Цитировать

Форум по СНПЧ: Brother DCP-j4120DW - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1

Brother DCP-j4120DW Использование ПЗК

|    Сообщение #1 Отправлено 20 ноября 2016 - 01:23   golovschik

Купил ПЗК с авточипами, не распознает их принтер; писал продавцу на алиэкспресс, он сам не знает, в чем дело. Думаю, в чипах.
Перерыл полинтернета, в итоге заправил оригинальные картриджи, все заработало. А с этими не знаю, что делать, штуку жалко. Хоть бы работали, были бы запасные.

Что можно сделать?

|    Сообщение #2 Отправлено 25 ноября 2016 - 20:45   Fourier

Картридж 223?

По идее 2 варианта:
1. Версия прошивки принтера(надеюсь не нужно объяснять, что ее обновлять нельзя) слишком высока для этих чипов.
2. Проблемы с чипами (например не те чипы).

У меня на lc123 как-то перестал обнуляться один картридж. Купил программатор. С ним все заработало.
Если в описании товара не было написано ничего о версии прошивки принтера, то требовать замены чипов.
Если написано было что-то типа V1 или версия прошивки, то в следующий раз быть внимательнее.

|    Сообщение #3 Отправлено 28 ноября 2016 - 02:48   golovschik

Да, 223. Продавец вернул деньги за чипы. Пока буду пользоваться оригинальными, может, найду потом дубликаты.

Принтер 2015 года, вояд ли дело в прошивке (если только чипы не старые), продавец уверял, что все тестировалось :). Кто знает.

|    Сообщение #4 Отправлено 28 ноября 2016 - 11:14   Fourier

Может еще быть то, что на разных рынках разные прошивки. В какой стране покупался принтер?
Я бы советовал попробовал купить еще. Может перестать работать.

|    Сообщение #5 Отправлено 03 декабря 2016 - 12:11   golovschik

Перестал вдруг работать оригинальный желтый картридж, полный чернил (который я сам заправлял)... Принтер пишет "недостаточно чернил для поддерживания качественной печати". Переустановка не помогает. Может, программатор поможет, или он не работает на оригинальных картриджах?

Покупался принтер в Финляндии. Здесь поддержки нет, все на аглицком.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 февраля 2017 - 00:11   golovschik

Купил ПЗК через Алиэкспресс у другого продавца - все заработало! Даже уже один раз обновлялись спокойно.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info