Цитировать

Форум по СНПЧ: форум стал тормозить - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

форум стал тормозить тяжёлые страницы

|    Сообщение #21 Отправлено 04 октября 2017 - 11:41   root

Оперу 48 попробовать религия не позволяет?

|    Сообщение #22 Отправлено 05 октября 2017 - 05:26   yellowmagnum

а ответить на мой вопрос вдва слова Вам терпения не хватило?

Смотрите, вы оставили меня в неведении (при том что вопрос был задан в совершенно нормальном тоне), и предпочли вместо этого меня подкусить. Если вы хотите, чтобы я продолжал здесь ругать вас и администрацию - без проблем, я могу делать это регулярно, в разных темах и жирным шрифтом.

Хорошо. Попробую ещё раз.

Вы перевели форум на https. Скажите, с какой целью вы это сделали? И сколько процентов юзеров вас об этом попросило и по какой причине?

Вы же понимаете, обновление железа это целиком ваше дело, для юзера оно происходит прозрачно. Но переход на другой протокол (равно как изменение внешнего вида форума, обновление движка и т.д) затрагивает каждого юзера напрямую

|    Сообщение #23 Отправлено 05 октября 2017 - 07:57   Barranno

yellowmagnum, сейчас https обязателен для каждого сайта, то что вам он чем то не нравится, ваши проблемы.

|    Сообщение #24 Отправлено 05 октября 2017 - 08:10   aleXoid

yellowmagnum, Как правильно подметили в теме - опера в один момент перешла на движок Chromium, который на сегодняшний момент используется во многих браузерах. Да, проблема оперы 9 в том, что она не поддерживает TSL 1.2 о чём свидетельствует запись в блоге разработчиков Opera

Зачем мы перешли на SSL?
В первую очередь - это безопасность не только ваших паролей, но и защита от всяческих атак (например Man in the middle)
Во-вторых - современные поисковые системы перестают индексировать не безопасные сайты, думаю нет смысла объяснять дальше.

Согласен, что в 2009 году опера была хорошим браузером, но сменились стандарты, появились новые технологии, увеличились потребности браузеров.

Я ради интереса зашел в статистику за месяц, чтоб узнать сколько пользователей использует Opera 9 и их было 4.
Все пользователи важны, но 4 человека из нескольких сотен тысяч пользуются безнадёжно устаревшим браузером.

Ваше право пользоваться тем, чем Вам удобно, но рано или поздно Вам придётся обновить браузер, т.к. за 8 лет очень многое поменялось, а в ближайшем будущем поменяется ещё больше.

offtop

|    Сообщение #25 Отправлено 05 октября 2017 - 08:13   root

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

Хорошо. Попробую ещё раз.

Вы перевели форум на https. Скажите, с какой целью вы это сделали? И сколько процентов юзеров вас об этом попросило и по какой причине?


Т.е. нам нужно у каждого юзера (60 тыс) спрашивать его мнение о желаемых изменениях, затем проанализировать статистику ответов и уже на основании полученных цифр принимать решение переходить на SSL, менять внешний вид или нет? Вот это Вас занесло.

По ССЛ расписали выше.

И все-таки - почему не попробуете самую свежую версию Оперы?

|    Сообщение #26 Отправлено 05 октября 2017 - 17:26   yellowmagnum

barranno сказал:

m, сейчас https обязателен для каждого сай


дайте пожалуйста ссылочку на предписывающий документ. Что-то не верится мне, чтобы эту муру навязывали специально

Цитата

Во-вторых -современные поисковые системы перестают индексировать не безопасные сайты, думаю нет смысла объяснять дальше.


ясно. Значит гугль.
Никогда не любил эту госдеповскую контору

Вот ведь как. Теперь что гугль скажет, так все айтишники сразу под козырёк. Нужно сопротивляться, иначе нас будут иметь в любой момент когда пожелают и в любом количестве, не спрашивая нашего согласия.
ИТ-гиганты твёрдо держат курс на монополизацию власти и поляризацию противоположностей гражданин-государство. Все их нововведения предполагаемо служат одной этой цели. Каждый раз, когда мы принимаем их очередные правила игры, мы отдаём часть своих свобод.

aleXoid,
спасибо что прояснили ситуацию.

|    Сообщение #27 Отправлено 05 октября 2017 - 22:56   deleted

За что минусуете-то? Да не по теме форума (кстати раздел "Курилка"), но по сути верно пишет человек. Гугл (как и любая другая общественно значимая крупная организация) де-факто превратился в инструмент управления и манипулирования обществом.

|    Сообщение #28 Отправлено 05 октября 2017 - 23:44   combain

gsn,

Цитата

де-факто превратился в инструмент управления и манипулирования обществом.

В чем прикол подчиняться системе , а не использовать её под себя ?
---------
А насчёт форума скажу так - удобный , быстрый , понятный .

Используемые мной браузеры - Google и Safari .

Проблем нет .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #29 Отправлено 06 октября 2017 - 02:52   Barranno

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

дайте пожалуйста ссылочку на предписывающий документ.
Документа нет, или я не нашёл. Пишут что браузер Google Chrome, с октября будет помечать все http-страницы с полями ввода как небезопасные.

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

ясно. Значит гугль.
Никогда не любил эту госдеповскую контору

Вот ведь как. Теперь что гугль скажет, так все айтишники сразу под козырёк. Нужно сопротивляться, иначе нас будут иметь в любой момент когда пожелают и в любом количестве, не спрашивая нашего согласия.
Ну вот пусть контора которую вы любите и сопротивляется гуглу, может даже она свергнет злой гугл с его https(хотя он не его, разработан Netscape Communications), и всё будет работать на "правильном" http, и любой сможет смотреть пароли или банковские карты, но это же мелочи, зачем это надо, а то придумали, покупать в интернете, приватность.

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

ИТ-гиганты твёрдо держат курс на монополизацию власти и поляризацию противоположностей гражданин-государство. Все их нововведения предполагаемо служат одной этой цели. Каждый раз, когда мы принимаем их очередные правила игры, мы отдаём часть своих свобод.
Бред. Правительство в первую очередь навязывает свои правила всем, компаниям ничего не остаётся как уйти или подчинятся, собственно как и всем нам.

Просмотр сообщенияgsn сказал:

За что минусуете-то?
Мне несколько надоело нытьё, там не то, тут не так. Более менее работает, уже хорошо. Как я вижу, редактирование сообщений пользователям нельзя было с создания форума, так с чего это вдруг из-за него должны вдруг что-то менять? Он какой-то важный пользователь? Поиск плохо работает? Ну так старый же форум, наверное на алгоритмах 2005 года и работает, что даже хорошо (кто тут на старой опере сидит? всё старое же, видимо, хорошее.)

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Гугл (как и любая другая общественно значимая крупная организация) де-факто превратился в инструмент управления и манипулирования обществом.
Гугл тут не причём. Правительственные новости по тв или на правительственных сайтах, ссылки на правильные новости в социальных сетях, ещё можно и без ссылок там писать, будут влиять на общество больше чем какой-то гугл, думаю сейчас основное это телевизор, для тех кто смотрит, и социальные сети, для тех кто в интернете. А то что гугл может покажет в выдаче правильные сайты повыше, так ведь не сам же, а по заказу правительства, и винить за это гугл не правильно, так как не только он так делает, а все популярные поисковые системы.

|    Сообщение #30 Отправлено 06 октября 2017 - 13:32   yellowmagnum

barrano сказал:

шо. Как я вижу, редактирование сообщений пользователям нельзя было с создания форума, так с чего это вдруг из-за него должны вдруг что-то менять


Вы не вкуриваете.
Речь не обо мне, а о том, что данное ограничение не позволяет исправлять и дополнять свои посты, в целом создаёт неблагоприятные условия для накопления и систематизации знаний. По какой причине введено это ограничение, никто до сих пор внятно не объяснил. Однако это находится вполне в общемировом тренде на монополизацию знаний. Вас вот так, по крупицам, по мелочам вас превращают в кретинов. А вы даже не понимаете этого.

|    Сообщение #31 Отправлено 06 октября 2017 - 14:09   yellowmagnum

barrano сказал:

и всё будет работать на "правильном" http, и любой сможет смотреть пароли или банковские карты, но это же мелочи, зачем это надо, а то придумали, покупать в интернете, приватность.


Я, вообще-то, ни словом не обмолвился про интернет-банкинг. Обратите внимание, что сейчас вы помимо вашей воли приписали мне вашу собственную реконструкцию хода моих мыслей и вынесли суждение, уже не сомневаясь, что оно следует из образа моих мыслей, но вовсе не из вашей реконструкции его!

Ещё раз. У вас в голове произошла критическая ошибка в процессе построения ссуждения, но вы даже не заметили этого. Вы понимаете, что когда такое случается, вы вообще не можете быть уверены, что хотя бы какое-то ваше суждение не содержит ошибки?

|    Сообщение #32 Отправлено 06 октября 2017 - 14:54   aleXoid

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

Теперь что гугль скажет, так все айтишники сразу под козырёк. Нужно сопротивляться, иначе нас будут иметь в любой момент когда пожелают и в любом количестве, не спрашивая нашего согласия.

Думаю Вы не следите за происходящим в IT сегменте.
Консорциум W3C уже давно вносит изменения в угоду Goolge и этого уже не изменить. Чтобы бороться с google нужно сделать свой интернет с блэкджеком и w3c, кому это под силу?
Шел 2017 год, где-то там люди планируют колонизацию Марса, делают прорывы в области лечения рака, а мы тут спорим о нужности SSL.
Да, IT гиганты знают о нас всё. Смартфоны слушают своих хозяев, телевизоры сливают личные данные в ЦРУ. Да и что уж далеко ходить - люди сами размещают всю информацию о себе в соцсетях, а раньше для этого нужны были спецслужбы.
Вернёмся к сабжу.
У нас развитие интернета (да и в целом IT продуктов) шло таким путём, что на безопасность было всем плевать, а вот вся остальная часть планеты давно приняла шифрование за само собой разумеющееся.

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

не позволяет исправлять и дополнять свои посты, в целом создаёт неблагоприятные условия для накопления и систематизации знаний.

Допустим редактирование постов доступно всем пользователям. Кто-то написал 1000 постов, его учётную запись взломали и отредактировали все посты вставив рекламный текст, оно нам надо? Оно нам не надо. Неужели сложно попросить модератора дополнить пост? Конечно менее удобно, но более безопасно. Есть и другие варианты использования редактирования постов в личных целях.

Форум живёт и работа над ним не прекращается. Всем угодить невозможно, всегда кто-то чем-то не доволен. Застали ли Вы переезд на текущую версию форума? Там война не на жизнь а на смерь была :) Но тем не менее люди оценили преимущества нового движка, мы провели работу по улучшению удобства и всех всё устроило. Это не только с форумом так
Когда-то много людей кричало "Дуров, верни стену!", а кто сейчас помнит как она выглядела?

Что в итоге?
SSL остаётся, редактирование сообщений тоже. Проблемы с поиском будут исправлены.
Давайте жить дружно, ведь если бы все эти темы были созданы в другом тоне, то все участники тредов сэкономили бы время, а вопросы уже были бы решены или находились на стадии исправления

|    Сообщение #33 Отправлено 06 октября 2017 - 21:49   Futureworld

Просмотр сообщенияaleXoid (06 октября 2017 - 14:54) писал:


Допустим редактирование постов доступно всем пользователям. Кто-то написал 1000 постов, его учётную запись взломали и отредактировали все посты вставив рекламный текст, оно нам надо?

В таком случае можно сделать или разрешение на редактирование поста не чаще одного скажем в час, или дополнительную проверку. Например, некоторые сайты, если видят что IP пользователя новый, предлагают капчу, или пишут письмо на почтовый ящик. А рекламщики вполне могут сделать себе кучу учеток и спамить с них (так они в общем-то и делают, пока их не заминусуют). Сами же могли видить: пользователь только зарегистрировался, а уже жаждет поделится с нами радостью, какие чудесные он купил совместимые картриджи или новую программу.
Р.с. Если что - меня всё устраивает пока, мне не нужна возможность редактирования постов самостоятельно.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #34 Отправлено 08 октября 2017 - 10:02   yellowmagnum

Цитата

Думаю Вы не следите за происходящим в IT сегменте. Консорциум W3C уже давно вносит изменения в угоду Goolge и этого уже не измени

Я понял, что w3c утратил самостоятельность в первый же раз, когда попытался написать мало-мальски серьёзный проект на html. С выходом html5 я окончательно убедился, что развитие интернета пошло в неправильном направлени. Хотя здравый смысл даже не оставляет надежды, что и-нет мог бы долго сохраниться как свободная территория.

Цитата

где-то там люди планируют колонизацию Марса, делают прорывы в области лечения рака, а мы тут спорим о нужности SSL.

Каждый должен действовать на своём участке. И я бы не обольщался видимостью прогресса. Развиваются только те направления, которые финансируются. А финансируются только те, которые по какой-то причине выгодны капиталисту. Выгодны - это прибыль деньгами или усиление власти, у них другой мотивации нет. Поэтому каждый, кто продаёт свой труд за деньги, объективно работает на укрепление власти хозяев.

|    Сообщение #35 Отправлено 09 октября 2017 - 17:49   yellowmagnum

Интернет должен был стать местом, где разум отдельных людей собирается в единое общее коллективное сознание. И для меня теперь большое разочарование сознавать, что эволюция пошла по другому пути. Разочарование, в первую очередь, в самих людях. Эти люди могут быть милыми, добрыми, душевными, но они совершенно не ценят знание! Они совершенно не ценят тот колоссальный труд, который они вкладывают порой, чтобы это знание обрести, - и с такой лёгкостью они допускают мысль, что это новое знание будет безвозвратно утрачено! И их совсем не волнует, что добытое ими богатство могло стать достоянием тысяч, стоило лишь поделиться..
Какой тогда смысл?..

|    Сообщение #36 Отправлено 09 октября 2017 - 19:27   root

yellowmagnum,
Вернитесь к топику.
Вы вопрос с "тормозами" форума решили?
Если да то каким образом?

Если нет, то ответьте пробовали ли Вы Оперу 48? Последнюю на данный момент версию??

|    Сообщение #37 Отправлено 20 декабря 2017 - 09:22   yellowmagnum

Никак не решил. Само прошло. Сейчас вот зашёл - форум летает. Максимум, что изменилось у меня в системе - снёс AutoCad. Но дело не в этом: выше я отчитывался с чистой системы, тормоза были одинаковые.

Так что это не я решил свою проблему. Кто-то исправил кривой HTML форума на правильный. Вот и всё заработало.

|    Сообщение #38 Отправлено 20 декабря 2017 - 10:21   root

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

Само прошло

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

снёс AutoCad

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

Но дело не в этом

No comments

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

Кто-то исправил кривой HTML форума на правильный

Барабашка наверное. Т к с нашей стороны в коде с лета изменений никаких не делали.

Что имеем:
Есть проблема у ОДНОГО пользователя.
После того, как он сносит Автокад и кто его знает что еще в своей системе - "само прошло"
При этом у остальных как летал форум так и летает.

Главное результат - летает.

|    Сообщение #39 Отправлено 20 декабря 2017 - 13:22   yellowmagnum

Ну я же вам объясняю третий раз: у меня на компе стоит две системы. Вторая - чистая, никакого автокада не было в помине. Я выше писал. Тормозило на обоих.

У остальных не тормозит, потому что все, типа, продвинутые, обновляют железо регулярно и софт. Дружными рядами. Мне этот подход глубоко противен, я люблю работать одним инстументом, не меняя его, не успев даже толком освоить. Поэтому я буду продолжать работать в своём окружении и ничего менять не собираюсь.

Что заработало - я рад.
Но проблема была не у меня.

Возможно, какие-то сторонние модули типа гуглослужб и прочей хрени, которых в шапке документа навешано десятка два, переделали свой код на более корректный. Поудаляли бы вы всё это нафиг. Хабр у меня уже года два вообще станицы не отображает, так я сохраняю HTML, потом в блокноте всю хрень из шапки удаляю, только тогда и можно прочитать.

|    Сообщение #40 Отправлено 21 декабря 2017 - 12:45   root

Просмотр сообщенияyellowmagnum сказал:

сторонние модули типа гуглослужб и прочей хрени, которых в шапке документа навешано десятка два

Код - в студию:
- Два десятка
- Гуглослужб
- Прочей хрени

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info