Цитировать

Форум по СНПЧ: IPF770 заполняет чернилами бесконечно. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IPF770 заполняет чернилами бесконечно. Непрерывное заполнение чернилами

|    Сообщение #61 Отправлено 04 апреля 2018 - 08:38   Radiys

ошибка 2F72, судя по мануалам это проблема с группой черных картриджей, если 2ф71 то цветными.
Да я поставил 5шт новый и 1 китайский картридж с сброшенным счётчиком в чипе.
Проблема точно в чипах, ибо определение пустого картриджа срабатывало нормально, и качество печати выложил идеальным, все это проверял в сервисном режиме, плоттеру 3 месяца, на нем было отпечатано всего 150м2

После успешного запуска поставил назад все китайские и работает дальше

|    Сообщение #62 Отправлено 04 апреля 2018 - 13:36   Borisych

Получается ошибка именно программная (мозги)?

Просто мысли вслух: получается как бы ограничитель программный на объем картриджа - закончился объем по счетчику - попытка закачать ещё - не смог определить окончание (логично) - блокирует и встаёт в ожидании новых чипов? Но почему тогда на китайцах не РАБОТАЕТ. У меня в готовность-то выходит. А потом опять по кругу - вкл/выкл - закачка успешно - 1 чертёж печатает и опять заполняет. На всех 6 шт. одновременно. Картриджи родные (заправленные).

Что, комплект каждый раз докупать?
Накладненько,блин...

|    Сообщение #63 Отправлено 05 апреля 2018 - 03:55   Borisych

Никак не пойму в чём глубокий смысл "инициализации" новыми картриджами для принтера по мнению создателей?

Имеет ли значение %%% использования от 100 % ?

|    Сообщение #64 Отправлено 05 апреля 2018 - 08:57   indigo99

...

|    Сообщение #65 Отправлено 24 апреля 2018 - 08:06   Radiys

И так снова вылезла у меня ошибка, а вылезла она когда на одном из китайцев счётчик чипа закончился. Было подброшены 5 картриджей снова, но не новые, а те которые я прошлый раз просто ставил для запуска, ошибка пропала, чип на китайцев был отключен и работает пока дальше

|    Сообщение #66 Отправлено 29 января 2019 - 17:15   Radiys

На wwm чернилах очень часто выскакивает ошибка и заполнение... Спасает только подкидывание оригиналов для запуска. Походу идёт проверка по сопротивлению между електродами или тип того и не проходит

Возможно кто уже нашел способ решить проблему? Подскажите как е чернила льёте?

|    Сообщение #67 Отправлено 30 января 2019 - 09:56   WWM

Просмотр сообщенияRadiys сказал:

На wwm чернилах очень часто выскакивает ошибка и заполнение..

Можете перечитать тему сначала или погуглить. Чернила ВВМ здесь ни при чем. Проблема в мозгах серии принтеров и не зависит от чернил или заправленные оригиналы/ПЗК.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info