Цитировать

Форум по СНПЧ: Засыхание головок при пигментных чернилах. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Засыхание головок при пигментных чернилах.

|    Сообщение #1 Отправлено 01 августа 2022 - 18:16   number02

Был опыт использования принтеров Epson с пигментными неоригинальными чернилами и в таком случае головки менять приходилось уже в первые 2 года использования, и это не смотря на каждодневную, кроме выходных, печать всеми цветами. Как в этом плане дела обстоят с оригинальными чернилами? За новогодние праздники например может головка засохнуть?

|    Сообщение #2 Отправлено 04 августа 2022 - 18:54   Max83

Не использовал пигмент. Но по своему опыту с водорастворимыми скажу, что явно скорее всего оригинальные чернилки не засохнут. Ну и головы раз в 2 года... менять? То-есть уже нельзя отмочить? Да если и менять ... раз в пару лет... думаю выгоднее, чем брать оригинал. Я для водянок брал inkTEC и голову от синего отмачивать приходилось уже через пол года. С inkMATE эта проблема пропала. Тем не менее оригинальные чернила даже расходуются раза в 3 медленнее, сам в шоке был, когда новый аппарат приобрёл, со своими чернилами. Специально сравнивал. Так что опыт сын ошибок мерзких, найдёте разницу в пигменте со временем!
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info