Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #61 Отправлено 18 августа 2008 - 19:13   romanM

Просмотр сообщенияthedude (18th August 2008 - 01:33 PM) писал:

А можно ли долить чернила
лучше дистилятом промыть перед заливкой!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #62 Отправлено 19 августа 2008 - 00:21   Hans

блиин !

Перед лицом товарищей торжественно клянусь написать ФАКин мануал по заправке этой хэпэшной и кэноновской
мелочевки с картинкаме , стрелочками и надписями для ид... , ну , чтоб понятно было .
сроку прошу две недели

|    Сообщение #63 Отправлено 19 августа 2008 - 08:39   koka

Нормальный срок...подождём. Пишите, может меньше вопросов будет.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #64 Отправлено 15 сентября 2008 - 22:41   Лилия

Привет всем. Ребят, я уже честно говоря отчаялась. Перечитала все форумы и елементарно картридж не печатает, чистые листы и все. Заправляла черный к устройству НР С5283, но без всяких сверлений. Вроде ничего сложного, но и не получилось. Делала все по иструкциям, заправляла, сбрасывала уровни чернил через меню МФУ. Вообщем даже не знаю что делать. Не думаю, что заправила слишком мало краски, но она не просачивалась через металическую пластину. Может не корректно описала свои действия, так что извините зарание. Просто как-то не хочеться тратить на новый картридж, который стоит 20 у.е. Но здается мне, что старый уже безнадежен. :(

|    Сообщение #65 Отправлено 22 сентября 2008 - 12:42   bezNAME

Заправил сегодня картриджи чернилами из заправочного набора Inko. Но периодически появляется предупреждение на экране принтера о том, что черные чернила заканчиваются.
Принтер подключен через роутер, который не поддерживает двустороннего обмена с компом, т.е. уровень чернил узнать не могу. Подскажите, чего ждать дальше? Так и будет писать, и просто не обращать внимания, или надо делать обнуление? кстати,не нашел как войти в сервис меню в моем Photosmart d5363
И еще хотел уточнить: я в цветном принтере заправлял желтый цвет в верхней дырке, а крысный и синий в двух верхних... или надо было еще и в нижние заливать?

|    Сообщение #66 Отправлено 22 сентября 2008 - 20:05   romanM

Просмотр сообщенияbezNAME (22nd September 2008 - 01:42 PM) писал:

Так и будет писать, и просто не обращать внимания
это правильно!

Просмотр сообщенияbezNAME (22nd September 2008 - 01:42 PM) писал:

или надо было еще и в нижние заливать?
нижние и верхние боковые отверстия - это соседние отверстия одной камеры
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #67 Отправлено 22 сентября 2008 - 22:35   pyalkin

Заправил 141 картридж на своем С5283, не промывал, просто долил чернил. Вставил картридж - ошибка юстировки, мало того что пропал желтый цвет, так еще и пятна чернил на листе какие-то. Через пару часов попробовал опять - вообще не печатает. На экране принтера пишет  "(!) Картридж. Обратитесь к документации". Я в панике - завтра нужны фотки. Помогите пожалуйста!

|    Сообщение #68 Отправлено 24 сентября 2008 - 19:03   romanM

pyalkin сгорел картридж от неправильной заправки!

Просмотр сообщенияpyalkin (22nd September 2008 - 11:35 PM) писал:

пятна чернил на листе какие-то
перлив, от него картридж и сгорел!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #69 Отправлено 29 октября 2008 - 20:48   Belik.A.S

Решил заправить оригинальные картриджи HP 140 и 141. Но вместо того чтоб сначала посетить форумы, и почитать о заправке этих картриджей в интернете, пошел в магазин за краской. Купил краску производителя WW -H28 (желт. син. красн) и WW-H27 (черн) для HP .В магазине мне сказали, что это хорошая краска, так вот собственно вопрос: Стоит ли заливать купленную мною краску, или нужно покупать другую получше? Посоветуйте пожалуйста.
Так как краска в картриджах у меня еще не закончилась, я просто хочу дополнить его купленной мною (для того, чтоб после датчик не ругался на отсутствие краски) можно ли это сделать? И сколько примерно необходимо заливать краски в каждый из пяти отверстий (как я понял в цветном: верхний отсек-желтая. слева два отсека-красная и справа-синяя) , в цветной, и черно-белый? И еще при заправки из сопел должна течь краска? Просто одни говорят, что можно заправлять медленно (чтоб губка успевала впитывать краску), а другие, что лучше пусть при заправке будут выделения из сопел (просто будет означать что они работают и не засохли), а потам просто сопла осторожно вытереть спиртовой салфеткой предварительно дав постоять картриджам некоторое время.

|    Сообщение #70 Отправлено 29 октября 2008 - 20:54   romanM

Belik.A.S если будешь печатать хотя-бы через день или чаще, то можно и залить, но если перерывы будут больше 5 дней то лучше купить новые чернила Н-6065, Н-6066 от Инктек!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #71 Отправлено 29 октября 2008 - 20:57   Belik.A.S

Спасибо за совет! на счет этой краски поспрашиваю в магазине. А на счет того сколько миллилитров заливать в каждое отверстие в цветном не скажеш?

|    Сообщение #72 Отправлено 29 октября 2008 - 20:59   romanM

Belik.A.S

Просмотр сообщенияBelik.A.S (29th October 2008 - 10:57 PM) писал:

краски
чернила !!! 140-9 мл чернил, 141-й без XL - 2 мл каждого цвета в полностью пустой а так может и по 1.5 мл
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #73 Отправлено 29 октября 2008 - 21:05   Belik.A.S

Все спасибо! Завтра буду пробовать заправлять ЧЕРНИЛА :) в картридж!

|    Сообщение #74 Отправлено 29 октября 2008 - 21:17   romanM

Belik.A.S после заправки сильно встряхни картридж 3 раза соплами вниз, и проверь отпечаток на салфетке раз 10-15
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #75 Отправлено 04 ноября 2008 - 18:15   newboard

Повторюсь в этой ветке:
Поролон отслаивается от заборного фильтра-сеточки.
Утопите поролон тупым предметом через воздушные отверстия.

У меня HP Photosmart D5363. Родные картриджи 140 и 141
Черный заправлялся 11 раз, цветной - 7.

Общее количество заправленных мной картриджей больше 12 тыс.

|    Сообщение #76 Отправлено 07 ноября 2008 - 01:59   pojke

to romanM
=========
Подскажите пожалуйста, а Инктек Н6065\66 это заправчная станция или только чернила? Подходит к HP Photosmart C5283 c картриджами 140 и 141?
Буду благодарен за ответ!

|    Сообщение #77 Отправлено 07 ноября 2008 - 17:45   kbs79

Просмотр сообщенияAlex_EKT (5th May 2008 - 06:24 PM) писал:

А вот что б было видно сколько чернил, после заправки. Необходимо сделатьследующее

заправил трехцветный, Попробывал по вашей методике,но трехцветный так и не показал уровень,стоит знак вопроса,а в комментах пишет готов.
Лил по 2 мл каждого цвета, но ощущение что можно и больше,картридж 141. краска inktec (premium ink)

|    Сообщение #78 Отправлено 07 ноября 2008 - 21:59   romanM

Просмотр сообщенияkbs79 (7th November 2008 - 07:45 PM) писал:

но ощущение что можно и больше,картридж 141
там каждая ёмкость поделена на 3 части, можно налить больше но в губке останется 2 мл, а остальное полььётся за перегородки и при переворачивании картриджа вверх соплами, прерьлётся наружу, или снова в губку, а при избытке чернил картридж сгорает!!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #79 Отправлено 08 ноября 2008 - 04:59   newboard

Вчера снял на видео заправку чернилами картридж HP27 и его "внутренности". Пережал в Windows Movie Video - получилось 22 мегабайта и продолжительность 1 мин. 47 сек.
Приминимо к картриджам HP21, HP27, HP56, HP130, HP131, HP132, HP140

http://depositfiles....files/9xvqv5hot

Сегодня снял HP132 который на 2/3 пуст. Выложу завтра.

|    Сообщение #80 Отправлено 08 ноября 2008 - 05:39   newboard

Видео "внутренностей" картриджа HP132, аналогично HP140 без индекса XL
Очень хорошо видно, в какие отверстия не стоит заливать чернила.
Размер WMV видео 19 мегабайт, продолжительность 1 мин. 35 сек.

http://depositfiles....files/ibvtpheie

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info