 Отправлено 17 ноября 2017 - 14:18   kirsim

Подскажите, где взять мануал по снятию головы,пожалуйста.

|    Сообщение #49 Отправлено 20 сентября 2022 - 17:37   Mikhail2623

Всех приветствую!
Brother MFC-J6510DW нужно менять ПГ.
Перевёл и изучил сервис мануал, код головы можно ввести с клавиатуры МФУ, а для регулирования наклона головы нужен файл "incline.prn" именно для 6510 и моделей этой серии: MFC-J6510DW MFC-J6710DW MFC-J6910DW.
В сети не нашёл, или я туповат.
Написал в поддержку бравер, ответили, что эту информацию предоставляют только официальным сервисам.

Если есть возможность, поделитесь пожалуйста файлом.

P.S. понятно что и без incline.prn можно обойтись, хотелось попроще решить вопрос выравнивания ПГ.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 сентября 2022 - 13:31   Anbel

Mikhail2623, я бы с радостью, но мне низзя. У братьев сильно все строго.

|    Сообщение #51 Отправлено 21 сентября 2022 - 17:50   Mikhail2623

Anbel, приветствую!
Спасибо за пояснения)
Anbel, может быть подскажете, может где написано как можно без "incline.prn" провести выравнивание, толи я тормоз, толи просто не нашёл в сети.
Самому с нуля много времени займёт, пока разберусь.
Если правильно понимаю, регулируется наклон головы при движении влево и в право, что бы текст или вертикальные линии были без лесенки.
Вчера по акции заказал 2е головы б/у по 1,5т.р., у меня 2а 6510, всё с ними хорошо кроме голов.
Есть небольшая надежда, что на головах регулировку не сильно крутили, и возможно регулировать сильно не нужно.
По размышлениям, сделаю файл с вертикальной линией, и отправлю на печать с настройкой печати в одном направлении, проведу настройку, чтобы линия была без ступенек, затем тот же файл с обычным качеством или черновым и проходом в обе стороны при печати.
Ну и попробую выровнять, что бы лесенки не было, так же думаю что "качание или болтанка" головы должно быть минимальным.
Если головы придут с нулевыми позициями регулировки, то выставлю настройки как на старой голове, и попробую, головы делают достаточно точно, ну а там как пойдёт, спешки нет, постараюсь не сломать.
offtop

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info