Цитировать

Форум по СНПЧ: Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принудительный сброс уровня чернил на авточипе R270 Случайно обнаружил

|    Сообщение #81 Отправлено 13 октября 2015 - 08:16   sanek943

Просмотр сообщенияMikhail2623 сказал:

1.Принтер включен, головка находится на капе (ну то есть дежурный режим).
2.На кнопку одеваю фиксатор, чтоб зажать ее в нажатом положении (в моем случае подошел кусочек коробочки от карандашных грифелей)
3.Нажимаем на каплю. Картриджи неопознаны. Нажимаем на каплю 6 раз пока не выедет на замену.
4.Выехал на замену. Снимаем фиксатор с кнопки.
5.Нажимаем каплю. Начинается чистка и картриджи сбрасываются в 100%.

Нашел я причину, по которой не сбрасывался уровень чернил. Точнее он сбрасывался, но не всегда. Вроде делаешь одно и тоже, а сброса не происходит. После мучительных процедур угадывания, всё таки я вроде понял принцип принудительного сброса. Сбросить получается по вышеуказанной инструкции, только тогда, когда уровень чернил не превышает примерно 30-34%.
1 испытание: уровень в картриджах в процентах по цветах: 54-54-54-54-52-56 (сброс не удался)
2 испытание: уровень в картриджах в процентах по цветах: 37-37-37-37-34-39 (сброс не удался)
3 испытание: уровень в картриджах в процентах по цветах: 21-21-21-21-21-23 (СБРОС УДАЛСЯ)
Вывод такой: сброс можно сделать только тогда, когда уровень чернил в картридже будет где-то меньше 2-го и 3-го испытания. Тоесть ниже 34 %. Только не знаю или все цвета надо чтобы были ниже 34%, или достаточно одного цвета с 34% емкостью для удачного сброса всех картрирджей.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info