Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор принтера формата A3 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор принтера формата A3 Epson SureColor SC-P600, Epson L1800, Canon PIXMA Pro-10S или другой

|    Сообщение #1 Отправлено 10 ноября 2017 - 07:49   sssrdivinity

Привет! Я тут уже несколько дней мучаюсь с выбором принтера под А3 печать, хочу разную полиграфию печатать(редко - визитки, чаще - заготовки для открыток), акцент на качество и возможность печатать на разной, чаще плотной бумаге (от 180 до 350 грамм точно, возможно и на более толстых поверхностях), достаточно важна печать в края. Конкретно фотографии в классическом смысле будут печататься редко. Вот думаю над таким принтером - Epson SureColor SC-P600, но есть подозрения, что он будет дорого обходиться по обслуживанию (стоимость чернил + если голова сдохнет), некоторые советуют взять Canon PIXMA Pro-10S(дешевле стоимость ПГ), вот я думаю что лучше. Еще думал о варианте Epson L1800 как о очень экономном принтере с учетом чернил, но, к сожалению, он не пигментный. Может подскажете, что лучше выбрать? Может есть варианты с ПЗК для пигментных принтеров с красками, которые не убьют ПГ, но удешевят печать, т.к. смотрю, что несколько производителей все-таки делают пигментные краски.

P.S. До этого был Epson L805, но у него сдохла ПГ в гарантийный период, в итоге - возврат средств.

|    Сообщение #2 Отправлено 10 ноября 2017 - 08:55   Alex...

sssrdivinity

1)Зачем вам пигмент ?
2)Полиграфическую хрень без полей не печатают, да и вообще печать без полей засирать принтер + понижать скорость. Всё с полями на полотнах потом обрубаеться до нужной кондиции.
3)Полиграфия начинается с гельятины или резака + ламинатор.
4)Струйники нормально печатают только на разной фотобумаге.
5)Оригинальные чернила от L800 выгарают медленее пигмента интек. Если из за этого пигмент хотите.
6)На фотобумагах чернила от L800 не плывут не растекаются руками не смазываются. В отличии от чёрного пигмента для термоструя допустим :)
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #3 Отправлено 10 ноября 2017 - 09:03   WWM

Просмотр сообщенияsssrdivinity сказал:

Epson L1800 как о очень экономном принтере с учетом чернил, но, к сожалению, он не пигментный.

Так сделаете его пигментным при желании и все дела.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #4 Отправлено 10 ноября 2017 - 09:07   deleted

sssrdivinity, мой вам совет - под полиграфию берите лазерник.
Струйные фотопринтеры они для другого.

|    Сообщение #5 Отправлено 11 ноября 2017 - 19:52   lap70

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

Оригинальные чернила от L800 выгарают медленее пигмента интек
А вот это что то новенькое, можно поподробней.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #6 Отправлено 11 ноября 2017 - 22:02   prima54

Лазерный цветной принтер XEROX 7800DN. Для полиграфии самое то - двухсторонняя печать, плотность бумаги до 350 г\м2, скорость печати до 45 стр\мин. Нужно смотреть себестоимость печати!

|    Сообщение #7 Отправлено 13 ноября 2017 - 04:50   nik_2

Просмотр сообщенияAlex... сказал:

4)Струйники нормально печатают только на разной фотобумаге.

Та ну на... )))


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info