Цитировать

Форум по СНПЧ: Не совсем понятный тест дюз - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не совсем понятный тест дюз Синий вместо черного на тесте R300

|    Сообщение #1 Отправлено 29 декабря 2023 - 08:55   Fedostas

Всем добра.
Давно ничего не печатал и некоторое время назад понял - не хочу цифровые архивы - хочу фото в альбоме.
Что делать ? - правильно - надо снова купить принтер.
Полазив на одном сайте объявлений ,попался R300 в очено домашнем состоянии. Купил.
Распаковываем , - видим : стоят оригиналы , каретка правда распакована , в коробке в придачу пара пустых оригиналов.
Внешний вид идеальный , доп экран еще под пленкой...
Судя по всему не мучили , не лазили.

Начинаем реанимацию. Оригиналы переделываются в ПЗК ( корректно , заправка снизу вакуумом)
Заправляются дистиллированной фильтрованной водой , Далее прочистка , тест - желтого нет , черного нет ,циан и маджента в идеале , лайты - проклевываются.
Ок - оставляю в покое на сутки.
Сегодня утром - начал проклевываться желтый , улучшилась ситуация с лайтами.
Единственное что странно - на месте черного - еле еле проклевываются несколько полосок циана.
Разгерметизация ПГ? - не думаю.
Тест сей час прямо не могу выложить - не у принтера. Но вроде понятно описал.
Что кто думает ?
ВРемя прошло пока менее суток.
Сам думаю - ждать , продолжать квасить
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #2 Отправлено 29 декабря 2023 - 13:56   Fedostas

Дополню:
Взял компрессор от аэрографа , установил давление в 0,1 атм ,снял блэк и циан и поочередно дунул туда и сюда.
Фонтан-пузырение с соседнего штуцера не наблюдаю
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

|    Сообщение #3 Отправлено 01 января 2024 - 14:35   Fedostas

Всем спасибо - сегодня черный начал проклевываться.
Еще раз убеждаюсь - лучшая промывочная жидкость для водорастворимых чернил - это дистиллированная вода с добавление еще одного очень важного компонента - времени.
Всем спасибо и всех благ в новом году.
Дорогу осилит идущий

R270 капсулы; 830U картриджная & пружинки EPSON ; Picturemate 100 ПЗК ; R220 картриджная & пружинки epson; R300 - откисает

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info