Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #1 Отправлено 10 января 2008 - 01:55   Олеговичь

Облазил визде...ничего не нашел...надежда на вас!!!! Подскажите пожалуйста как произвести заправку картриджа 141 и 140? Если будет ругаться на отсутствие чернил печать всеодно будет? Или это безнадежно? Есть ли какие-то совместимые картриджи?

|    Сообщение #2 Отправлено 10 января 2008 - 08:43   koka

Также как 27\56\131 и иже с ними...поищите...
Показывать что заправленные -не будет...печатать будет...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 16 января 2008 - 18:50   Олеговичь

...забыл спросить (... Сколько чернил лить в 140 и 141?

|    Сообщение #4 Отправлено 23 января 2008 - 17:44   Duke

Всем привет! у меня есть такой агригат HP D5363 и в инструкции написанно что он поддерживет не только 140 и 141, но еще и 100, 138, может быть они взаимозаменяймые? 138 можно заправить чернилами от 10,177, но вот идея заправки 141 чернилами от 57 мне не нравится, вить в 141 используются чернила vivera, а в 57 нет... так чему же верить?А может использовать в 141 оттенки M, C, Y от 177?

|    Сообщение #5 Отправлено 24 января 2008 - 21:19   Duke

смотря какие у тебя были картриджи, попробуй для начала немного, где то по 5мл

упс, извиняюсь за ошибку, 5мл многовато... вообще нужно делать как все советуют, т.е. до тех пор пока через сопла не просочится (проверяется солфеткой)

|    Сообщение #6 Отправлено 25 января 2008 - 10:44   Олеговичь

Вчера заправил цветной 141 чернилами ww h34, с утра фото напечатало нормально, ну а там посмотрим как с черным дело обстоит. (цвет. 3,5 мл., черн. 4,5 мл.)

|    Сообщение #7 Отправлено 04 февраля 2008 - 09:06   Duke

Интерестная штука получается... чернила разных фирм взаимонезаменяемые (низнаю как по другому сказать), например, на сайте InkMate есть наборы чернил 135/136 и отднльный 177/141... я купил оба набора и свиду оттенки сильно отлиаются, особенно жклтый, например в наборе 135 желтый - непрозрачный (очень темный), а в наборе 177 он прозрачный и близок к красному... так в чем же правда?

|    Сообщение #8 Отправлено 18 апреля 2008 - 04:16   mbrick

Вот на свой страх и риск решил-таки взять МФУ С5283, бррр... Вопросы:
- у кого сколько проходили 140/141? Хоть пяток перезаправок держали? Какими чернилами лучше заправлять (или просто пробовали)?
- пробные картриджи, что в комплекте, может сразу лучше "долить", если такое возможно, ещё до начала эксплуатации или "красное с белым не мешать?"
- помнится я когда-то заправлял 310-е и 610-е с помощью запр. станции (производителя не помню), где в комплекте шел вакуумный "шприц". Чернила там всасывались из прозрачной "бочки" в картридж через дюзы. Мне такой подход понравился, правда в "бочке" после полной заправки ещё до фига лишних чернил оставалось. Такое бывает на 140/141?

ps Прежде чем задавать вопросы, почитал по теме на этом форуме и других! Но мало что понял :)Олеговичь, живы ещё картриджи с WW?

|    Сообщение #9 Отправлено 22 апреля 2008 - 00:24   Олеговичь

Заправлял цветной 4 раза, черный 2 раза, поменял пока только цветной (возможно засох, потому как долго не пользовался, в общем перестал печатать картридж). Качество печати меня удовлетворяет, даже очень... покупал чернила Ww в маг. "Компьютерний всесвіт" но уверен что это не редкость... заправка очень проста: сдираем наклейку, вставляем шприц в отверстия и медленно впускаем черни... а еще лучше всего так это картриджи xl сам пока не приобрел но собираюсь...

|    Сообщение #10 Отправлено 24 апреля 2008 - 02:27   mbrick

Да, XL конечно позаманчивей. Непонятно только, как они конструктивно устроены - габариты те же, а чертил впятеро больше. Мож в обычных внутр. полость чем-то занята?

|    Сообщение #11 Отправлено 26 апреля 2008 - 05:07   kiborgGSM

Просмотр сообщенияmbrick (24th April 2008 - 07:27 AM) писал:

Да, XL конечно позаманчивей. Непонятно только, как они конструктивно устроены - габариты те же, а чертил впятеро больше. Мож в обычных внутр. полость чем-то занята?

Каждая секция разделена двумя перегородками на три части, поэтому емкость уменьшена в три раза т.е. ~1мл по каждому цвету. Перед заправкой можно вскрыть картридж выломать эти перегородки, добавить поролон (я применил мелкопористый поролон от импортной банной губки).
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #12 Отправлено 28 апреля 2008 - 03:55   mbrick

Цитата

Каждая секция разделена двумя перегородками на три части, поэтому емкость уменьшена в три раза т.е. ~1мл по каждому цвету. Перед заправкой можно вскрыть картридж

Так это что ж получается: если не вскрывать и не выламывать перегородки он (стандартный) и заправится только только на треть от ёмкости XL?
Тогда вдогонку вопрос: пробные (25% от стандартных) тоже как-то разделены или просто "недолив"?
kiborg GSM,а ты 140/141 заправлял? А то я теряюсь. какие чернила лить. Под них именно нет у нас в продаже чернил. Мож есть какие совместимые...

|    Сообщение #13 Отправлено 05 мая 2008 - 15:52   PaulHawk

У меня МФУ НР 4283. Картриджи такие же 140 и 141. Черный заправлял 3 раза - работает идеально. Цветной 4 раза. И с цветным заморочки. Сейчас пропадает желтый цвет, печатает несколько полос, а затем, как будто краска кончается. Что делать? Стоит ли ломать картридж? Картриджи родные, из комплектации принтера. Чернила неизвестные. Продаются в одном магазине, с надписью "Чернила универсальные HP". А так чернил не нашел. И вообще с этими картриджами в нашем городе ужасная ситуация. Практически невозможно купить. В реальности есть только XL. И то по бешенным ценам.

|    Сообщение #14 Отправлено 05 мая 2008 - 17:24   Alex_EKT

А вот что б было видно сколько чернил, после заправки. Необходимо сделатьследующее

1. Вытащил картриджи.
2.Для входа в сервисное меню необходимо, удерживая нажатой кнопку Отмена, нажать кнопку ОК. Нажимая правую или левую кнопку со стрелкой, выбрать Resets Menu. Нажать OK. При помощи той же кнопки со стрелкой выбрать Partial Reset. Нажать OK. Принтер выключится.
3. Включить принтер, выбрать язык(Русский) и местоположение(Europe) smile.gif , все через OK.
Дальше принтер будет сам рассказывать, что делать(как при первом включении). После распечатки юстировочной страницы я проверил уровень чернил - показало практически полные картриджи biggrin.gif

|    Сообщение #15 Отправлено 05 мая 2008 - 19:11   PaulHawk

Все таки хотелось бы инструкцию по заправке именно на эти картриджи, может как то не так заправляю? Все другие инструкции смотрел - там заправочные отверстия указаны в другом порядке. У меня слева два отверстия - красный, в середине одно - желтый, справа два - синий.

|    Сообщение #16 Отправлено 06 мая 2008 - 22:18   M@X

Взял чистый шприц и высосал немного чернил из отверстий чтоб проверить какой цвет в какое отверстие лить, вот что получилось (см. рис.),
Прикрепленное изображение: ____2.jpg
хз только по чернилам так и не понял какой марки лить или от какого картриджа ещё подходит?
ЗЫ: для справки, в магазе сказали, что объём 140, 141 - 7мл, 140XL, 141XL - 14мл

|    Сообщение #17 Отправлено 07 мая 2008 - 11:59   progbeard

Приобрёл HP 5363. До этого был Epson Photo 900 - умер по старости... 5 лет, всё-таки. Так что кой-какой опыт по заправкам имеется. Итак. Приобрёл, попечатал, цвет закончился. Купил универсальные для HP - "SkyHorse". Знаю, не фонтан, но других не было. Заправил. Только не лил в Trocolor. Ща вытащу, залью. Так вот. Жёлтого цвета пока не проявилось на тесте. Хотя на фотке видно, что жёлтый есть немного и полосит. Прочищал утилитой три раза, результат не меняется пока... Мож воздух попал? Сколько времени надо, чтоб он вышел? По опыту никто не знает?

|    Сообщение #18 Отправлено 07 мая 2008 - 12:51   progbeard

Попробовал долить в Tricolor, попёрло из 141. Видать они сообщаются. Продувал ещё 5 раз, жёлтый не появляется...

|    Сообщение #19 Отправлено 08 мая 2008 - 00:18   mbrick

Цитата

А вот что б было видно сколько чернил, после заправки. Необходимо сделать следующее 1. Вытащил картриджи.

а вот такой фокус можно вроде только 4 раза проделать (сброс и смена региона) - потом фиг.

Цитата

в магазе сказали, что объём 140, 141 - 7мл, 140XL, 141XL - 14мл

гм, сам лично в магазине читал на упаковке 140XL - 25 ml. Мож они разные бывают? Тот стоил около 1 т.р. Я кстати и объем стандартного по этому вычислил, разделив на 5 (по кол-ву страниц).

|    Сообщение #20 Отправлено 09 мая 2008 - 08:03   progbeard

Кстати, жёлтый пошёл, и очень плотно. Зато стали пропадать синий и красный. Мож чего не так делаю? Где бы, всё таки, пошаговую инструкцию почитать? Я заправлял так. Ободрал наклейку, залил чернила в шприц, и, погрузив иглу как можно глубже в соответствующее цвету отверстие, о-о-очень медленно закачал чернила до появления из этого же отверстия излишка. И так с каждым цветом. Затем заклеил скотчем точно так же, как была наклеена бумажка. Фсё! Что может быть не так? Чернила?

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info