Цитировать

Форум по СНПЧ: Стенд для промывки ПГ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стенд для промывки ПГ Обсудим?

|    Сообщение #21 Отправлено 15 марта 2015 - 20:08   Alex Fox

т. е. мы теперь еще сможем гробить голову очистками вне принтера? забавно :)
На мой взгляд качество промывки зависит не сколько от кол-ва пропущенной жидкости через голову, а как проводилась промывка: температура жидкости, смена сред, циклы разных жидкостей и т. д.
Иногда просто нужна отмочка до недели.

|    Сообщение #22 Отправлено 15 марта 2015 - 20:11   Стаc

Гробить угробленное не жалко. Зато интересно. combain, идея с помпой от 1410 очень интересна, как раз такая валяется, попробую как-нибудь закрутить.

|    Сообщение #23 Отправлено 15 марта 2015 - 20:34   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияsanek943 сказал:

а че не очень правильно?

Это же не громкость в радио, по мощности рассеивания подбирать надо в зависимости от мощности двигателя, и видимо не маленький по мощности и размерам.
Угольный в данном случае не подойдет, надо проволочный. Плавности регулирования может не получиться, при дребезге контактов начнет исполнять разные обороты, думаю не очень хорошо будет.
Может немного усложняю, но так надежней, да возьми любую технику с подобными двигателями у всех электронная регулировка не с потолка же взято.

combain, Да тоже такая идея витает, все со временем не соберусь.
Кстати а от R800 или R1800 наверное тоже пойдет, а то от 50-х моделей у меня этого добра ящик полный из них хотел пазл сложить.
На первое время регулируемый БП использовать.

Alex Fox, Так же интересней гробить чем шприцом и удобней )), с более научным подходом.
А если серьёзно, то лучше так чем потом выполнять прокачки с ожиданием разгерметизации.

Кстати про проверку дождиком - сегодня дурацкая идея появилась, проверил )).
Есть принтер 50 с платой 800 чисто тестить платы и головки.
Попробовал с его помощью смотреть наличие дюз. Головку подключаю к плате отдельным шлейфом, ставлю на прозрачную тару сверху, в головку СНПЧ с капсулами.

|    Сообщение #24 Отправлено 15 марта 2015 - 20:47   nik_1

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вообще я такую систему промывки ПГ уже предлагал собрать людям на форуме .

Физику поучи, лучше гидравлику....
Никогда жидкость не пойдёт по другому пути, нежели путь наименьшего сопротивления. Никогда не будет никакого эффекта при промывке ПГс закупоренными каналами от подобного "оборудования", за исключением "случайности".
Подобные устройства используются исключительно как средство профилактики и только. Т.е. 100% исправные ПГ моются для профилактики !!!
Ощущение, что народ ПГ только на картинках и видел.
Мат. часть учите.
imho
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #25 Отправлено 15 марта 2015 - 21:04   sanek943

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Никогда не будет никакого эффекта при промывке ПГс закупоренными каналами

разве????

|    Сообщение #26 Отправлено 15 марта 2015 - 21:08   Стаc

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

Мат. часть учите
лучше здравой идеей поделитесь, коль разбираетесь в физике, гидравлике, может еще в чем, нам неведомом. Хулить легко, поучать легко не заморачиваясь проблемой, али послать. А если дюз нету частично, или каналы подзабиты, или фильтра замусорены, чему там гидравлика учит? Думаете для профилактики исправных ПГ приборы по пару тысяч зеленых продают? Много проще 20 голов про запас прикупить, чем делать профилактику на таком оборудовании.

|    Сообщение #27 Отправлено 15 марта 2015 - 21:14   sanek943

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Думаете для профилактики исправных ПГ приборы по пару тысяч зеленых продают?

100% для чистки

у меня вот одной красной дюзы нету)))))))) думаю, может смастерить подобную штуку))))))) а вы как думаете???

|    Сообщение #28 Отправлено 15 марта 2015 - 21:18   combain

Alex_Ekb,

Цитата

combain, Да тоже такая идея витает, все со временем не соберусь.

Ну так давай )))
Я даже наглядную схему показал )
Стаc,

Цитата

идея с помпой от 1410 очень интересна

Здесь интересна идея того , что эта конструкция будет выглядет как непрерывный регулируемый обратный отсос , и регулируемый дождик .
Но ультразвук по-любому желателен , он будет " разбивать " засоры частицы которых будут отсасываться .

Стаc, я же расказывал тебе всё в личке , можешь пожалуйста нужные тексты перекинуть сюда ? Просто у меня та переписка с тобой куда-то улетела :biggrin:
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #29 Отправлено 15 марта 2015 - 21:33   nik_1

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Думаете для профилактики исправных ПГ приборы по пару тысяч зеленых продают?

Продавать их могут для чего угодно, вопрос на что они способны. МММ тоже "продавали" и что? СНПЧ для Canon торгуют все... Ванны УЗ продают через одного... Результаты вот - пердячий пар пополам с разочарованием.
За 20 с лишним лет сущестования технологии Epson в производстве ПГ, никто и нигде не научился промывать ПГ со 100% результатом. НЕТ такой технологии - это тебе скажет любой вменяемый инженер.
Касаемо промывки ПГ Epson - более чем 15 лет практики привели к вполне осознанyому отношению к процессу:
- результат всегда непредсказуем
- процесс всегда уникален
imho
Касаемо способов, методов, расходки для промывки ПГ - всё изложено на данном форуме и аналогичных.
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #30 Отправлено 15 марта 2015 - 21:46   Стаc

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

- результат всегда непредсказуем
- процесс всегда уникален

очень здравые мысли, все о том и говорят. Если копеечный прибор восстановит хоть одну ПГ или поможет в этом, значит цель оправдана. Если Вы воткнете трубчку в ПГ и пойдете к четвероногому другу или кофе попить вместо возни с промывками, значит цель оправдана. Лень - двигатель прогресса.

Просмотр сообщенияnik_1 сказал:

любой вменяемый инженер
- видели мы таких в сервисцентрах, бабло срубить и лапши на уши навешать. Не всех под одну гребенку, но чет мне такие попадаются.

|    Сообщение #31 Отправлено 15 марта 2015 - 22:07   nik_1

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

- видели мы таких в сервисцентрах, бабло срубить и лапши на уши навешать.

Ну если поголовно кругом лошары, то сам боже велел.... Люди ведь хотят верить в сказки - данная тема шикарное подтверждение.
Дерзайте... всё лучше, чем горькую хлебать :biggrin:
avs60, aVs, Борщ и котлеты наше всЁ,***Ни борща ни котлет ***, Где мой майбах? ИДЕ МОЙ МАЙБАХ !? В личке не отвечаю.

|    Сообщение #32 Отправлено 15 марта 2015 - 22:09   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияСтаc сказал:

Если Вы воткнете трубчку в ПГ и пойдете к четвероногому другу или кофе попить вместо возни с промывками, значит цель оправдана.

Да да ... и это тоже.
При любом раскладе, если не попробуем сами, можно будет спорить до посинения опровергая или доказывая основы гидродинамики надо проверить.
Отрицательный результат тоже результат. Ну не выйдет ... угомонимся или будем изобретать дальше. Двигать прогресс )).

|    Сообщение #33 Отправлено 15 марта 2015 - 22:13   combain

Alex_Ekb,

Цитата

Отрицательный результат тоже результат.

Как говориться : нечего не получаеться у того кто нечего не делает .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #34 Отправлено 15 марта 2015 - 23:06   sanek943

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Резистор не очень правильно, а вот регулятор напряжения на основе LM317T не помешает

а диммер для светодиодов подойдет для регулировки. Там ведь регулировка через ШИМ

Просмотр сообщенияcombain сказал:

Вообще я такую систему промывки ПГ уже предлагал собрать людям на форуме .

ссылку кинете???

|    Сообщение #35 Отправлено 15 марта 2015 - 23:10   combain

sanek943, это было в личке ...
Даже если я дам сылку , то как вы проидете по ней то вас выкинет .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #36 Отправлено 16 марта 2015 - 05:25   pepsiman

combain,
Так будет думаю немного правильней, а вообще скорее всего лучше промывать по одному цвету, да и бес проблемные цвета мыть толку нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #37 Отправлено 16 марта 2015 - 06:39   Alex Fox

Схема неверна. Надо делать тогда отдельный канал на каждый цвет. Если будет засор в одном, то нагрузка будет распределяться на другие цвета.
Так же хорошо бы задать плавное изменение мощности - эффекта будет больше. По мне это больше примочка для мегазагруженных или ленивых.

Меня пока шприцы не подводили ;)

|    Сообщение #38 Отправлено 16 марта 2015 - 08:34   combain

pepsiman,

Цитата

,
Так будет думаю немного правильней,

Это тоже можно , тогда ещё надо ставить краников и клапана .
Вечем нарисую схему более " правильную "

Alex Fox, вечером всё будет .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #39 Отправлено 16 марта 2015 - 09:04   sanek943

а какие фильтра использовать???

|    Сообщение #40 Отправлено 16 марта 2015 - 09:27   Nikolai67

Зачем промывать то, что не забито? Ведь через забитые дюзы промывка не потечёт...

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info