Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 пропадает цвет после долива краски - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 пропадает цвет после долива краски

|    Сообщение #1 Отправлено 17 марта 2021 - 23:23   Spbplayer

Здравия всем!
Печатал на инкмейт на своем l800.Чернила стали заканчиваться, я купил по рекомендации ревколовские хамелеоны и доливал прямо в остатки инкмейта.
В результате cyan не прижился. Сначала он напрочь отказывался выходить, будто пустая банка (не помогала прокачка шприцом из картриджа даже). После многих прочисток появился. Добился идеальногл теста дюз. Лист а4 не может норм напечатать - в конце полосит. Делаю тест - 50% на cyan. Пару часов спустя, после того, как принтер постоял - идеальный тест, как ни в чем не бывало и всё заново.
Ну не чистить же снова дюзы... И так краски слил в памперс дофига.
Как пробить цвет и в чем может быть дело? Спасибо!

|    Сообщение #2 Отправлено 18 марта 2021 - 04:52   lap70

 Spbplayer сказал:

И так краски слил в памперс дофига.
Здравствуйте. Ситуация знакомая, в плане слива. Нашёл для себя неплохой алгоритм действий. Чтобы не мучать принтер прочистками на время тест печати подкладываю под доноры 2-3см подставку.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #3 Отправлено 18 марта 2021 - 10:12   peterq

Spbplayer, очень похоже на чернильное голодание. В момент долива циана соотв. донор часом уже не был пуст? Снимите демпфер циана с головы, если я прав - там будет очень мало чернил. Шприцом отсосите излишек воздуха оттуда и проблема уйдёт. Заодно есть смысл проверить все остальные цвета на эту фирменную болячку эпсоновских "фабрик печати".
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #4 Отправлено 18 марта 2021 - 12:09   lap70

 peterq сказал:

фирменную болячку эпсоновских "фабрик печати".

Лечится поиском заветного уровня доноров, подкладываем по листочку 300г. бумажки.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #5 Отправлено 18 марта 2021 - 15:12   Spbplayer

 peterq (18 марта 2021 - 10:12) писал:

Spbplayer, очень похоже на чернильное голодание. В момент долива циана соотв. донор часом уже не был пуст? Снимите демпфер циана с головы, если я прав - там будет очень мало чернил. Шприцом отсосите излишек воздуха оттуда и проблема уйдёт. Заодно есть смысл проверить все остальные цвета на эту фирменную болячку эпсоновских "фабрик печати".

Спасибо большое!
Да, применял данный способ в самом начале и, надо сказать, что удалось вытащить краску на свет божий. Проблема обнаружилась после. После идеального теста дюз при печати циан отваливается на полстранице - полосит. Тест на циане снова отвратительный. Ночь принтер постоял - идеальный тест! И ситуация повторяется. У данного принтера присутствуют задатки тролля, видимо. Продавцы "ревкола" намекают, что могло такое из-за смешивания произойти, ведь я лил на остатки инкмэйта.

 lap70 (18 марта 2021 - 12:09) писал:

Лечится поиском заветного уровня доноров, подкладываем по листочку 300г. бумажки.

Однако, "какие мы нежные")) Спасибо, попробую

|    Сообщение #6 Отправлено 19 марта 2021 - 16:26   deleted

 Spbplayer сказал:

Продавцы "ревкола" намекают, что могло такое из-за смешивания произойти, ведь я лил на остатки инкмэйта.


Это вряд ли, если тип чернил одинаковый. Чего я только не смешивал. Один раз даже отработку по ошибке залил, правда вовремя увидел и слил ))

 Spbplayer сказал:

После идеального теста дюз при печати циан отваливается на полстранице - полосит. Тест на циане снова отвратительный. Ночь принтер постоял - идеальный тест!

Откройте заливную крышку и так попечатайте, плюс можно доноры приподнять. Подкладывать по 1 листку это ИМХО перебор, просто на пару см поднять и посмотреть что выйдет.

Но честно скажу что мне поднимание/опускание доноров на L800 никогда не помогало. Только прочистки, только хардкор! )

|    Сообщение #7 Отправлено 19 марта 2021 - 17:35   lap70

 gsn сказал:

Откройте заливную крышку и так попечатайте, плюс можно доноры приподнять.
Бывает, что и опытный ошибается. Не делайте так больше и другим не советуйте. Если т.с. так сделает то первое время улучшение будет но потом только хуже полосить будет. Таким вот методом заполняется чернилами воздушный отсек донора и чернила перестают нормально двигаться. Выгнать обратно чернила из этого воздушного отсека довольно сложно и не просто.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 марта 2021 - 10:42   deleted

lap70, а почему тогда воздушный отсек не заполняется при штатной заливке чернил?

|    Сообщение #9 Отправлено 20 марта 2021 - 11:02   Anbel

 lap70 сказал:

Если т.с. так сделает то первое время улучшение будет но потом только хуже полосить будет. Таким вот методом заполняется чернилами воздушный отсек донора и чернила перестают нормально двигаться.

дорогой мой учите мат часть.
Spbplayer, для начала заполните демпферы, заодно проверите сами фильтра на танках. Если чернила не тянуться, просто проколоть эти фильтра.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 марта 2021 - 14:40   lap70

 gsn сказал:

а почему тогда воздушный отсек не заполняется при штатной заливке чернил?
Добрый день господа. На вежливый вопрос отвечаю вежливо. Потому как доноры заполняются чернилами в соответствующем положении, при таком положении воздушная камера находится с верху и соотвественно не может заполнится чернилами. А в рабочем положении воздушная камера перемещается и если пробки в заливной горловине не будет то чернила частично перетекут в воздушную камеру.
Прикрепленное изображение: донор.jpg

 Anbel сказал:

дорогой мой учите мат часть.
Spbplayer, для начала заполните демпферы, заодно проверите сами фильтра на танках.
Вы наверно адресом ошиблись написав такое. Матчасть давно выучена и проверена практикой, это вы про какие такие "фильтры" в донорах пишите, можете пояснить?
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 марта 2021 - 15:10   9999

 lap70 сказал:

Выгнать обратно чернила из этого воздушного отсека довольно сложно и не просто
Что за глупость? Кладем на бок донор с открытой пробкой и все, воздушная камера пуста.

|    Сообщение #12 Отправлено 20 марта 2021 - 15:15   lap70

 9999 сказал:

Что за глупость?
Вы пробовали так делать?, расскажите в подробностях, интересно будет послушать, а если ещё и картинки приложите спасибо скажу.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #13 Отправлено 21 марта 2021 - 11:58   9999

 lap70 сказал:

Вы пробовали так делать?

Я так и делаю и сейчас.
Более подробно как я это делаю описано мной выше. Читайте. Учитесь.

|    Сообщение #14 Отправлено 21 марта 2021 - 14:06   lap70

 9999 сказал:

Я так и делаю и сейчас.

Неубедительно, пустые слова не более того.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #15 Отправлено 21 марта 2021 - 14:24   9999

 lap70 сказал:

Неубедительно

Это ваши проблемы.

|    Сообщение #16 Отправлено 21 марта 2021 - 15:20   lap70

 9999 сказал:

Это ваши проблемы.
Это не мои проблемы а проблемы автора темы если он последует совету,открыть заливные пробки в рабочем положении доноров для исправления полошения.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 марта 2021 - 15:34   peterq

 Spbplayer сказал:

После идеального теста дюз при печати циан отваливается на полстранице - полосит. Тест на циане снова отвратительный. Ночь принтер постоял - идеальный тест! И ситуация повторяется.

Чернила явно не успевают в демпферы. Если демпферы перед "идеальным тестом" полные, то возможно, чернила (смесь инкмейта с хамелеоном) густоваты. Я бы предложил слить полностью циан и залить чем-то одним.
И, надеюсь, хамелеон именно под L800, а не под R290/T50? Т.к. именно так себя могут вести чернила под R290/T50, у них ниже текучесть.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info