Цитировать

Форум по СНПЧ: Ссылка на чужиесайты в форуме. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ссылка на чужиесайты в форуме. Почему модераторы или администрация не ставит или удаляет?

|    Сообщение #1 Отправлено 13 мая 2014 - 09:03   Daewoo LANOS

Здравствуйте!
Обращаюсь к администрации сайта, в который раз уже обращаю внимание, что Вы удаляете ссылку на сайт источник, какого-либо решения неисправности принтера или просто нужной инфы, при этом выдерая из источника необходимую информацию и публикуете у себя? Как Вы считаете, это правильно?
Я понимаю, что имеют быть место случаи спама, но когда ссылка соответствует обсуждаемой теме? Я понимаю, что это Ваш ресурс и Вы вправе здесь делать что угодно, но имеет место быть какое-то уважение и этика публикации материала.
Почему-то к себе Вы требуете уважения, а к другим не проявляете должного уважения?
Как вы это прокомментируете?

З.Ы.Если необходимо привести пример, я приведу.

|    Сообщение #2 Отправлено 13 мая 2014 - 09:14   root

Форум - для общения, а не для обмена ссылками.
Нашли нужную информацию - сообщите на форуме своими словами или цитатой.
Мы не хотим, чтобы форум стал подборкой ссылок на полезные ресурсы.
Содержание сообщение - важнее всего.
Незапрашиваемые ссылки - нарушения правил.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 мая 2014 - 09:46   Daewoo LANOS

root, с одной стороны Ваша политика верна, но с другой стороны это не правильно, т.к. вы требуете что бы ссылки на ваши материалы публиковались, а требования авторов с других ресурсов игнорируются. Если пользователь вашего форума взял информацию, пусть так же ссылается на источник. Приведу прмер:
В теме MG2440 - сброс памперса или ошибка 5B00прикреплен файл с другого сайта-первоисточника, человек потратил не мало времени на то, что бы разобраться и считать файл, а администрация даже не соизволила прокоментировать откуда файл и еще переименовали его, что бы он не показался краденым.
Я возмущен и надеюсь, что вы все же внесете поправки в свои правила, т.к должно быть уважение и к другим, а не только к себе.

|    Сообщение #4 Отправлено 13 мая 2014 - 10:21   root

Просмотр сообщенияDaewoo LANOS сказал:

требования авторов с других ресурсов игнорируются

Неправда. Все статьи с "чужих" сайтов, опубликованные на нашем сайте имеют информацию об авторстве.

Просмотр сообщенияDaewoo LANOS сказал:

прикреплен файл с другого сайта-первоисточника

Каким образом мы должны проверять откуда он взял этот файл, КТО его создал и т.д.?
Если у "правообладателя" этого файла есть претензии - пусть пришлет обоснованные требования - можем удалить этот файл, можем дописать, что этот файл создал такой-то такой добрый человек.

Просмотр сообщенияDaewoo LANOS сказал:

краденым

Кто у кого украл?
Вы какое-то отношение имеете к этому файлу?
КАК мы должны видеть имеет правл публиковать этот файл такой-то человек или нет? Мы же не экстрасенсы.
Есть нарушение авторства - всегда открыты. Пусть автор обращается - решим как нужно.
Осталось разобраться доказать кто автор :-) А если 10 авторов обратятся :-) ?

Просмотр сообщенияDaewoo LANOS сказал:

т.к должно быть уважение и к другим, а не только к себе

Странно, с 2008 года целых 5,5 лет вас правила устраивали. Что изменилось?

Спасибо за высказанные замечания. Рекомендую впредь всем придерживаться правил форума.
Задача форума - общение и накопление полезного контента.
Тысячи бесполезных сообщений и тем удаляются ежемесячно именно, для того, чтобы увеличивать процент полезных сообщений. Надеюсь на взаимопонимание.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 мая 2014 - 11:00   Daewoo LANOS

Просмотр сообщенияroot сказал:

Каким образом мы должны проверять откуда он взял этот файл, КТО его создал и т.д.?

Вы не должны, но думаю в правилах стоит пометить, что если человек прикрепляет в своем сообщении какой-то файл или программу, то он должен указывать откуда он "случайно нашел в интернете" и не важно первоисточник это или нет. Это в первую очередь исключит вопросы в ваш адрес, т.к. в правилах это будет написано. Решение конечно же за Вами.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Вы какое-то отношение имеете к этому файлу?

Не буду кривить душой, это я сделал этот файл, потратил несколько часов своей жизни и у меня на сайте четко написано, что "при копировании любых материалов с сайта, ссылка на источник обязательна!".
Подобной информации ранее небыло опубликовано.
Я открыл файл прикрепленный у вас в форуме и его осодержимое совпадает с файлом который расположен у меня на сайте т.е. файлы идентичны.
Поэтому просьба поставить ссылку на источник файла или удалить его.
Кстати, если поставите ссылку на нужный пост, многим эта информация будет полезна, т.к. не все знают куда заливать скачанный дамп.

Просмотр сообщенияroot сказал:

Странно, с 2008 года целых 5,5 лет вас правила устраивали. Что изменилось?

Устраивало все, пока лично не коснулось, за частую так и бывает в нашем обществе:)

Спасибо за адекватную реакцию и надеюсь на Ваше понимание!

|    Сообщение #6 Отправлено 13 мая 2014 - 11:19   root

Ок.
Предлагаю Вам в ветке по сбросу памперса MG2440 добавить пост со своей статьей.
В этом случае Вы сможете смело поставить информацию об авторе и первоисточнике статьи.

Надеюсь на взаимопонимание.

П.С. Если к каждой цитате какой-либо статьи прикладывать ссылку только лишь из-за того, что "это" прочитал "где-то" (причем не факт, что это был первоисточник а не перепечатка), то форум превратится в сборку ссылок, причем не факт, что полезных.

|    Сообщение #7 Отправлено 13 мая 2014 - 11:25   Daewoo LANOS

Спасибо! Описался Вам в ЛС.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info