Цитировать

Форум по СНПЧ: hp5150 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

hp5150 Что скажете о нем?

|    Сообщение #1 Отправлено 08 октября 2006 - 11:57   z3r0c001

Вот давненько купил его отпечатал пару рефератов потом стоял он у меня года 1.5 в кач-ве мебели....сейчас приспичило печатать...Вообще как он по кач-ву печати фоток? и Есть ли смысле делать его 6 цветным либо лучше купить другой принтер? И еще реально ли печатать на нем визитки? Вообщем интересно все об этом принтере!

|    Сообщение #2 Отправлено 08 октября 2006 - 15:35   Tack

z3r0c001 (Oct 8 2006, 12:56 PM) писал:

Вот давненько купил его отпечатал пару рефератов потом стоял он у меня года 1.5 в кач-ве мебели....сейчас приспичило печатать...Вообще как он по кач-ву печати фоток? и Есть ли смысле делать его 6 цветным либо лучше купить другой принтер? И еще реально ли печатать на нем визитки? Вообщем интересно все об этом принтере!

Принтер хороший. Печатает быстро и качество текста и фото неплохие. Особенно на оригинальных расходниках :) Но если не хочешь остаться без штанов покупая новые картриджи то придется освоить методику обнуления и перезаправки картриджей (инфа есть на этом форуме). Не забывай что в этом принтере используются пигментные чернила и выбирая неоригинальные обязательно смотри их совместимость.
ЗЫ Единственным недостатком считаю замороченную систему подачи бумаги. Частенько пытается затянуть сразу несколько листов и потом ессно его клинит...
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #3 Отправлено 08 октября 2006 - 16:57   z3r0c001

А в какой стороне хоть смотреть? а то не нашел!

|    Сообщение #4 Отправлено 08 октября 2006 - 22:13   z3r0c001

гммм понимаю что неккоректно звучит но фотка фся ф точечку что то типа того....при печати ставил максимальное разрешение бумага epson photo premium glossy plus может быть потому что нет фотокартриджа? и черный цвет отдает синевой...черный картридж оотдавал на заправку что туда заправили х3!

|    Сообщение #5 Отправлено 09 октября 2006 - 09:29   Tack

z3r0c001 (Oct 8 2006, 05:56 PM) писал:

А в какой стороне хоть смотреть? а то не нашел!

ОБНУЛЕНИЕ КАРТРИДЖЕЙ
НР C6656, С6657
1. Расположить на столе картридж печатающей головкой к себе, а контактами вверх.
2. Заклеить контакт, помеченный на рисунке зеленым цветом. Вставить в принтер, нажать "ОК" после того, как он выругается по поводу картриджа, дать ему распечатать тестовую страницу и достать его снова.


3. Не трогая первый заклеенный контакт, заклеить дополнительно еще второй - согласно показанных на рисунках. Вставить в принтер картридж с уже двумя заклеенными контактами, снова подождать пока он выругается и напечатает страницу и снова достать его для дальнейших действий.
4. Убрать скотч с первого заклеенного контакта, вставить в принтер, подождать опознания картриджа и снова достать его.
5. Убрать скотч со всех контактов, протереть спиртом.
6. ВСЕ! Вставляйте картридж - принтер его опознает, как новый, т.е. информация об идентификаторе данного картриджа заменена на другую. Конечно можно ничего и не клеить, если есть в запасе 3 картриджа.

Насчет фотографий- печатали оригинальными расходниками в режиме "фотокачество" на матовой Lomond. Качество отличное даже без применения профилей (печать из Corel PP12)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-12-1160378948.jpg
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #6 Отправлено 09 октября 2006 - 13:19   z3r0c001

а можно как нибудь что за чернила мне залили в картриджи на водной основе или пигментные потому как черная краска на фотках вообще расплывается и почему все таки вся фотка в точечку? да и синева немного!

|    Сообщение #7 Отправлено 09 октября 2006 - 13:58   Tack

z3r0c001 (Oct 9 2006, 02:19 PM) писал:

а можно как нибудь что за чернила мне залили в картриджи на водной основе или пигментные потому как черная краска на фотках вообще расплывается и почему все таки вся фотка в точечку? да и синева немного!

Не могу знать что залили в твой принтер :), в нашем 5150 черный картридж заправляется совместимыми чернилами фирмы WWM (серия H27 для картриджей модели c8727a и c6656a, они непигментные). Вроде бы в прайсе есть пигментные серии H27p. Поочередно заправляя два картриджа расходуем вторую 200 гр. баночку. Соответственно для цветного закуплены чернила серии H28.
Личные принтеры - ситуативная коллекция из Epson R220+СНПЧ Resetters, Epson C42SX, Epson 1160 (A3), Epson CX3200

|    Сообщение #8 Отправлено 19 октября 2006 - 23:39   z3r0c001

Блин спасите......не знаю....тол дряни действительно какой то в черный картридж налили то ли это корел так цвета портит то ли х3 Но на фотке там где белый с примесями черного синим отдает цвета темные Сейчас еще буду тестить печатаь из фотошопа печатал на ломонде суперглянец 300 причем лежит рядом фотка с епсона с87 там все аккуратненько правда ту фотку я вытигвал обрабатывал.....а эту с цифровика галимого но все таки фотка вообще не похожа синяя черным залитая....поможет фотокартридж или менять принтер?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info