Цитировать

Форум по СНПЧ: Мигают все лампочки на Epson m105 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мигают все лампочки на Epson m105

|    Сообщение #1 Отправлено 21 мая 2020 - 12:28   DevilRat

Здравствуйте. Возникла такая проблема.
Мигают все лампочки на Epson m105. Перед этим произошло замятие бумаги и где идет захват бумаги, там застопорилось все. Такое уже было пару раз и решалось нажатием на кнопку отмена/кнопка корзина. В этот раз не помогает. Захват застопорился. Голова ходила в принтере свободно, я ее отправил на парковку. В итоге при включении принтер что то пытается сделать, но видимо не получается и уходит в ошибку. Пробовал сам отодвинуть где захват бумаги происходит (саму пластину пластиковую), все заработало, но когда отправил файл на печать, опять все в стопор.

Не пойму как решить проблему.

Видео приложил.
https://youtu.be/fDJJm-pqdi0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20200521_125235.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 21 мая 2020 - 12:53   ugrinov_ss

DevilRat, разборка узла подачи бумаги приблизит к решению проблемы.

|    Сообщение #3 Отправлено 21 мая 2020 - 13:16   DevilRat

ugrinov_ss, тоже пришел к этому выводу. Правда сам не хочу напортачить еще больше, повезу в ремонт.
Но сейчас опять удалось включить принтер без мигания лампочка, каретка измерила длину X, подача бумаги встала в нормальное положение, но при нажатии на печать, опять стопор и ошибка.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 мая 2020 - 13:39   ugrinov_ss

DevilRat, правильное решение. Ремонт несложный и, думаю, много денег не потребуют за него.

|    Сообщение #5 Отправлено 04 июня 2020 - 11:55   DevilRat

В итоге оказалось что печатная голова словила КЗ. ремонт 7000р

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info