Цитировать

Форум по СНПЧ: КАКОЙ ВЫБРАТЬ ПРИНТЕР - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ПРИНТЕР

|    Сообщение #21 Отправлено 29 июня 2004 - 09:08
ГостьGuest_*

Valdas (Jun 23 2004, 04:18 PM) писал:

Farhod
...эпсон делает много ненужных прочисток. Исходя из этого отключаем помпу...


Вопрос: как отключить помпу (у меня Epson Photo 810, в перспективе - R300) ?

|    Сообщение #22 Отправлено 29 июня 2004 - 10:33   Valdas

Отключение помпы R300 есть ЗДЕСЬ, а 810 посмотрю позже,с но просто надо найти трубочку, идущую к парковочному месту, а далее как и Р300.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #23 Отправлено 30 июля 2004 - 15:12
ГостьВадим_*

Valdas (Jun 13 2004, 01:56 PM) писал:

Неизвестный_viktor-незарегистрир (Jun 13 2004, 11:59 AM) писал:

спасибо за ответ но говорят что у эрсона головка в  принтере находиться и ее можно испортить плохими чернилами а у пакертов она на катридже и если что можно только заменить катридж

Говорят многое ;) Головка в принтере есть у эпсон и кэнон, а у пакард она идёт вместе с картриджом. Это безусловно правда, но... Голова эпсон рассчитанна на весь срок жизни принтера, на него легко ставиться СНПЧ, хорошее качество фото печати. От того что можно поставить СНПЧ, очень падает стоимость печати. Можно даже заправить оригинальные картриджы чернилой WWM или другой. А вот у пакардов из за недолговечной головки заправить можно только 2-3 раза(несмотря на уверение некоторых участников форума, что можно заправить базконечно, даже сам паккард признаёт, что заправка возможна 2-3 раза) Далее нужно опять покупать новый картридж, а цены на них не малые. То что при неумелом обращении можно испортить эпсон гововку, верно, но испортить можно всё. Почитай внимательней форум. Советую эпсон или кенон.

Я занимаюсь профессионально уже три года продажей компьютерной и оргтехники, а также цифровой фотографией. Основной принтер -Epson SP 1290 - зсаправляю + шикарное качество + формат А3, HP 1200 - напечатал 60000 листов; Epson С82 - пытаюсь заправлять, HP 5150 - на подмоге. Могу сделать выводов много об использовании этого оборудования в бизнесе, но по теме - лучший по быстроте, качеству и непревередливости к бумаге и в обслуживании - HP, по возможностям и качеству и себестоимости - Epson (но это характерно только для 5-15% всех серий принтеров Epson ), Canon - вообще к вниманию не беру, хотя раньше рекомендовал для обычных пользователей...

|    Сообщение #24 Отправлено 30 июля 2004 - 15:20   Valdas

Цитата

но по теме - лучший по быстроте, качеству и непревередливости к бумаге и в обслуживании - HP,

Что то всеръёз почти никто НР как фотопринтера непризнаёт.
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #25 Отправлено 30 июля 2004 - 21:31   Givi

Valdas (Jul 30 2004, 04:20 PM) писал:

Что то всеръёз почти никто НР как фотопринтера непризнаёт.

К профессионалам фотографии и фотопечати себя не отношу. Но уже более 100 постоянных клиентов отмечают реалистичность фотоотпечатков на НР 7550. Причем заливаем неоригинал. Некоторое время назад с предубеждением относился к Epson: сравнивая 2 отпечатка, сделанные на НР и Епсоне, предпочтение отдавал НР. Потом сравнил отпечатки других снимков на этих же железяках - абсолютно противоположное мнение.
Я бы не стал столь категорично утверждать, что только Епс для фото, а НР - для домохозяек.
Не берусь судить, как выглядит печать на Foto HP с точки зрения профессиональных фотографов, но сравнивая в обзорах отпечатки Canon, Epson и HP, иногда все-таки отмечал, что ситуация сильно напоминает противостояние AMD и Intel. И мы уже сколько раз имели возможность убеждаться в том, что высказывания Epson о непревзойденном качестве - мягко говоря, не всегда правда... HP, в свою очередь, уверяет мир, что профессионалы отдают предпочтение технологиям HP+.

Кто-то здесь на форуме хорошо сказал про то, что правильно (профессионально) выбирать и использовать лучшее от разных производителей.

Надеюсь никого не рассердил. У меня HP hp photosmart 7550 (правда после года эксплуатации вчера у меня его купил местный фотограф. И доволен до энуреза), hp color LaserJet 5500dn, есть Epso Stylus Photo R300 (брали для печати на CD, а оказалось неплохая машинка). Во вторник придет RX600. До сих пор побаиваюсь. Может быть имело смысл взять для печати обычных любительских фото HP7960, а для картинок или панорам А3+ - Stylus Photo 2100?!...

|    Сообщение #26 Отправлено 13 августа 2004 - 11:57
Гостьcrime_*

А чавой-то сайт не работает :unsure: ..... А посоветуйте куда еще слазить почитать, посмотреть????

|    Сообщение #27 Отправлено 13 августа 2004 - 15:59   Student

МИРОвой (Jun 23 2004, 03:21 PM) писал:

что иди сюда http://www.photo-video-home.nm.ru

Мировой, я что-то опять не могу попасть на сайт :unsure:
Кстати, сие происходит довольно часто. :unsure:
:P

|    Сообщение #28 Отправлено 17 августа 2004 - 19:15   MIROvoy

Student (Aug 13 2004, 06:58 PM) писал:

МИРОвой (Jun 23 2004, 03:21 PM) писал:

что иди сюда http://www.photo-video-home.nm.ru

Мировой, я что-то опять не могу попасть на сайт :unsure:
Кстати, сие происходит довольно часто. :unsure:
:P

сдох мой сайт...в течение 50 дней не заглядывал туда( в отпуске был - не имел возможноси) - вот все файлы и затерлись автоматом, а я об этом не знал...так что всё видео аукнулось. Щас помаленьку начну заниматься восстановлением..обидно конечно...:((
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

|    Сообщение #29 Отправлено 19 августа 2004 - 16:54
Гостьpaska_*

Цитата

Я ВОТ ТОЖЕ ВЫБИРАЮ ПРИНТЕР И ХОЧУ КУПИТЬ ВСЕТАКИ КЕНОН-560 -У НЕГО ТОЖЕ КАТРИДЖИ РАЗДЕЛЬНЫЕ НО НЕТУ НИКАКИХ ЧИПОВ-ТАКЧТО ЕГО ПРОЩЕ САМОМУ ЗАПРАВЛЯТЬ А ЦЕНА С ЭПСОНОМ 200-ОДИНАКОВАЯ 




Была у меня эта игрушка... Башка выдержала 12 заправок картриджей, затем один цвет полетел, причём тест печети выдавал отсутствие дюз через строчку. Обратился в сервис центр. Там сказали, что ресурс принтера исчерпан и посоветовали выбросить. Я разобрал головку - все дюзы на просвет были чистыми. Промывка ничего не дала. Думаю какой то проводок в головке отошел.

Общие впечатления в сравнении с Р200: Сanon получает чёрный цвет накладывая 3 основных - поэтому чёрный цвет при фотопечати не чёрный, а сероватый и расплывается. Из за этого резко cнижается контрастность при фотопечати. Зато размер точек заметно меньше, что даёт большую детальность при печати фото разрешением более 300 dpi. К тому же Сanon очень неприхотлив к краске, и крайне прост в заправке.

Для больших нагрузок >100 фото в месяц лучше Epson+CНПЧ+WWW+профили.
Для меньших Саnon+подбор плотности красок. Самые плотные, которые встречал - краски Веди ВС3е..., ну и конечно, оригинальные. Плотность маженты в неоригинальных красках всегда недостаточна и фото получаются зелёные, поэтому лучше брать маженту оригинальную. Кстати мажента у меня в головке и сдохла, несмотря на то, что я её кормил оригинальной !!! краской.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info