Цитировать

Форум по СНПЧ: Т50 - Красный цвет вместо черного - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Т50 - Красный цвет вместо черного

|    Сообщение #21 Отправлено 16 сентября 2017 - 19:06   deleted

Ночка, WWM прав, желательно полностью заменить чернила Cyan.

Просмотр сообщенияНочка сказал:

Чистить голову методом "бутерброд"?

Для начала можно и просто налить промывочной жидкости в капу, с горкой. И запарковать на нее каретку на несколько часов.

Какая промывочная жидкость у вас есть?

|    Сообщение #22 Отправлено 16 сентября 2017 - 21:51   Ночка

WWM, Я так поняла, что сливать систему полностью не надо. Исправлю.

gsn, у меня в наличии только дистиллированная вода, но могу купить все, что требуется.

|    Сообщение #23 Отправлено 16 сентября 2017 - 22:04   deleted

Все ниженаписанное относится к промывке OCP RSL, но возможно подойдет и для других.

Налейте промывочной жидкости в капу "с горкой", запаркуйте на нее каретку и оставьте на полчаса-час. Затем прочистка и тест дюз.
Промывку предварительно подогреть до 60-70 град.
Повторите цикл 2-3 раза.
(Можно вместо "промывки в капу" сделать бутерброды, а еще лучше совместить эти два метода, чередуя их.)


Если это ничего не даст, то сливайте чернила из проблемного картриджа (LC), наливайте туда подогретой промывки (40-50 град) и печатайте на листах А4 сплошные светло-голубые заливки. Листов так 10-20, насколько хватит промывки в картридже. Можно и пару прочисток сделать.

Затем удалите остатки промывки из картриджа, заправьте чернилами - прочистка и тест дюз.
Выложите его сюда, поглядим есть ли прогресс.

PS: сохраняйте предыдущие тесты дюз и тесты режимов печати, чтобы было с чем сравнивать и следить за динамикой процесса.
PS2: печатайте тесты на фотобумаге, хотя бы самой дешевой, так намного больше деталей можно увидеть.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info