Цитировать

Форум по СНПЧ: L800 и водяное охлаждение - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

L800 и водяное охлаждение

|    Сообщение #21 Отправлено 19 июля 2014 - 18:16   TOK715

ЮХа , засунул вместо его родных моторов ! Поверьте ! Фото смогу выложить в конце следующей недели , если сумею ... ( но не обещаю ) а моторы стоят там честно .( Чтобы не подумали что я вру )

|    Сообщение #22 Отправлено 19 июля 2014 - 18:25   ЮХа

"Родные моторы" питаются постоянным током. Они коллекторные. Синхронизация их осуществляется посредством энкодеров. Если Вы "засунули" бесколлекторные, то не понятно, как они управляются.
Очевидно, Вам нужно премию Шнобеля дать.
-------
Меня не устраивает "конец следующей недели". Ставлю Вам минус за флуд!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 19 июля 2014 - 18:40   loskun

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

а моторы стоят там честно .( Чтобы не подумали что я вру )

Не останавливайтесь, пишите дальше, как согласовывали с датчиками тока, как подбирали константы разгона-торможения....Вот это сказочник...

|    Сообщение #24 Отправлено 19 июля 2014 - 18:45   TOK715

Бесколекторные моторы в радиоупровляемых моделях контролируются электронным регулятором скорости , он ставиться посередине электронной цепи чтобы трансформировать постоянный ток в ток для бескоекторного мотора , что мешает установить данную цепь в принтер ? на скорость работы и хода механизмов принтера это не как не влияет . Если не верите то и не верьте . Я тоже многим людям на слова не верю . Кто-нибудь пожалуйста закроите тему .

|    Сообщение #25 Отправлено 19 июля 2014 - 18:54   alexsandr-

TOK715 Продолжайте, очень интересно.Выкладывайте фото ,а лучше видео...Народ требует продолжения темы.

|    Сообщение #26 Отправлено 19 июля 2014 - 19:02   loskun

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

Если не верите то и не верьте .

Конечно не верю, то что вы пишите, это полнейший бред. Вы наверное думаете, что на двигатель в принтере подается постоянный ток в чистом виде... Вы глубоко ошибаетесь. Короче давайте фото, видео, осциллограммы хотя бы на датчиках тока, если не знаете где они на схеме, пишите подскажу. Еще раз повторяю что это полнейший бред. Эту тему надо не закрывать, а убрать вообще. Извините за излишнюю эмоциональность, просто 21год занимался ремонтом приводов постоянного тока и 9лет ремонтирую электронику на бытовых Эпсонах.

|    Сообщение #27 Отправлено 19 июля 2014 - 19:14   TOK715

Ладно .... Не хочется признавать но это правда . Бесколекторные моторы в L800 не устанавливал , просто есть знакомые сервисники epson , у которых я взял очень хорошие новые моторы для L800 . Просто хотел чтобы обомне думали хорошо . Да , была идея установить в l800 бесколекторные моторы , но оказалась сделать это слишком сложно и не эффективно ... Можете поставить мне минус , и удалить тему .... Всё тему можно закрыть . Не стоит мне больше так фонтазировать . Чтож сдесь всё серьёзние чем я думал .

Этот принтер l 800 всёровно был подобран с помойки , чего стоило его оживить

|    Сообщение #28 Отправлено 19 июля 2014 - 19:31   SCORPIC

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

А l800 подобран с помойки

Если это действительно так, не находил еще чтобы L800 задаром выбрасывали. Даже неисправные L800 стоят ДЕНЕГ.

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

засунул вместо его родных моторов

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

Фото смогу выложить в конце следующей недели , если сумею ... ( но не обещаю ) а моторы стоят там честно .( Чтобы не подумали что я вру )

Тему рано закрывать. Мужик сказал, мужик сделал. Ждем фоток.

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

Я нашел два подходящих бесколекторных мотора и засунул их туда вместо водяного охлождения . А также заменил втулки каретки на металлокерамику по рекомендаций alexsandr- , и всё там подтянул и смазал .



Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

Кто-нибудь пожалуйста закроите тему .

Не не, че так что сразу в кусты? :pardon:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #29 Отправлено 19 июля 2014 - 19:32   TOK715

SCORPIC , я уже написал , что бесколекторные моторы я в него не устанавливал . Просто излишни расфантазировался , была идея насчет водяного охлаждения , но оказалось проще взять совершенно новые моторы . А l800 подобран с помойки это правда чистой воды . Ладно , уважаемый SCORPIC , если говорите что помоечный L 800 достоин модинга , то скажите как профи мне тому человеку который их ( эпсоны ) чинит , что в нём тюнинговать ???

|    Сообщение #30 Отправлено 19 июля 2014 - 19:38   SCORPIC

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

то скажите как профи мне тому человеку который их ( эпсоны ) чинит , что в нём тюнинговать ???

мозги наверно человеческие, которые генерируют сказки на форуме. :db:

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

Просто излишни расфантазировался

Картинка unixod, в тему :pardon:

Кока, тему предлагаю переместить в раздел - Юмор :drinks:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #31 Отправлено 19 июля 2014 - 19:59   TOK715

Тюнинг человеческого мозга , замена памяти человека , неиропроцесор в черепе ... Звучит как конец книги " проект ангел " цитирую : звук циркулярной пилы затих , всё киборг готов . Как твоё имя ? Ээээ... Девать - сказал бездушным голосом киборг .

Мда... Иногда быть проще как они ...

.

|    Сообщение #32 Отправлено 19 июля 2014 - 20:00   anton360

автор заменил себе мозги,на чужие :pardon:

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

засунул вместо родных Поверьте ! Фото смогу выложить в конце следующей недели если сумею ... ( но не обещаю ) а стоят там честно .( Чтобы не подумали что я вру )

|    Сообщение #33 Отправлено 19 июля 2014 - 20:04   TOK715

Ладно хватит шутить , а то уже самому смешно с себя :))) сладостью заменил бы всем память , но УЗП пока не придумали :))))

|    Сообщение #34 Отправлено 19 июля 2014 - 20:56   TOK715

Ладно хватит шутить , давайте закроем тему . Мне для семнадцати лет и так приходиться слишком много знать , о принтерах , аквариумах и . Т .д
Не сладостью а с радостью
Anton360 , не издевайся , бесполезно .
Кажется что все к счастью потеряли интерес к теме ....

|    Сообщение #35 Отправлено 19 июля 2014 - 21:04   anton360

А какой мог быть интерес?
тут было просто тупо, даже для уровня школоты

|    Сообщение #36 Отправлено 19 июля 2014 - 21:16   koka

пущай тема будет...для таких вот "сказочников".
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #37 Отправлено 19 июля 2014 - 22:08   TOK715

Koka , мне тему и так пришлось под маской сказочника написать . Уж вам то можно сказать , что эта тема была создана лишь только из за научного интереса что будет . Anton360 , в каком смысле даже для уровня школоты ?

В любом случай я к таким профессиональным форумам отношусь только профисеонально . Грех был тут сказки писать

Люди , а теперь серьёзный вопрос . Декомпрессор в epson tx700w работает на откачку воздуха из мембранного механизма демпферной камеры под картиджами , или наоборот на закачку воздуха туда ?

Разобрался , на откачку .

|    Сообщение #38 Отправлено 20 июля 2014 - 10:35   ЮХа

Просмотр сообщенияkoka сказал:

ущай тема будет...для таких вот "сказочников".

Перенесите тему в другое место. И пусть там будет! А за дурь, автора наказать баном.
Удивляюсь на модераторов. Всему форуму плюют в лицо, а форум улыбается....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #39 Отправлено 20 июля 2014 - 11:20   Роман67

Присоединяюсь к мнению Юха !!!
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #40 Отправлено 20 июля 2014 - 12:05   root

Просмотр сообщенияTOK715 сказал:

я занимаюсь профисеонально



Тему профИсЕонала перемещаем в Юмор.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info