Цитировать

Форум по СНПЧ: Ваши любимые чернила - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши любимые чернила Сравнение чернил

|    Сообщение #101 Отправлено 23 июля 2006 - 10:49   $RUSLAN$

С мажентой 100% косяк у WWM. У меня после установки СНПЧ все чвета , после 8 часовой отстойки ,кроме маженты показали стопроцентный тест.Добавлял в неё воду+ аммиак по совету Юрия, cтало лучше. И у многих такая проблема. :-X :-X

|    Сообщение #102 Отправлено 07 сентября 2006 - 19:52   Alex.P

[quote name='Observer' date='Jun 4 2006, 03:20 PM'] [quote name='Card-Master' date='Jun 3 2006, 09:24 PM']
А у нас в Украине ситуация с ценами на InkTec с точностью до наоборот: мне дешевле заказывать их из России, чем на месте покупать. Да и украинский официальный дилер нужные мне чернила не продает.

И другое Ваше сообщение!!

А вот при печати всякое может быть. Если чернила пигментные, то может быть все нормально. У меня вот пигментные чернила IncTek (принтер Epson R800), так после смены чернил с оригинальных визуально ничего не изменилось. ;) [/quote]
А у меня Epson R1800 голова одинаковая с R800, по этому спрошу, InkTec который Вы заказываете в России дря R800 полагаю пигментные, держит ли он супер глянец?!
И где Вы заказываете в России?

|    Сообщение #103 Отправлено 08 сентября 2006 - 13:40   kool

Observer (Jun 4 2006, 03:20 PM) писал:

А у нас в Украине ситуация с ценами на InkTec с точностью до наоборот: мне дешевле заказывать их из России, чем на месте покупать. Да и украинский официальный дилер нужные мне чернила не продает.

Зато ИнкТеком я вполне доволен, чего и Вам желаю! ;)

А подскажите где заказываете и как достовляете, а то я тоже не могу у нас для 58 картриджа ХП краску найти!(((
Зарание спасибо!

|    Сообщение #104 Отправлено 08 сентября 2006 - 14:27   Observer

Alex.P (Sep 7 2006, 08:52 PM) писал:

А у меня Epson R1800 голова одинаковая с R800, по этому спрошу, InkTec который Вы заказываете в России дря R800 полагаю пигментные, держит ли он супер глянец?!
И где Вы заказываете в России?

Я не совсем понял вопрос о супер глянце. Если Вы спрашиваете о прозрачном глянце, - то он у ИнкТека, по сравнению с оригиналом, не очень. Впрочем, как и у большинства других неоригинальных чернил. И дело здесь, думаю, не в самом глянце, а именно в чернилах. Потому что, судя по отзывам с forum.ixbt.com, даже оригинальный глянец с неоригинальными чернилами не дает такого эффекта, как оригинал.

А если Вы спрашиваете о том, насколько совместимы ИнкТековские чернила с суперглянцевой бумагой, то точно не скажу. Оригинальный Епсоновский суперглянец с ними я не пробовал, поэтому не знаю. Слышал, что не очень, но сам не пробовал. А Ломондовский меня пока устраивает и, поскольку особой альтернативы нет, то я к нему и не придираюсь. :unsure:

В общем, пробуйте. Думаю, все зависит от Ваших задач и требований. Что для одного хорошо, другого может совершенно не устроить.

Я вот хочу напечатать одну и ту же фотку на матовой, глянцевой, суперглянцевой бумаге и сатине, чтобы рядом положить и сравнить, только все никак не соберусь (лень, однако). ;) А еще никак не соберусь попробовать бархатную бумагу, она для репродукций, на фотки не хочется тратить, а чего-то художественного, что хотелось бы распечатать, не попадается...

|    Сообщение #105 Отправлено 08 сентября 2006 - 22:47   Alex.P

Observer (Sep 8 2006, 03:27 PM) писал:

Alex.P (Sep 7 2006, 08:52 PM) писал:

А у меня Epson R1800 голова одинаковая с R800, по этому спрошу, InkTec который Вы заказываете в России дря R800 полагаю пигментные, держит ли он супер глянец?!

дело здесь, думаю, не в самом глянце, а именно в чернилах. Потому что, судя по отзывам с forum.ixbt.com, даже оригинальный глянец с неоригинальными чернилами не дает такого эффекта, как оригинал.
Слышал, что не очень, но сам не пробовал. :unsure:
Я вот хочу напечатать одну и ту же фотку на матовой, глянцевой, суперглянцевой бумаге и сатине, чтобы рядом положить и сравнить, только все никак не соберусь (лень, однако). ;) А еще никак не соберусь попробовать бархатную бумагу, она для репродукций, на фотки не хочется тратить, а чего-то художественного, что хотелось бы распечатать, не попадается...

По переговорам со специалистом по поводу пигмент - не оригинальных чернил было сказано, что сейчас ведуится разработки полной альтернативы пигмент-чернил для печати на супер глянце - типа как для Epson R800, R1800, в частности особенно по поводу ИнкМате но ИнкТек тоже, что-то делает!! http://www.inktec.ru...rt/docs/iqr/why
Если посмотрите ссылку, то там видно в пункте 2, что речь идет о добавочной смоле в точке пигмента, которая склеивает пигмент точки между собой и к бумаге и речь идет о быстром и качественном склеивании, так чтобы не размазывались в момент печати!
Я сейчас пользуюсь только оригинал картриджами поскольку меня интересует высокого качества печать на супер глянце, и подожду развязки событий по поводу пигмента и супер глянца и после приму решение по поводу достойных чернил. Но конечно меня очень интересует еще передача тонов, и пигмент - чернила которые достигнут печати на супер глянце но без достойной передачи тонов в цвете мне не нужны будут! Тогда нужно будит подождать еще! Нужно вот это - :thumbs up:

|    Сообщение #106 Отправлено 08 сентября 2006 - 23:13   Episode

Не забываем как называется тема, а также о пункте 1.11 Правил форума.
Для решения вопросов "купи-продай" и всего, что с ними связано существует "РМ".
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #107 Отправлено 09 сентября 2006 - 18:39   Суровый Сэм

Использую пигментные чернила Ink mate. Доволен, цветопередача почти такаяже как у родных чернилами Epson
Голову не засоряют.

|    Сообщение #108 Отправлено 12 сентября 2006 - 23:40   Cemen

Случайно забрел на этот форум и появился вопрос, который задавали уже два раза, по поводу чернил Profiline, неужели ничего, никто не слышал про такие??? :)

|    Сообщение #109 Отправлено 13 сентября 2006 - 07:14   Vitaly_2005

Cemen (Sep 13 2006, 12:39 AM) писал:

Случайно забрел на этот форум и появился вопрос, который задавали уже два раза, по поводу чернил Profiline, неужели ничего, никто не слышал про такие??? :)

Что.. опять??? :o :o :o
Уже ж терли эту тему о трех производителях чернил в мире...
Остальные только мешалки и разбавлялки и дописалки...
Сколько нахожусь на форуме.. еще не встречал, чтобы кто-то юзал такие чернила...
Попробуй сам и расскажешь остальным...
Кстати, а не пробовал найти их сайт... профиля под эти чернила...
Тобто успокоить свою душу так сказать???? :-[ :-[ :'(
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #110 Отправлено 13 сентября 2006 - 08:01   vektrum

[QUOTE]Кстати, а не пробовал найти их сайт...


http://www.profiline-company.ru/katalog/in.../snpch_ink.html

Сам не пробовал, юзаю ОСР и доволен вполне, но на тему Профилайна - продвигаются довольно быстрыми темпами.
И, кстати бумага ихняя, глянец, по качеству в одном уровне с Ломондом да и по цене тоже. Брал на пробу пачку 10х15 - впечатления остались приятные, но пока печатаю на LG 270г - по цене более, чем приемлемо при качестве не хуже Ломонда. ИМХО

|    Сообщение #111 Отправлено 14 сентября 2006 - 06:37   Fomka

Добрый день! Я пользуюсь чернилами Profiline (других у нас не продают), модель принтера R-220. Я тут много читал про профили. Ничего такого я не применяю при печати фото. Единственное, я немного отрегулировал ползунками в настройках принтера цвета. Распечатал тестовые таблицы. Сравнил с тем, что на экране. Заметны лишь небольшые отличия. Вобщем, хочу сказать, что доволен чернилами этой фирмы.

|    Сообщение #112 Отправлено 14 сентября 2006 - 21:16   pylsar

Купил вот такие флаконы по 1 литру,фирма ИНТЕК.
Крупным планом этикетки на обороте

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-23-1158261364.jpg

|    Сообщение #113 Отправлено 14 сентября 2006 - 21:17   pylsar

Чего то не получилось две фотки одновременно выставить,исправляюсь

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: post-23-1158261457.jpg

|    Сообщение #114 Отправлено 15 сентября 2006 - 20:29   pylsar

кстати срок хранения одних и тех же чернил разлитых по 100мл. и фасованных по 1 литру.разный. те что по100 хранятся 1год.А вот литровые аж до 2009г. срок хранения.Они были запаяны фольгой,возможно и заполнены инертным газом? как фотохимикаты. Покупал все в этом году.

|    Сообщение #115 Отправлено 19 сентября 2006 - 00:50   igor_iv

Срок хранения долгий если не распечатывать.

|    Сообщение #116 Отправлено 29 ноября 2006 - 13:46   Zarkon

pylsar (Sep 14 2006, 10:17 PM) писал:

Чего то не получилось две фотки одновременно выставить,исправляюсь

А где и по чём покупали, если не секрет?

|    Сообщение #117 Отправлено 09 декабря 2006 - 06:37   Вэпс

Valdas (Feb 20 2005, 11:29 AM) писал:

Про других не знаю, пользуюсь WWM. Доволен. С оговорками можно и без профиля(но это наверно зависит и от бумаги, пользуюсь OPTIJET)

А у Вас принтер изначально на водянке или переведенный с пигмента на водянку?

|    Сообщение #118 Отправлено 09 декабря 2006 - 07:10   Вэпс

У кого большой опыт использования принтеров на пигменте, переведенных и работающих на водянке ? Чернила каких производителей в таких случаях оптимально подходят ?

|    Сообщение #119 Отправлено 09 декабря 2006 - 13:20   Episode

Любая качественная водянка.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #120 Отправлено 20 декабря 2006 - 16:40   DartVayder

в нашу Сызрань завезли чернила WWM по смешной цене!!!!

скорее всего просроченые-видны какието хлопья в жёлтом

Поделиться темой:


  • 23 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info