Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson SC-P600 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson SC-P600 Отработка или памперс

|    Сообщение #41 Отправлено 01 августа 2018 - 09:31   GeorgiiKinG

воздушные фильтры стоят сразу как устанавливал СНПЧ

|    Сообщение #42 Отправлено 01 августа 2018 - 11:19   WWM

Просмотр сообщенияGeorgiiKinG сказал:

воздушные фильтры

Нормальные? Бывает, что фильтр непроходимый для воздуха.
Попробуйте снять с проблемного цвета, что-то изменится?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #43 Отправлено 01 августа 2018 - 22:29   GeorgiiKinG

хорошо, сниму и проверю, что изменится

|    Сообщение #44 Отправлено 02 августа 2018 - 19:54   GeorgiiKinG

ничего не изменилось, но подвижки есть, - сходил в сервис, показал тесты дюз, фото и они сказали, что чернила надо менять. Ну думаю, позвоню в магазин, где чернила брал. И что вы думаете, когда им сказал про мою ситуацию (разговаривал с директором магазина)???... Он сказал, что они знают про этот дефект чернил и именно этот дефект ("косо струй") для моей марки принтера (EPSON SC P600) и менеджеры должны были мне об этом сказать, и что этот "косо струй" происходит именно с полулитровыми банками чернил, а когда покупаешь 100 мл., этого нет. Я был в шоке... Конечно же менеджеры мне забыли про это сказать, им же надо больше продать. Хорошо, что директор нормальный мужик, ему объяснил всю ситуацию и сказал вышлет 2 банки чернил Magenta Light разных производителей, но их берут другие клиенты для такого принтера. Завтра получу чернила и отпишусь, что за они, может кто посоветует более правильный выбор. Так что придётся сливать чернила и промывать ПГ. Так как буду делать первый раз, может кто посоветует, с чего начинать дело, чтобы промыть ПГ?? (принтеру месяц, работал каждый день).

|    Сообщение #45 Отправлено 03 августа 2018 - 08:05   WWM

Насчет промывать ПГ там не все так просто, как кажется. Поэтому чтобы обойтись малой кровью, лучше слить чернила только из картриджей/канала СНПЧ, залить в донор (не надо полный!, где-то на третью/четвертую часть и прочистками естественным путем заменить чернила. Принтер сам затянет новые и сбросит старые в отходы. Расход по другим цветам будет тоже. Мы так боролись с воздушной пробкой в канале (не досмотрели, что чернила закончились).
Может кто-то другой скажет что-то другое, но мы бы сделали так.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #46 Отправлено 17 августа 2018 - 17:13   GeorgiiKinG

Всем здравствуйте! Прислали мне чернила и одну из баночек залил (то есть с картриджа слил и с донара, и залил новые). После двух прочисток ничего не изменилось. После этого сделал бутерброд. Прошло около 12 часов и и практически все дюзы выровнялись. Я думал, что пару калибровок и распечатки полной заливки листа мне помогут поставить этот дюз на место. И вроде бы всё шло к этому, но я по ходу с калибровкой что-то перемудрил и после 20-30 тестов, калибровок, распечатки полного заливки листа - решил сделать снова бутерброд для ПГ, чтобы поставить этот дюз на место. Но бутерброд сделал немного по другому (по длинее и по шире), не на помпе, а внутри (где ездит ПГ). В этом бутерброде было много сухого участка по бокам и когда оставил на ночь, то место под печатной головкой было немного только влажным, а остальное ушло по всей длине бутерброда. Сделав тест дюз я снова пришел к тому тесту, что я загружал сюда. Народ, нужна помощь, у меня скоро крыша поедет, более недели не могу это исправить. У меня вопрос, можно ли промывочную жидкость закачать в картриджи и ими сделать глубокую промывку??? Или всё таки мелкими бутербродами над помпой делать? Что посоветуете? P.S. картриджи не в печатной головке, - вот видео, где этот принтер разобран и видна печатная головка.

|    Сообщение #47 Отправлено 17 августа 2018 - 18:05   GeorgiiKinG

Ещё кое что вспомнил. Когда я установил СНПЧ у меня чернила были на одном уровне, что в большой камере, что в маленькой (для воздуха). Вот так я напечатал более 200 листов А3, а после пришло время долить чернила. Как потом выяснилось и это я сделал неправильно, то есть надо было достать воздушный фильтр и после закрывать маленькую камеру. Я соответственно этого не сделал и когда открыл камеру большую, куда надо чернила вливать, уровень чернил резко упал на 1-1,5см. Это было проделано со всеми чернилами. И во всех уровень сразу упал, как только открывал ту камеру, куда надо вливать чернила. У меня вопрос: что в результате произошло??? Почему все цвета нормально печатает, лайт маджента ни в какую??? (у неё больше всего уровень чернил упал, когда открывал для заливки). Если туда попал воздух, как его оттуда убрать??

|    Сообщение #48 Отправлено 20 августа 2018 - 07:27   WWM

Так вот все беды у Вас и начались из-за неправильного использования СНПЧ.
И бутерброды Вам ни к чему. У Вас каша из перелива и воздушных пробок получилась, без нормальной подачи чернил.
Надо начать сначала, т.е. снять СНПЧ, заправить ее КАК НАДО (минимум чернил в воздушном отсеке, дальше все заполнено, включая картриджи). Какая СНПЧ? Какие доноры? Где стоят?
Перекачать чернила из воздушных отсеков в чернильные - не проблема. См. приложение, чтобы понять принцип. Закрыть все отверстия пробками, наклонить, открыть воздушные, все.

Прикрепленные файлы

Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #49 Отправлено 27 августа 2018 - 19:00   GeorgiiKinG

Всем здравствуйте! Как только узнал на форумах, что неправильно сделал, я сразу это сделал (это по поводу балансировки в донарах). Но косоструй оставался. Поэтому напишу как был исправлен косоструй у принтера Epson SC P600, у которого косячил цвет Magenta Light. Начнём что было сделано и что не помогает.
Не помогает: 1) никакие бутерброды не помогают, 2) чистка помпы не помогает (чистил полностью до белого), 3) не пытайтесь с проблемного цвета выкачать с ПГ воздух или чернила, 4) распечатка листов полностью заполненного проблемным цветом (было распечатана 100-150 листов)
Помогло: 1) балансировка СНПЧ по принтеру (под СНПЧ поставил использованные оригинальные картриджи), 2) правильна заправленные Доноры (как показал участник беседы WWM), 3) влажность в помещении должно быть больше 60% (иначе должен стоять оригинальный картридж), 4) и наконец основное что было сделано: было слито чернило в картридже и в доноре проблемного цвета (напомню, это Magenta Light), залил Мистер Мускул (у меня он зеленого цвета и в нём есть нашатырный спирт) в доноры и соответственно в картридж. Сделал 2 прочистки и оставил на сутки. После суток косоструй пока не ушел, но тест дюз был по лучше. Сделал ещё одну прочистку и оставил принтер в покое на 12 часов. Потом сделал тест и было несколько дюз, которые не стали на место. Я решил напечатать листы полностью заполнены этим цветом. Один за одним распечатка давала результаты и после 10-15 распечаток косоструй ушел (напомню, принтер печатался на Мистер Мускуле, который немного окрасился проблемным цветом). Оставил снова принтер в покое на 12 часов. После 12 часов залил старые чернила, которые раньше использовал и начал снова печатать листы полностью заполнены проблемным цветом (счетчик памперса тикает). Печатал до тех пор, пока цвет снова не восстановился таким каким он должен быть (по насыщенности и яркости). И последнее, не забывайте в день хоть что-то напечатать на этом принтере, так как пигмент не любит простоя, особенно на левых чернилах.

|    Сообщение #50 Отправлено 18 сентября 2018 - 14:22   mikles

Просмотр сообщенияcombain сказал:

GeorgiiKinG,
Цитата

Ink-mate EIMUB-2880 - 9х500 мл"

Не самые лучшие чернила, от них одни проблемы.
А вашем случай очень похоже что уже немного забились дюзы и демпфера в головке.
Надо промывать и менять чернила на другие.
Увы и ах, но так нужно.


Подскажите, какие чернила в него лить? Какого производителя. Печать на плотной бумаге, но вообще лучше что-то универсальное.

|    Сообщение #51 Отправлено 18 сентября 2018 - 18:06   combain

mikles,

Цитата

какие чернила в него лить? Какого производителя.

Что точно работает.
Пигмент-
DCTec https://mnogochernil...1880-7880-200ml
WWM https://wwm.ua/epson...o-chernila.html
Moorim ( Но не уверен на 100% ) https://mnogochernil...9800-7880-250ml

Инк мате, инксистем и другие - даже и не думайте.
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #52 Отправлено 19 сентября 2018 - 08:42   GeorgiiKinG

Здравствуйте! У меня теперь залиты те же чернила, которые с 500мл. кроме Magenta Light. 8 цветов от ink-mate и их code No EIMUB-2880, а для Magenta Light - производитель ink-mate EIMB-147 LM. Я когда чистил принтер, то потом решил по экспериментировать (после того как убедился, что принтер может тупо печать на одном мистер мускуле), залил 50 на 50 старых чернил для Magenta Light и мистера мускула. На удивление он печатал не чтобы отлично, но очень хорошо - просто не хватала насыщенности в красном, оранжевом и в пурпурных цветах и немного в желтизну уходили. Но это был просто эксперимент. Зато принтер выдавал каждый раз 100% тест дюз.

|    Сообщение #53 Отправлено 19 сентября 2018 - 11:31   combain

GeorgiiKinG, так может проще сменить полностью чернила на что-то другое ?
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #54 Отправлено 06 декабря 2018 - 15:17   michei

При покупке SC-P600 в первую очередь думал о сохранности ( что-бы не выгорали на солнышке) снимков отпечатанных пигментом, где-то здесь же попадалось человек печатал графики работы на магазин, и говорит, что год висят без проблем. Кто-то ещё имел опыт печати, Фото для улицы (на доску почёта) как себя ведут? И какие чернила более устойчивые к выгоранию? :unsure:

Кстати залил то-же "инк мате" только из 100 мл упаковки. Сразу отпечатал 10 фото А 4 по цветам восторг. Сделал профиль ,теперь синий улетел в маджентовую сторону, у меня так и на минилабе было, приходилось в фотошопе сдвигать синий в сторону голубого, но это уже тонкости. Ещё проблема только у меня или общая, когда трёшь высохшую фотографию на темных местах видны следы, царапины как бы краску стирает. Может сменить бумагу, использовал Ревкул глянец 220 гр. Кто на чём печатает, поделитесь.

|    Сообщение #55 Отправлено 10 декабря 2018 - 14:12   WWM

Просмотр сообщенияmichei сказал:

И какие чернила более устойчивые к выгоранию?

К выгоранию да, но не для экстерьерного использования без дополнительной защиты, так как и сама бумага размокнет под дождем и/или на солнце выгорит, пожелтеет и раскрошится.

Просмотр сообщенияmichei сказал:

Ревкул глянец 220 гр

простые глянцевые носители НЕ совместимы с цветными пигментными чернилами. Нужны матовые или премиум (микропористые).
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #56 Отправлено 11 декабря 2018 - 13:16   michei

А что это за бумага с микропористым покрытием?, кто их производит, кроме Эпсона, есть достойные заменители?
Кстати у меня товарищ печатает- результат очень достойный, и ничего не стирается, не мажется(чёрный немного мажет)на обычном глянце. Я только взял данный аппарат, пока опыта маловато вот изучаю, смотрю кто на какие грабли наступил, может удастся их обойти :biggrin: :biggrin: :yahoo:
PS по поводу размокания от непогоды, ясен перец только в ламинированном виде выставлять под непогоду...

|    Сообщение #57 Отправлено 12 декабря 2018 - 09:38   WWM

Просмотр сообщенияmichei сказал:

А что это за бумага с микропористым покрытием?

Вам конкретно назвать? Или вообще теорию изложить?
Для лучшего понимания прилагаются микроснимки чернильных отпечатков на простом глянце и премиум (микропористом) носителе

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Screenshot_1.jpg (116,01К)
    Количество загрузок:: 20
  • Прикрепленный файл  Premium.jpg (867,78К)
    Количество загрузок:: 10
  • Прикрепленный файл  Glossy (2).jpg (876,99К)
    Количество загрузок:: 7
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #58 Отправлено 19 декабря 2018 - 08:13   michei

Спасибо, хоть- какое-то представление появилось. А на вашем форуме есть обзор бумаг для печати пигментом, может ткнёте носом, поиском вообще ничего не нахожу. Заранее спасибо. Есть вопрос: если купить у вас код на "безчиповый вариант" для SC P600, можно будет из ПРИНТХЕЛПА запустить прокачку чернил? Я уже третий день с помощью прочисток головы пытаюсь выкачать из картриджей (стоит СНПЧ) остатки чернил ink-mate написано ультрахром, но после высыхания спокойно расплываются от воды, а у друга на Moorim-е ничего подобного не происходит. Спасибо за понимание и возможные подсказки.

|    Сообщение #59 Отправлено 19 декабря 2018 - 11:05   WWM

Просмотр сообщенияmichei сказал:

ink-mate написано ультрахром,

ультрахром - модное словечко, которое добавляют иногда для солидности. :biggrin:
Происходит от названия оригинальных пигментных чернил Epson UltraChrome.
У Вас хоть пигментные чернила? Или водорастворимые?
Слово ультрахром в данном случае может говорить о назначении чернил инкмейт, а не их природе.

Просмотр сообщенияmichei сказал:

Я уже третий день с помощью прочисток головы пытаюсь выкачать из картриджей (стоит СНПЧ) остатки чернил
Зверский способ, конечно.
Не издевайтесь над принтером!!! Так Вы только программно заполните памперс.
Неужели трудно додуматься снять СНПЧ и заменить в ней чернила отдельно от принтера?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #60 Отправлено 19 декабря 2018 - 13:43   michei

Я собственно так и сделал, сначала выкачал шприцем чернила из доноров и картриджей (несколько раз промыл просто водой, а потом пару раз дистиллированной), а далее , что-бы промыть всю систему, включая саму голову, (не могу точно утверждать, но там в голове стоит подобие капсульной системы и она тоже заполнена чернилами) надо как то выгнать все старые чернила перед заправкой новых. Водянка разных производителей у меня не сворачивалась при смешивании, а про пигмент я не знаю, перестраховываюсь.

А вот фото упаковки чернил. при покупке, продавца спрашивал про пигмент, он ответил утвердительно про эти чернила.

Прикрепленные файлы


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info