Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер портит картриджи - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер портит картриджи DX5000 печатает десяток страниц и говорит, что картридж пуст

|    Сообщение #1 Отправлено 05 апреля 2015 - 21:49   oldman

Здравствуйте!
У меня проблема с опознанием картриджей: принтер Стилус ДХ5000, куплен в E-Bay с оригинальными картриджами, из которых синий и желтый были пустыми. Промыл печатающую головку, заменил картриджи на альтернативные. Напечатал тесты и ещё пару страниц. На следующий день показывает, что черный картридж пустой. Заменяю, опять печатаю тесты. Через день опять горит "капля" - черный кртридж. Проверка картриджей на ДХ 4400 показала, что они пустые. Судя по весу, и в оригинальном и в заменённом ещё полно чернил. В заменённом израсходовано порядка 1 грамма из 15. Так как после замены картридж какое-то время печатает, на предохранители и транзисторы это не похоже. Похоже, что мой принтер делает неправильные записи в чипах картриджей. На форуме и в Гугле ничего подобного не нашел. Подскажите, пожалуйста, где искать.
Спасибо заранее.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 апреля 2015 - 05:39   AveFix

Попробуй почистить плату контактов и чипы на картриджах стирательной резинкой(выделена синим), почистить контакты спиртом (выделено желтым). После переверни плату контактов и почисти ее с обратной стороны спиртом и зубной щеткой. Проверь щлейф на плату контактов ни где ни чего не загнуто как и на самой плате.
Изображение

Судя по описанию где то идет кз либо на плате форматера, либо на плате контактов, либо шлейф.
Кактус - это глубоко разочарованный в жизни огурец.

|    Сообщение #3 Отправлено 30 апреля 2015 - 19:57   oldman

Спасибо, попробую еще раз. Я снимал и промывал головку и протирал все эти контакты спиртом, но это не помогло. Видимых повреждений шлейфов я не обнаружил.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info