Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson - проплешины при полной заливке - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
Epson - проплешины при полной заливке

|    Сообщение #61 Отправлено 21 января 2010 - 11:56   a1exander

Промыл ПГ, поставил новые оригинальные картриджи...вообщем результат ниже... Звонил в Москву в службу поддержки, там сказали, что такие обращения были, мы направляли в СЦ, а что дальше там было, не знаем.. короче говоря, перед установкой СНПЧ проверяйте принтер на оригинальных чернилах, дабы в случае чего, тащить его сразу в СЦ.. или переходите на канон, если конечно там такой приколющки нету)

P.S Как видите проблема не у одного, двух или трёх человек (к сожалению)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SWScan00176.jpg
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #62 Отправлено 21 января 2010 - 12:12   Cybo

Смею предположить (чисто гипотезы) - засорение ПГ (имею ввиду уменьшение проходных каналов в ПГ), плохая работа насоса подкачки чернил.
Если принтер новый, а СПНЧ работает без проблем, тем более с новыми картриджами - то возможнен просто банальный брак ПГ. Все-таки изготовление деталешек таких микроскопических размеров дело хитрое!

|    Сообщение #63 Отправлено 21 января 2010 - 12:36   ЮХа

Просмотр сообщенияCybo (21st January 2010 - 01:12 PM) писал:

плохая работа насоса подкачки чернил

А где этот насос стоит в принтере?
................
Создал в Фотошоп файл размером 21х29,7 см (А4) 300 дпи. Залил черным (RGB 0,0,0). Отправил на печать на два принтера R270 (одному три года, другому 6 месяцев). Качество "фото" Чернила Инк Тек "девятка" и "десятка". Капсулы.
После внимательного разглядывания обнаружилась на обоих отпечатках незначительная более светлая зона в конце листа. На старом принтере (девятый Инктек) более широкая и более явная. Если не приглядываться - незаметно.
Сразу же после печати производился штатный тест. Выпадения дюз замечено не было.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #64 Отправлено 21 января 2010 - 12:51   Cybo

Да не судите строго я новичок в этом деле.

Просмотр сообщенияЮХа (21st January 2010 - 03:36 PM) писал:

А где этот насос стоит в принтере?

Как то же чернила поступают в ПГ?!

|    Сообщение #65 Отправлено 21 января 2010 - 13:13   ЮХа

Насос есть. И не один.
В качестве их выступают пъезоизлучатели дюз. Выплюнула дюза капельку чернил - её место за счет разряжения засасывается из доноров другая порция .
.........
К сожалению, сканер мой (1200 дпи режим сканирования) не смог явно показать проблему. Фрагмент. Белые точки - грязь на сканере.
Изображение
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #66 Отправлено 21 января 2010 - 14:47   Rifey

to ifti66: в середине практически нет, если только приглыдваться внимательно.

Только что, взял у друга с принтера без проплешин EEPROM
Залил в болезного. Не помогло. Завтра возьму принтер и попробую поменять местами мат. платы.

|    Сообщение #67 Отправлено 21 января 2010 - 14:54   Rifey

to ZRS: у всех разные системы и разные чернила. У меня капсульная система + чернила инк-мейт.

to Episode:
>Сколько человек столкнулось с данным явлением? Отвечу - два, Вы - третий.
моих знакомых кто занимается печатью фотографий только 3 человека

>Сколько принтеров находится в эксплуатации? Отвечу - сотни тысяч.
и на всех 6 штуках которые я видел, в т.ч. двух R290 моих такая же болезнь

>О какой проблеме Вы рассуждаете? Ни сканов теста дюз, ни сканов проблемного участка, ни описания СНПЧ, ни описания чернил, ничерта не было сказано.

http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0
и сканы, и про чернила и системы

|    Сообщение #68 Отправлено 21 января 2010 - 15:44   Episode

Вот видите, стоило мне написать сообщение, которое едва не вываливается за рамки правил форума, как посыпались обсуждения, мнения, сканы, эксперименты, пр.
Разворошил этот улей, теперь есть вероятность, что что-то прояснится :)
Топтались на месте, понимаешь, жевали сопли... :)
Темы, наверное, нужно объединить...
Кстати, если на оригиналах происходит тоже самое, м.б. стоит долбить поддержку Эпсона и требовать от них какого-то ответа?
Написать им письмецо в конце концов...
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #69 Отправлено 21 января 2010 - 15:56   Rifey

...и выйдет новая модель эпсона T60 и T69 (с бумагой)
:)

|    Сообщение #70 Отправлено 21 января 2010 - 16:04   Episode

М-м-м-м...
Давайте сначала.
С использованием оригинальный картриджей и печати на оригинальной бумаге Эпсон - проблема есть?
Если есть - пишем в Эпсон, если нет - копаемся в своих СНПЧ, бумагах, чернилах, настройках, пр.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #71 Отправлено 21 января 2010 - 16:35   a1exander

Episode: > С использованием оригинальный картриджей и печати на оригинальной бумаге Эпсон - проблема есть?

Проблема есть, ответа на неё нет, не у нас, не в службе тех.поддержки. Первое сообщение на этой странице.

Rifey: В середине будут ещё сильнее, если чёрного больше добавить...

Вобщем возник такой вопрос, может немного не в тему(мою тему потёрли где я хотел спросить), но есть ли такая проблема у канонов? Ведь у них размер капли ещё меньше чем у Т50... а принтер нужен с нормальной печатью..новый покупать уже страшно..
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #72 Отправлено 21 января 2010 - 16:45   Episode

ifti66
Вашу тему не потерли а объединили с этой. Вы в ней сейчас пишете.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #73 Отправлено 21 января 2010 - 16:59   a1exander

Извините, устал, не внимательность, много работы, ещё и принтер этот.. Вообщем когда звонил в Москву ответ был однозначным - несите в СЦ там посмотрят, разговаривала со мной женщина, сказала, что мол обращения с такой проблемой как у Вас есть, присылают картинки, тест дюз при этом 100 %, в чём проблема не знаем, предполагаем что "дело в сканнере, который сообщает принтеру о том что скоро будет конец бумаги" - вообщем что она имела в виду я так и не понял, женщина есть женщина, но если бы как она говорит дело было бы в сканере, его можно было бы скажем так под настроить через драйвер (я так думаю) После этого позвонил в СЦ(Уфа), инженер по ремонту вообще сказал что с такой проблемой не сталкивался.. везите, посмотрим..вот так..

З.Ы Сейчас на столе абсолютно новый Т50, и два комплекта абсолютно новых оригинальных картриджей, сейчас начну его пытать этими картриджами)
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #74 Отправлено 21 января 2010 - 17:32   Rifey

to ifti66: стоит кэнон 4500, СНПЧ на оригиналах, чернила инктек (не помню какой серии), и применяется он где невозможно отпечатать с помощью переворота фото на 180 гр. фото (например ночное фото) ну и плюс листовки всякие (особо страраюсь не нагружать). НО! по сравнению с эпсоном - цвета совершенно другие. Возможно поможет профилирование - заказал капсулы для оного в ресеттерсах.

по поводу датчика окончания бумаги - проверить стоит, наклеив на бумагу еще полоску, т.е. обманув датчик. Если сдвинется полоса - дело в нем...
И я бы понес в СЦ эти принтеры, если бы у них не были выброшены крышки, а также из каретки удалена плата определения чипов :)
Да и вообще они зеленые очень внутри :)

|    Сообщение #75 Отправлено 21 января 2010 - 18:01   a1exander

Вообщем только я поставил оригинальные картриджи в абсолютно новый(!) Т50, как появились всё теже полосы, я их даже выкладывать не стану, они не чем от моих предыдущих не отличаются, но чёрный фон он напечатал без белых полос. случайно судя по всему. Выкладываю оригинальное изображение, на котором проверял принтер: http://depositfiles....files/cfuaf7ah6 УВЕРЕН НА 90 % что эти полосы будут у всех кто их будет печатать на моделях похожих на Т50 (может и бред, но попробуйте, обязательно попробуйте, желательно на матовой бумаге, качество фото или наивысшее, остальное не важно, они всё равно будут, не с первого раза, так со второго Вы их увидите). Вообщем полный абзац.

Rifey: Датчик окончания бумаги тоже не то, потому что просветы эти если их так называть появлятся, как и в конце так и везде, при тёмных тонах картинки, можете проверить сами, фон я выложил) Не совсем понял насчёт переворота если честно, объясните поподробнее пожалуйста.
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #76 Отправлено 21 января 2010 - 19:14   Rifey

Посмотрел выложенный файл - это нечто какоето! Это я так понимаю скан отпечатанного а не оригинал который отправляется на печать?
Если посмотрите мой пост №13 в этом топике, проплешина только в конце. У вас гораздо сильнее выражена эта проблема. Там же можно понять почему переворот фото на 180грд помогает.

offtop

|    Сообщение #77 Отправлено 21 января 2010 - 19:24   a1exander

да нет это оригинал изображения :) просто на нём сверху был текст, кисти и прочее, я их убрал для простоты и наглядности, без них не красиво смотриться:) У меня проплешина тоже остаёться только в конце, например когда А4 заливаю черным цветом, точно такая же как и у Вас (моё Сообщение #59). На этом фоне который я выложил полоса практически всегда присутствует в конце листа (моё Сообщение #61), иногда полосы видны по всему А4, но вполне возможно что сама текстура изображения неудачная и сложная для принтера.
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #78 Отправлено 21 января 2010 - 19:50   ЮХа

Просмотр сообщенияRifey (21st January 2010 - 08:14 PM) писал:

Это я так понимаю скан отпечатанного а не оригинал который отправляется на печать?

Тут такие крутые люди собрались, что им пофигу скан, файл, оригинал и проч.
Тупо слежу за темой, скачал и посмотрел "оригинал".
Или я пьян, или все в хлам!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #79 Отправлено 21 января 2010 - 20:22   a1exander

ЮХа: Вы можете пояснить, в чём загвоздка и что тут может быть не понятного в словах - "Выкладываю оригинальное изображение, на котором проверял принтер"? Или Вас смущает что я не точен в терминологии скан, файл и прочее? Да и плювать что текстура уродская, страшная, кривая, она такая какая есть, другое дело в том, что когда отправляешь её на печать на выходе получаешь - смотрите сообщение #61
нам не нужно каратэ, нам бы старенький ТТ...

|    Сообщение #80 Отправлено 21 января 2010 - 20:58   ЮХа

Я бы хотел посмотреть ФАЙЛ, с которого печаталось изображение. Потом СКАН того, что получилось при печати. Но не заморачивайтесь показом. Смысл в правильной терминологии.
Собственно, проблема существует. Предполагаю, что именно при печати в режиме "без полей"
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info