Цитировать

Форум по СНПЧ: Эпсон ХР 700 не печатает на болванках - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпсон ХР 700 не печатает на болванках Нет чёрного цвета, при печати на болванках

|    Сообщение #1 Отправлено 02 марта 2020 - 20:33   Смол

Добрый день, здоровья Вам! Много раз Вы выручали меня советами, Благодарю. Сейчас столкнулся с такой проблемой: решил печатать на болванках, есть такая функция в этом принтере, а чёрный цвет не идёт. Вывожу напечатать макет - всё в порядке, на листе А4 печатает все цвета. Как только печатаю на болванку -чёрный не идёт. Серый идёт, а чёрный нет. Конечно можно серым пожирнее и несколько раз, но только текст. Картинка идёт без чёрного. Вот в чём может быть проблема!? Пробовал разные варианты в настройках, не идёт. Может попробовать обновить !? Я по Вашей рекомендации отключил обновление, т.к. у меня стоят ПЗК. Может вставить родные картриджи ( остались с небольшим кол.чернил), обновить, а потом вернуть всё назад.? отключить потом обновление.
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #2 Отправлено 03 марта 2020 - 14:23   Роман67

Смол, Тест режимов печати выложи !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 03 марта 2020 - 15:36   Смол

качество - наилучшее фото. Источник СД,ДВД. Тип - СД,ДВД. Размер - А4
Прикрепленное изображение: Безымянный 3.jpg

Прикрепленное изображение: Безымянный 1.jpg

Прикрепленное изображение: Безымянный 2.jpg
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #4 Отправлено 03 марта 2020 - 16:19   ЮХа

Просмотр сообщенияСмол сказал:

Картинка идёт без чёрного. Вот в чём может быть проблема!?

У меня Эпсон 1410. Программа печати Эпсон принт СД. Постоянно сталкиваюсь с проблемой отсутствия печати чёрным цветом. Особенно, после долгого простоя принтера. Личное мнение: трабл происходит от изменения физических свойств чернил. Короче: если печатать на принтере ежедневно, то никаких проблем не будет. И уточнение: при печати на СД принтер использует малый размер капли. Поверхность СД не так впитывает жидкость, как бумажный носитель. Чисто совет: напечатайте тест режимов печати из-под Принтхелпа. Уверяю: Вы увидите проблему с чернилами при печати малой каплей.
--------
Если в Вашей программе печати есть функция "печать на улучшеной поверхности" включите её. Принтер увеличит размер капли.
Изображение
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 марта 2020 - 07:57   Смол

Доброе утро!
есть функция "печать на улучшеной поверхности" Пробовал - результат тот же. Попробую тест, а потом наверное, для начала попробую переустановить драйвер на принтер.
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 марта 2020 - 14:04   Роман67

Смол, Ещё раз пишу - выложи тест режимов печати , без него разговор ниочём !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 04 марта 2020 - 16:20   ЮХа

Просмотр сообщенияСмол сказал:

для начала попробую переустановить драйвер на принтер.

Это сделать надо обязательно. И не забудьте поплевать через левое плечо и скрестить пальцы.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #8 Отправлено 04 марта 2020 - 18:47   Смол

Извиняюсь, не понял, подумал нужно настройки печати. Я выше выложил. А вот тест печати, из принтхелпа. Качество с мобильного, но возможно поймёте. Я не совсем разобрался, что здесь не так.Прикрепленное изображение: тест печати IMG_20200304_184000.jpg

Прикрепленное изображение: тест печати 2 IMG_20200304_183946.jpg

Просмотр сообщенияЮХа сказал:


:hi:
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #9 Отправлено 04 марта 2020 - 19:14   ЮХа

А чего там понимать? Нету шестого фрагмента в лестничном тесте. СНПЧ? Или ПЗК? Оригиналы или бодяга?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 марта 2020 - 22:00   Anbel

Смол, нет фото черного вааще.

|    Сообщение #11 Отправлено 05 марта 2020 - 07:01   Смол

установлены ПЗК, чернила Интек. Что дальше делать? Прокачать чернила?
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 марта 2020 - 17:00   ЮХа

1. Лет пятнадцать назад я познакомился с одной конторой, которая продвигала "интек". Всё было нормально и дёшево. Потом, я перешёл на оригинальные расходники из-за проблем с печатью. Года два назад пришлось вернуться в контору. И мне честно сказали: интек - говно! Мы больше его не закупаем.
2. Бодяга "интек" дешёвая. Прокачайте чернила. Слейте их из ПЗК в унитаз и залейте свежие. Но не из старых пузырьков, а совсем свежие. И лучше не "интек".
3. Печатайте чаще. Лучшие результаты получаются при ежедневном использовании принтера. Оптимально, при круглосуточном. Если нет таких объёмов, то заказывайте печать в конторах.
----------
Самое главное: все чернила для струйных принтеров сегодня примерно одинаковы, если их вовремя использовать. Разница есть в цв.охвате (можно поправить профилированием). и в светостойкости. Но кому нужна эта светостойкость! Отдал заказ и гори оно огнём!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 марта 2020 - 04:45   Роман67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

1. Лет пятнадцать назад я познакомился с одной конторой, которая продвигала "интек". Всё было нормально и дёшево. Потом, я перешёл на оригинальные расходники из-за проблем с печатью. Года два назад пришлось вернуться в контору. И мне честно сказали: интек - говно! Мы больше его не закупаем.
2. Бодяга "интек" дешёвая. Прокачайте чернила. Слейте их из ПЗК в унитаз и залейте свежие. Но не из старых пузырьков, а совсем свежие. И лучше не "интек".
3. Печатайте чаще. Лучшие результаты получаются при ежедневном использовании принтера. Оптимально, при круглосуточном. Если нет таких объёмов, то заказывайте печать в конторах

ЮХа, Печатаю на этой бодяге с 2006 г . Никаких претензий нет , так как покупаю эту бодягу только оригинальную .
Смол, Вам совет : слейте из ПЗК фоточёрный , залейте туда смесь из 2/3 инктековской промывки и 1/3 чернил ( чтобы было видно результат ) . Далее 2-е супок простоя принтера с периодическими прочистками ПГ (3-4 раза в сутки ) , всё должно восстановиться .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #14 Отправлено 06 марта 2020 - 09:26   9999

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Печатаю на этой бодяге с 2006 г . Никаких претензий нет

Аналогично.

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

кому нужна эта светостойкость! Отдал заказ и гори оно огнём!

+++

|    Сообщение #15 Отправлено 06 марта 2020 - 11:20   Смол

Ок.Так и сделаю. Жаль, что раздельно нельзя чёрный прокачать...
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #16 Отправлено 06 марта 2020 - 13:07   Смол

Промывка обязательно интековская? Заменить можно ?
С уважением, Сергей.

|    Сообщение #17 Отправлено 06 марта 2020 - 14:10   Роман67

Просмотр сообщенияСмол сказал:

Промывка обязательно интековская? Заменить можно ?

А чёрт его знает ! Я пользуюсь именно ей при проблемах с инктеком ( и не только с ним ) . Она , как это не странно , неплохо работает и с другими чернилами .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #18 Отправлено 06 марта 2020 - 16:15   ЮХа

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

ЮХа, Печатаю на этой бодяге с 2006 г .

Вы печатаете на принтейблах? И еще раз вопрос: сколько раз в день мы печатаем? Или сколько раз в месяц?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 07 марта 2020 - 14:45   Роман67

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Вы печатаете на принтейблах? И еще раз вопрос: сколько раз в день мы печатаем? Или сколько раз в месяц?

И на дисках печатаю , и фотографии . Печатаю очень нерегулярно : от одного раза в неделю до одного раза в два месяца . Как то вот так .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #20 Отправлено 20 марта 2020 - 11:04   Смол

Хотел уточнить, на СД-болванках, какой чёрный картридж печатает, большой(с пигментом), или маленький (с водяными )?

Просмотр сообщенияAnbel сказал:


Пигмента или водянки?
С уважением, Сергей.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info