Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила Hi-Black - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила Hi-Black Что скажете?

|    Сообщение #1 Отправлено 12 августа 2007 - 10:26   Nikas07

Давайте обсудим эти чернила. Какое у них качество, цветопередача, как чувствует себя ПГ после их регулярного испоьзования.

|    Сообщение #2 Отправлено 07 мая 2008 - 14:52   EDS

хорошие чернила, я пользовался ими на Кэноне айпи 5000 два года, все было гут, но брал в картриджах, а не разливные

|    Сообщение #3 Отправлено 29 декабря 2008 - 06:16   bobkaz

настоящий производитель этих чернил - SENSIENT.
HI-BLACK'ами они становятся после розлива в свою тару соотв. конторой.

|    Сообщение #4 Отправлено 24 февраля 2012 - 23:49   Androidd

Печатаю на них 3-й день, сегодня с утра включил принтер, напечатал фотку - пропали 2дюзы на голубом и 3 на красном, запустил прочистку - все нормально. Сразу после этого напечатал 45 фотографий 10 на 15, отлично!!!
Честно говоря на этом же принтере с инк - мейтом проблем больше было. Очень понравилась фраза продавца хай блэка - "Печать должна быть дешёвой"! По его словам 2 его епсона пашут на этих чернилах третий год без передышки без проблем.
Не верилось что они вообще могут печатать по цене 48 руб. 100 мл. Однако пока печатают и принтер не сдох!
Хочется почитать и другие отзывы про эти чернила, но пока особо ничего не нарыл.
По поводу производителя вообще нифига непонятно. Тут пишут что это SENSIENT и официальный представитель Булат, а Hi Black фасовщик. Так вот посмотрел цены у Булата в 3 раза выше чем у Hi blacka, выходит что это не SENSIENT. Короче тайна за семью замками. Впрочем пока чернилами я доволен, фотки выходят хорошие, скоро выложу сканы. Печатал одни и те же фотки на ОСР, Инк Мэйте и оригинальной Vivera, правда на разных принтерах - особой разницы не понял. Пока всё, печатаем дальше, время/мл/шт. покажут результат.

|    Сообщение #5 Отправлено 25 февраля 2012 - 12:02   ЮХа

Анекдот: Едут Мери и Джон в свадебное путешествие. Джон спит, а Мери на взводе:
Мери: Джон, а до тебя у меня был парень и в память о нём я вытатуировала его портрет на левой груди.
Джон: (не просыпаясь) Хы.
Мери: А уменя был еще один парень и его портрет я вытатуировала на правой груди.
Джон: (не просыпаясь) Хы.
Через полчаса Джон проснулся и заржал: Представляю их рожи лет через тридцать.
...........
Хорошие чернила! Когда отпечаток только что вышел из принтера. :drinks:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #6 Отправлено 02 марта 2018 - 14:52   indigo99

Наткнулся на эту древнейшую тему про хайблек. У нас этими чернилами завалены все сетевые магазины. Цены красивые. Как они сейчас, спустя 6 лет от последнего сообщения этой темы?

|    Сообщение #7 Отправлено 16 апреля 2018 - 12:56   Aydahar

Присоединяюсь к вопросу. Предложили Hi-black вместо Inktec, но смущает низкая цена и не очень известный бренд (хотя сайт у них большой, как и ассортимент их продукции).

|    Сообщение #8 Отправлено 16 апреля 2018 - 14:56   indigo99

Я печатаю этими чернилами на Эпсоне R270 на протяжении последних четырех лет. Цветная печать для школьников и студентов, фотки с флешек домохозяек, цветная ксерокопия, в общем печатаю. На счет профиля, цветопередачи, светостойкости - ничего не скажу ни плохого ни хорошего, потому что даже не пытался это выяснить. Это выяснял сам клиент голосуя рублем. Сколько чернил прошло через принтер затрудняюсь ответить, но сами понимаете не мало и за все время мной не делалось не одной прочистки и не пропала ни одна дюза.

Этими же чернилами я заправляю НР, Кэнон, Эпсон и др. картриджи клиентам и продаю их у себя в магазине одновременно с Инктеком и оригинальными Эпсон Л-серий. Хайблековские, из представленного у меня ассортимента самые востребованные.

|    Сообщение #9 Отправлено 31 октября 2021 - 20:02   sonars

Честно говоря качество печати фото с этими чернилами не подходит для комерческого использвания да и дома они мне тоже не нужны! Больше 10 лет сижу на InkTec. Качество их печати знаю уже на глаз. Печатем много. Но тут решил попробывать эти чернила. Залил в принтер и вроде все отлично. Но цветопередачи нет совсем. Дело не в профилях даже. Проблема с зеленым! Как известно за зеленый у нас отвечает синий и желтый. как ненастраивал но добится насыщенного цвета не получилось. Получается грязно- серо зелёный. Тесты проводил на трех одинаковых L-810 и двух Canon. один комп одни настройки, одна и таже бумага и прога для печати. Попутно попробывал еще одни китайские чернила. За столько лет, чудо не произошло! Ни чего универсального нет. Так что подходят только для печати листовок, грамот и прочего, качественое фото на них не получить.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info