Цитировать

Форум по СНПЧ: С чего начать С84 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С чего начать С84 Косультация по СНПЧ для С84

|    Сообщение #1 Отправлено 15 июля 2004 - 07:06   Рома

Я новенький в этом вопросе. Есть С84. Хочу сделать СНПЧ для печати на пластиках (карты) и бумаге. Объясните популярно, какие чернила лучше, где взять, какая СНПЧ (что-то я слышал, что есть капсулы и т.д.) для С84 лучше.
Какие чернила и бумага лучше для термопереноса.
Что лучше: поставить чип, или обнулять старый какой-нибудь прогой. Пробовал использовать SSC_Serv, что-то не сработал.

Весь в ожидании, люблю всех
Рома

|    Сообщение #2 Отправлено 19 июля 2004 - 07:54   Рома

Что-то все молчат...
Наверное, меня здесь никто не любит.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 июля 2004 - 11:19   Алексей

:unsure: Эх, Рома... :)
Для печати карт подходит только пигмент (водянка не теслине не печатает)
Сам, правда не пробовал, но в нимательно читал форум :unsure:

У меня С84, СНПЧ (пигмент) на картриджах.. Все, вроде работает, А что лучше я не знаю (каждый кулик свое болото хвалит)
Для термопереноса, важны не черниля, а бумага. На своем я использовал Ломонд. Остался доволен результатом. Как долго держиться незнаю - для себя ничего так и не сделал :(
Лучше ставить чип, но у меня их нет, так, что работаю с SSC. Иногда глючит, но в целом - порядок.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 июля 2004 - 18:05   Рома

Ну вот, а я уже заказал WW... :(

|    Сообщение #5 Отправлено 19 июля 2004 - 20:22   Алексей

Не забудь промыть голову и картриджи при переходе с пигмента
на воду.
А как вариант попробуй изменить заказ. Думаю, Евгений будет не против.
На сайте продацов теслина (пластик для карточек) много раз написанго, что он работает ТОЛЬКО с пигментом.

|    Сообщение #6 Отправлено 05 августа 2004 - 11:04
ГостьGuest_*

Алексей (Jul 19 2004, 09:22 PM) писал:

Не забудь промыть голову и картриджи при переходе с пигмента
на воду.
А как вариант попробуй изменить заказ. Думаю, Евгений будет не против.
На сайте продацов теслина (пластик для карточек) много раз написанго, что он работает ТОЛЬКО с пигментом.

Кстати, вопрос, не очень по теме, но тоже с C84 связан. Хочу приобрести СНПЧ, но печатается в основном все черным (принтер в бухгалтерии). Есть ли какие-то препятствия для того, чтобы установить только черную банку, а цветные картирджи оставить оригинальными? Если так нельзя. то как долго живут, не высыхая, чернила? То есть, не придется ли мне их каждые полгода новые покупать, цветных 200мл хватило бы на год?

|    Сообщение #7 Отправлено 05 августа 2004 - 11:04
ГостьНеопознанный_Михаил-незарегистри_*

Алексей (Jul 19 2004, 09:22 PM) писал:

Не забудь промыть голову и картриджи при переходе с пигмента
на воду.
А как вариант попробуй изменить заказ. Думаю, Евгений будет не против.
На сайте продацов теслина (пластик для карточек) много раз написанго, что он работает ТОЛЬКО с пигментом.

Кстати, вопрос, не очень по теме, но тоже с C84 связан. Хочу приобрести СНПЧ, но печатается в основном все черным (принтер в бухгалтерии). Есть ли какие-то препятствия для того, чтобы установить только черную банку, а цветные картирджи оставить оригинальными? Если так нельзя. то как долго живут, не высыхая, чернила? То есть, не придется ли мне их каждые полгода новые покупать, цветных 200мл хватило бы на год?

|    Сообщение #8 Отправлено 05 августа 2004 - 18:33   Алексей

Мы и с первого раза все прекрасно поняли :P
Мне кажется, что препятствий нет, но лучше послушаем, что скажут профи...
Ждем-с

|    Сообщение #9 Отправлено 06 августа 2004 - 00:21   Sfx

Не вижу никаких препятствий. Подключи одну трубку к черному картриджу и вперед. Остальные оставь оригинальными. Можно и капсулу примастырить, но, тогда и чиподержатель нужен, на этот чип.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 августа 2004 - 10:17   _SERG_

Единственная неприятность - это прочистки. Если принтер будет многопечатать - он быстренько высосет все чернила из цветных. Поэтому на до сделать принудительное отключение прочистки. Или поставить тройник, или просто отключить трубку и подключать, когда действительно нужна прочистка.

|    Сообщение #11 Отправлено 11 августа 2004 - 22:57   Aleksandr

Сам недавно переделал 84 на трубки все прекрасно работает. ! Тут какойто умник писал что для переделки родных катриджей нужно подавать чернила через средний крепежный штырек чипа-типа тогда правильно работает клапан. Все фигня.. он при этом сам не написал как он выведет трубки через колнтактные пластины и стенку головки. Слушай сюда-.. Паяльником с заточеным под пятак торцом заплавиш второе с конца отверстие в дне катриджа (второе если считать с края чипа) вскрываеш ножом пленку над отверстием перевернув катридж вверх дном и в небольшом углублении под пленкой увидиш маленькую дырку вот ее и заплавь. Желательно это делать на пустые катриджи. Все больше ни чего не надо заделывать. Дальше положив катридж на бок кверху боковой этикеткой. Ножом чуть выше воздушного фильтра срезаеш этикетку там есть небольшое круглое углубление с горизонтальными ребрами вот прям посередине этого кружка и вставляеш иглу от шприца предварительно согнув кончик под углом 90г. Главное чтоб длина согнутого шприца не была слишком большой а то можеш проткнуть герметизирующию пленку. (Я протыкал дырку уже согнутой иглой , игла протыкала стенку и входила в катридж до изгиба-типа ограничитель)Примерь примерно на глаз длину так чтоб до стенки оставалось около 5мм. Да и дырку протыкай другой иглой чтоб не забить проход в игле. Загибать кончик иглы например на гвозьде или отвертке чтоб угол получился не совсем прямым и не передавил иголку. после ввода иглы в корпус катриджа ее обратный конец будет выступать над верхней крышкой катриджа примерно на пол см. И тем же паяльником просто вплавь иглу в торцевую стенку катриджа так как они стоят вплотную. Желательно аккуратно заплавить вход иглы в стенку катриджа и сверху залить например термоклеем или просто лаком для герметичности. Я залил весь пятак термоклеем с помощью тогоже паяльника и придавил сверху металической линейкой, после затвердения клея получилась ровная стенка с вплавленой в нее иголкой. Катриджи спокойно устанавливаются в головку (предварительно промыв и заправив краской) И сверху в разъем иглы очень хорошо подходит медицинский котетор (это силиконовая трубка с одного конца имеет разъем под цприц) ну тут впрочем можно пофантазировать и собрать свой переходник из подручных материалов я собрал из того что купил в соседней аптеке. Вот и все и сбоку на головку разъем для сброса, которым кстати пользуюсь крайне редко так как прога по заморозке чернил отлично работает. Вроде все. ))

|    Сообщение #12 Отправлено 19 августа 2004 - 22:30   MIROvoy

Цитата

Тут какойто умник писал что для переделки родных катриджей нужно подавать чернила через средний крепежный штырек чипа-типа тогда правильно работает клапан

ну зачем же так...со зла, со зла...SERG делился своим опытом по ходу его приобретения...потом довёл систему... если все будут отмалчиваться - что за форум?
много-много эпсонов в помойке, НР 110+ в работе 7 лет, НР 7612 А3+ СНПЧ
aka STARый

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info